Камень для работы: обсидиан «слезы апачей» — черное полупрозрачное вулканическое стекло.

Свойства камня: поглощает и рассеивает негативную энергию, способствует внутреннему развитию, снимает напряжение, блокирует геопатогенный стресс, освобождает от мучительных мыслей, печали и тоски одиночества, помогает при столкновениях с мрачной «изнанкой жизни», укрепляет ауру.

Польза для здоровья: стимулирует работу желудка и кишечника, снимает мышечные судороги, выводит токсины из организма, помогает при артрите и болях в суставах.

Как использовать кристалл: обведите кристаллом свою ауру.

Обсидиан «слезы апачей» - талисман Скорпиона. Скорпионы - очень эмоциональные люди. Под влиянием эмоций: возбуждения или гнева, они нередко принимают необдуманные решения. Обычно им недостает самообладания, и многие из них склонны слишком бурно реагировать на критику, обижаясь даже на обоснованные замечания, выраженные в уважительной форме.

Работа с кристаллом

Скорпион склонен идти на поводу у своих эмоций и может затаить обиду на друга, коллегу или родственника, доставившего ему огорчение. Не в силах простить и отказаться от неприятных воспоминаний, он способен долго возвращаться мыслями к прошлой ссоре и таким образом нажить себе настоящего врага. Если вы знаете за собой подобную склонность и не умеете забывать и прощать, после каждой ссоры работайте с обсидианом «слезы апачей». Прикладывайте камень к сердцу на несколько минут ежедневно в течение недели после ссоры.

Старайтесь ощутить, как вибрации кристалла оказывают на вас успокаивающее действие, помогая простить обидчика и избавиться от горечи и злости.

Камень поглотит негативную энергию, защитит ауру, высвободит глубинные травмы, способствует прощению.

Польза для здоровья: очищает организм от токсинов, снимает мышечные судороги.

Кристалл можно держать на рабочем столе, носить с собой в кармане или в сумке.

Цвет: Коричневый, черный, синий, зеленый, радужный, красно-черный, серебристый, отливающий золотом. Внешний вид: Сверкающий, непрозрачный, напоминающий стекло; все размеры, иногда полированный в барабане

Доступность: Некоторые цвета приобрести легко, но другие - редки

Где добывается: Во всем мире

Магические свойства

Обсидиан - литая лава, которая охладилась так быстро, что не успела кристаллизоваться. Это камень без ограничений, поэтому он и работает чрезвычайно быстро и с большой силой. Его рефлексивные качества и способность обнажать правду беспощадны в демонстрации слабостей, недостатков и блокировок. Ничто не может быть скрыто от обсидиана. Помогая понять, как улучшить все разрушительные и выключающие условия, обсидиан побуждает нас расти и предоставляет нам при этом твердую поддержку. Он нуждается в осторожном обращении, и лучше всего пользоваться им под руководством опытного литотерапевта, поскольку обсидиан может принести отрицательные эмоции.

Под квалифицированным руководством его очистительные свойства приобретают чрезвычайную ценность. Он дает душе глубокое исцеление.

Обсидиан может облегчить возвращение к прошлым жизням, чтобы излечить неприятные эмоции или травму, которые перенесены оттуда. Обсидиан - сильный защитный камень, образующий экран против негативности. Он обеспечивает заземляющий шнур от базисной чакры к центру Земли, поглощает негативную энергию из окружающей среды и дает силы в трудные времена. Обсидиан полезен для очень чувствительных людей. Он блокирует психические атаки* и удаляет негативное духовное влияние.

Большой обсидиан может чрезвычайно эффективно блокировать геопатический стресс* или впитывать экологические загрязнения, но необходимо принимать во внимание способность этого камня обнажать правду. Многие люди находят его мощные эффекты подавляющими и предпочитают выбирать более мягкий камень для этой задачи. Но обсидиан чрезвычайно полезен для литотерапевтов, поскольку он не только облегчает доступ к сути проблемы, но и поглощает выходящие при этом энергии. Черные или махагоновые обсидианы - самые подходящие для этой цели.

В то же время обсидиан, положенный у кровати или под подушку, может снять ментальный стресс и напряженность и принести спокойствие, но он откроет и причины, вызвавшие стресс. Тогда, прежде чем возвратится в мир, надо будет противостоять этим причинам и решать эту проблему вместо того, чтобы сразу получить смягчающий эффект, Использовав другие камни. Для этого лучше использовать более мягкую форму обсидиана, такую как обсидиановый желвак. Поскольку обсидиан эффективно впитывает негативные энергии, он нуждается в очищении водой всякий раз после использования.

Наши рекомендации