Стоит ли жаловаться на жизнь? Другой у вас все равно нет.

Д.Е.

Если вашим недостатком является нерешительность, долгие колебания перед принятием решения и сомнения в правильности вышнего выбора, то вам нужно учиться принимать решения самостоятельно, ни с кем не советуясь. Если это не очень важное дело, не беспокойтесь, правильно ли вы поступили. Сделали, и все. Скажите себе, что поступили правильно, и забудьте.

Если кто‑либо спрашивает вашего мнения, никогда не отвечайте: “Мне все равно” или “Я не знаю, как поступить”. Оповестите окружающих о своем мнении. Человек, имеющий собственную позицию, всегда внушает уважение. Если вас спросят, что вы предпочитаете, быстро примите решение и ответьте.

В некоторых ситуация можно сознательно рискнуть, чтобы проявить свой характер.

Например, на работе вас считают покладистым и безотказным, поэтому регулярно ставят вас в график в ночную смену или дают самые сложные участки работы. Скажите о своем нежелании мириться с подобной дискриминацией и можете даже позволить себе отрицательные эмоции (гнев, возмущение). Коллеги, привыкшие к вашему кроткому, терпеливому нраву, поначалу могут не поверить, что вы способны выйти из себя. Так покажите им, на что вы способны, чтобы раз и навсегда поставить всех на место. Наши соотечественники порой по‑хорошему не понимают, а вот когда на них орут, используя непарламентские выражения, ‑ как‑то сразу все очень быстро понимают и со всем соглашаются. Наорите хотя бы раз (а можно даже несколько раз), если ваши права регулярно ущемляли.

Уверяю вас, результат не замедлит ждать. Это резко позитивно отразится на вашей репутации ‑ уважать будут! Соответственно, это придаст вам самоуважения и уверенности в себе.

Осознав собственную силу, вы приумножите ее.

Д.Е.

Чтобы проверить себя, познакомьтесь на улице или в общественном транспорте со случайным попутчиком, прохожим, незнакомкой. Вы убедитесь. что нет ничего сложного в том. чтобы общаться с незнакомыми людьми. Как раз наоборот. Есть определенная прелесть в том, чтобы в короткий срок завоевать симпатии постороннего человека. А уж если вы сумеете понравиться незнакомой женщине, ‑ тогда можете считать, что с самооценкой у вас уже все в порядке.

Поняв, можно простить даже себя.

Д.Е.

Однако, как человек, обладающий адекватной самооценкой, будьте готовы к тому, что незнакомые люди могут отнестись к вам с пренебрежением, не пожелают поддержать разговор, находиться в вашем обществе.

Каждый человек имеет право на личное пространство и личный покой. Возможно, пытаясь завязать беседу, вы прервали какие‑то важные размышления случайного попутчика, или он(а) не в настроении, или придерживается принципа ‑ не заводить уличных знакомств.

Любой человек в своей жизни встречается и с пренебрежительным отношением, и с проявлением явной (подчас необоснованной) враждебности, да и с откровенной грубостью. Это неприятно, это задевает самолюбие, портит настроение и вызывает недоумение: “За что?”, ‑ но от этого еще никто не умирал.

У людей множество проблем, и порой им так тошно, что даже не хочется быть вежливым. Простите их, если встретите отпор и негативное отношение, и не обижайтесь. Сильный человек не сердится по мелочам, он великодушен и добр.

И все же чаще всего вы встретите доброжелательное отношение и поймете, что научиться общаться нетрудно, а само общение может доставить радость. А это, в свою очередь, окажет существенное влияние на повышение вашей самооценки.

Ваши недостатки ‑ это продолжение ваших достоинств.

Д.Е.

Радость дарить наслаждение

Хороший любовник ‑ это не техник; он должен уметь наслаждаться, быть нежным, ласковым, отзывчивым во время любовных игр.

М. Мак‑Карти

Сексуальный альтруизм ‑ это стремление доставить своему партнеру наивысшее наслаждение. Однако альтруизм ‑ это не отказ от собственного удовольствия. Как раз наоборот.

Радость дарить наслаждение ‑ ничуть не менее приятна, чем собственное удовольствие.

Самым знаменитым сексуальным альтруистом был граф Джакомо Казанова. Его сексуальные победы не поддаются счету. Женщины сами жаждали его ласки и искали с ним встреч. Он мог заниматься сексом в любом месте, с кем угодно и в любой позиции. Хотя ему приписывают авантюризм и безнравственность, но Казанова не был ни развратником, ни “пожирателем сердец”.

Кавалер галантного XVIII века, Джакомо Казанова оставил по себе память как о самом изысканном и раскрепощенном любовнике, подлинном «сексуальном революционере» своего времени. Свои любовные похождения он описал в знаменитых «Мемуарах».

В отличие от Дон Жуана, который постоянно стремился доказывать свою мужскую силу, Казанова был тонким знатоком и ценителем женщин и использовал продолжительные и нежные эротические ласки.

Мужчины, видевшие Казанову раздетым, удивлялись, что такого особенного находят в нем женщины, чем он мог их так приворожить, ‑ тот был обычным мужчиной, с обычными половыми органами. Секрет его колоссального успеха у женщин был в том, что Казанова был сексуальным альтруистом. Соблазняя женщину, он ставил своей целью доставить ей наивысшее наслаждение.

