И он тем самым притягивает деньги?

Не совсем. Дело в том, что у человека в Первичной Модели все это уже есть и если ты, скажем «дуешь» чтобы потушить Солнце, у тебя автоматически будет проявляться способность холода, и ты потом будешь сам тушить огонь. В тебе это будет автоматически пробуждаться, как в Матрице Божества, потому что это такая Модель…

Т.е. это как Намерение: «Я заработаю деньги, я смогу, я сумею» в форме Молитвы, прощения…

Да, только в чем опасность с Намерением, когда ты говоришь: «Я заработаю, я сумею»? Здесь идет концентрация на Духе – способностях, на "Я", т.е. это подпитывает эго. Есть тело и сознание, и в данном случае именно сознание становится активным. Когда ты отдаешь с любовью кому-то то, что ты хочешь, у тебя порционально начинает раскрываться Душа, т.е. начинает раскрывать то, что ты просишь, и тогда у тебя это пробуждается. А так, когда идет концентрация на «Я», никому ничего не отдавая, то здесь происходит как уравнитель – ты 100% отдал, а 10% тебе вернулось, т.е. происходит компенсация, уравнитель. Ты не можешь все время отдавать и ничего не иметь, но то, кому ты молишься, то ты и получаешь. Например, молишься и поклоняешься демонам – будешь сильным манипулятором. А не лучше ли становиться и проявлять себя как Божество?! Тогда нужно разбирать, знать как, что, и тогда помогая другим, ты как бы создаешь свой «огород». Потом пробуждая те или иные Энергии, ты уже знаешь, как ими пользоваться, и тогда ты выходишь на уровень Господа и сам разрабатываешь знания, как с этим «огородом» обращаться, чтобы он расцветал и эволюционировал. По такому принципу действуют Божества. Они знают, что когда кто-то нуждается, Они отдают, имея различные «огороды», например, Сострадания и т.д., т.е. Они таким образом раскрываются.

Но относятся Они именно к нашей Планетарной Иерархии Учителей?

Не только. Большинство относится к Планетарной Иерархии, но также существуют и Кураторские Линии. Они притягиваются к Планете по требованию самой Планеты. Например, человечеству нужно набрать 20 видов определенных Качественных Энергий, которых нет в наличии у Планетарной Иерархии. И становится вопрос: как подключить их к этим Потокам? Вот тогда и просят о помощи этих Леди и Господ, что бы те пришли и закрепили эти Потоки и дополнительно помогли людям, расам, или определенным группам в раскрытии. Это в принципе не сложно, главное, чтобы эти виды энергий были востребованы.

Но также существуют и посредники. Я приведу пример: Богиня Лакшми, на протяжении нескольких миллионов лет развилась настолько, что занимается и работает на другом конце Галактики. У Нее там своя миссия в одной из Звездных Систем, где Она обеспечивает энергией благополучия целый рукав Галактики, но те люди, которые молятся Ей здесь, выходят на Ее посредников или Учеников.

И да, и нет. За миллионы лет Она формирует большую Иерархическую Систему. Дубликаты - мини-отделы находятся в разных концах Галактики и по мере требования они переносят Ее энергии. Даже у Архангела Михаила существует целая Иерархическая Система с отделами, которые вместе представляют Себя, как самого Михаила, но это просто отделы, которые Ему помогают. Тоже самое и у Архангела Люцифера, и у Богиня Лакшми и многих других серьезных Божеств.

Как у фирм существуют представительства по разным странам?

В какой-то степени, да. Только это как "голова", которая заключает все договора и решает все вопросы.

Вот почему говорят, что существуют Ангелы, Архангелы Галактического масштаба и даже Вселенского масштаба, такой, как Михаил. А есть Архангел Михаил и в Планетарной Системе, который подчинен Санат Кумаре, это Его представитель…

Правильно. Если Он относится к Вселенскому Архангелу, то Их отделы относятся к Галактическому - филиалы в Иерархической Системе. Более упрощенные создают отделы на Планетах. И если надо получить именно то или это, т.е. такую-то энергию, в таком-то Качестве, для такого-то Развития, Они стараются ею обеспечить.

Но подчиняются наши земные Ангелы и Архангелы все-таки Санат Кумаре, хотя энергию получают Свыше от Своего Галактического ведомства…

Да, частично от Санат Кумары и частично от Майтрейи, потому что Он – Владыка

Планеты, как Господь Планеты, а Санат Кумара – Господь Мира. У одного в

попечении все Царства, а у Майтрейи – Разум. Существуют Миры, такие как Растительное Царство, Царство животных, людей и всех остальных, включая также Эфирные, Астральные и т.д. Также сюда входит Стихия Воздуха, Воды, … саламандры, т.е. все – Они обязательно имеют свои Царства и в этих Царствах они развиваются. Этими всеми процессами занимается Санат Кумара, но если взять только людей со всеми разумами, как формой эволюции, в данный момент это как Господь Мира Разумов в человеческом развитии.



Наши рекомендации