Второй сеанс: работа в настоящем времени

По позитивной шкале Барометра верните пациента в настоящее время. Обратитесь к своим записям эмоциональных состояний, которыми Барометр Поведения объясняет отсутствие благополучия в настоящем времени. Ещё раз отметьте уровень Осознания, имеющий наивысший приоритет.

СОЗНАНИЕ________________________

ПОДСОЗНАНИЕ________________________

ТЕЛО________________________

Проверьте НЭЗ и ПЭЗ относительно этой проблемы в настоящем времени. Если НЭЗ всё ещё больше 0%, а ПЭЗ меньше 100% - продолжайте коррекцию в настоящем времени.

Определите эмоциональное состояние и причины проблемы в настоящем времени и выясните с помощью Барометра какие черты вашей личности блокируют ваше благополучие и приводят вас к настоящему положению вещей.

Ниже напишите список тех качеств вашего характера, которые, по вашему мнению, препятствуют достижению вами материального и финансового благополучия, и которые вам бы хотелось изменить в лучшую сторону.

1.___________________________________

2.___________________________________

3.___________________________________

4.___________________________________

5.___________________________________

6.___________________________________

7.___________________________________

8.___________________________________

9.___________________________________

10.__________________________________

Теперь Вы определяете ключевой стрессор, который не позволяет вам достичь благополучия. Спросите: «Какое из перечисленных выше качеств моей личности приоритетно (больше всего) блокирует моё благополучие?»

Запишите полученный ответ:

________________________________________________________ НЭЗ __ % ПЭЗ__%

Если вы затрудняетесь отследить и определить те качества личности, которые мешают вам в реализации ваших материальных планов, обратитесь за помощью к Барометру и характеристикам Структур/Функций (см. 3-й курс, Под кодом). Возможно, там вы найдёте необходимые вам подсказки.

Для корректировки в Настоящем Времени проведите Л/З коррекцию. Попросите партнёра обдумать только что полученную информацию, включая все перечисленные свойства его характера, а также причину, по которой одно из них оказалось приоритетным.

Выполняйте Л/З коррекцию в течение не менее 3 минут.

Напоминайте вашему партнёру глубоко дышать!

Обычно этого достаточно, чтобы НЭЗ стал равным 0%, а ПЭЗ составил 100% в Настоящем Времени. Если НЭЗ всё ещё выше 0%, проведите Л/З коррекцию в сочетании с глубоким дыханием в течение ещё нескольких минут. Предложите партнёру подумать, что можно сделать, чтобы обрести недостающие ему черты характера и гармонизировать ситуацию в настоящем времени. Если это не помогает, не беспокойтесь, оставьте НЭЗ на текущем уровне.

ТРЕТИЙ СЕАНС: МЕСТО КОНЦЕНТРАЦИИ НЭЗ НА ВАШЕМ ТЕЛЕ

Сейчас вы определите местоположение энергетического блока, перекрывающего ваш поток благополучия. Для этого используйте сканирование тела (как описано в курсе «Единый Мозг»). Не удивляйтесь, если вы обнаружите, что энергетический блок расположен там, где у вас наблюдается хроническая боль.

СКАНИРОВАНИЕ ТЕЛА

Одной рукой проводите тестирование, другой ведите вдоль тела. Держите свой «сканер» на расстоянии 3-5 см от тела. Начните с головы. Проведите рукой вокруг головы, затем опустите руку вдоль одной стороны тела до стопы. Потом поднимите руку вдоль другой стороны. Затем продолжите сканировать движением руки вниз по центральной линии от головы, вниз по передней части одной ноги, затем поднимитесь по передней поверхности другой ноги, не забудьте провести около подошв стопы.

Проделайте то же самое на задней поверхности тела. Проверьте обе руки и ладони со всех сторон: спереди, сзади и сбоку, по всей длине от плеч до кончиков пальцев. Обращайте внимание на все изменения показаний мышцы-индикатора!

Если вы найдёт больше одного блока, определите имеющий наивысший приоритет. Таким образом, вы сможете определить единственный ключевой энергетический блок.

Теперь прикоснитесь к месту расположения блока и определите возраст возникновения причины. Отметьте все возраста на пути к возрасту причины, где меняется индикатор, но не проводите коррекцию в них.

Расположение блока на теле ________________

Возраста до возраста возникновения причины ________________

Возраст причины ____ НЭЗ ____ % ПЭЗ ____ %

Вернитесь к возрасту наилучшего понимания ____ НЭЗ ____ % ПЭЗ ____%

КОРРЕКЦИЯ

Прикасайтесь к лобным буграм одной рукой, другой касайтесь места расположения блока. Напомните вашему партнёру дышать, не задерживая дыхание. Проводя коррекцию, предложите вашему партнёру подумать или поговорить о только что собранной информации.

Повторите тест. Теперь НЭЗ должен быть равен 0%, а ПЭЗ 100%. Если это не так, вернитесь к коррекции (снова прикоснитесь к лобным буграм и «удерживающей» точке) и выполняйте её до тех пор, пока НЭЗ в возрасте причины, в возрасте Наилучшего Понимания и на всём пути к Настоящему Времени не станет равным 0 %, а ПЭЗ в этих возрастах – 100%.

Наши рекомендации