Казанова был романтиком и настоящим гурманом. Каждая встреча с женщиной была для него праздником. Он постоянно был влюблен в какую‑то женщину. Знаменитый любовник никогда не проявлял торопливости, грубости или чрезмерной напористости.

Он мог долго ухаживать за женщиной. Если она была холодна и не испытывала желания, Казанова днями, неделями и даже месяцами ласкал ее, постепенно доводя до такого состояния, что она сама начинала задыхаться от страсти.

‑ У нас в городе стоял памятник Казанове. Неприличный, сами понимаете... Поэтому мужики хотели его снести. Но женщины вступились и написали на постаменте: "Стоял, стоит и будет стоять!"

NN

Джакомо Казанова был неутомимым в постели. Сколько бы времени на это ни требовалось, он соблюдал собственный кодекс чести: первой должна была испытать оргазм его возлюбленная. Ни одну из своих многочисленных любовниц он не оставил неудовлетворенной. Женщина могла испытать с ним 14 оргазмов!

Великий «сексуальный революционер» был очень искусен в ласках и вел себя с женщинами намного изощреннее, чем было принято в его времена. Известно, что он практиковал куннилингус, использовал фаллоимитаторы и эротические снадобья. Казанова умудрялся заниматься любовью в самых невероятных местах. В своих «Мемуарах» он описывает эпизод соблазнения одной знатной дамы непосредственно в фонтане на глазах изумленных слуг.

Джакомо Казанова пробудил чувственность и заставил пережить экстаз многих женщин, которые считали себя холодными и никогда ранее не испытывали оргазма. Именно поэтому женщины так его любили и преследовали даже после того, как он с ними расставался.

Современным мужчинам не мешало бы принять учесть опыт самого знаменитого и искусного любовника, имя которого стало нарицательным.

Казанова ‑ это конец XVIII века.

Д.Е.

В ХХ веке не менее знаменитым любовником был принц Али Хан. Как и Казанова, он был величайшим сексуальным альтруистом. Он говорил: “Когда я люблю женщину, я думаю лишь о том, как доставить ей удовольствие”. Еще когда Али Хан был мальчиком, отец послал его в Каир, где он получил уникальное сексуальное образование, обучившись у арабов технике секса, которая называется имсак.

Хотя Али Хан менял любовниц даже чаще, чем перчатки, все они были от него в восторге и обожали его даже после разрыва. Он давал каждой женщине столько необычных ощущений и впечатлений, что никто из них потом не был на него в обиде. Горю его любовниц не было границ, когда в 1960 году, в возрасте 49 лет, он разбился на автогонках.

(А)бpаша согpешил с чужой женой и, как положено, пpишел в синагогу за отпущением гpехов. Его встpечает (Р)аввин.(Р) ‑ Отвечай, с кем ты совеpшил гpехопадение?!(А) ‑ Hе могу, pаби!(Р) ‑ Можешь и не стаpаться! Я и так знаю, что ты согpешил с женой булочникаШихмана ‑ она известная блудница!(А) ‑ Hет, pаби!(Р) ‑ Hет?! Так, значит, ты согpешил с дочеpью поpтного Каца?! Как ты низкопал, несчастный!!(А) ‑ Hет, pаби!(Р) ‑ Что‑о‑о‑о?! Hеужели ты спутался с этой pаспутницей, племянницейлавочника Рабиновича?! О‑о‑о‑о!!!(А) ‑ Hет, pаби!(Р) ‑ Ах, нет?! Вон отсюда, pазвpатник!!! Hе будет тебе никакогоотпущения!!!(А) выходит из синагоги довольный, как слон. Столпившиеся у кpыльца (Е)вpеиспpашивают его:(Е) ‑ Hу как, Абpаша, отпустил тебе pаби гpех?(А) ‑ Hет!(Е) ‑ А чего ты тогда такой довольный?(А) ‑ А я таких тpи адpеса узнал!

Анекдот

Современники Али Хана говорили: “Женщину считали устаревшей, безнадежно отставшей от моды и от жизни и вообще пустым местом, если она не побывала в постели с Али хотя бы один раз”. Среди его любовниц были все знаменитые и самые красивые женщины мира, кинозвезды, жены членов парламента, спутницы принцев. Одна из его любовниц говорила: “Независимо от того, сколько женщин было у Али, он сам редко достигал оргазма. Он мог заниматься сексом часами, но сам позволял себе пройти весь путь до конца не чаще, чем дважды в неделю. Он наслаждался тем впечатлением, которое его сексуальная техника производила на женщин. Он любил, когда они теряли контроль над собой. Сам же он контролировал свои действия и всегда был хозяином положения”.

Сексуальным альтруистом был и герой известного киносериала “Анжелика” граф Жофрей де Пейрак. Альтруизм немолодого и изуродованного шрамами и увечьями Жофрея внушил его юной и неопытной красавице жене Анжелике такую безграничную любовь и страсть, что даже после его мнимой казни и исчезновения Анжелика всюду икала любимого мужа и не могла ответить взаимностью ни одному мужчине, которые пытались за ней ухаживать. Жофрей более альтруистичен, чем Казанова, который влюблялся во многих женщин, а Жофрей был верен одной‑единственной. Он показал образец любви, нежности и ласки по отношению к своей законной жене, что можно оценить очень высоко с позиции нравственности.

Не стоит искать половую взаимность где‑то на стороне ‑ безграничную любовь можно найти и в собственной семье, в своей собственной постели.

Наши рекомендации