У людей существуют точки зрения. Но у каждого человека не одна точка зрения, а две, то есть - 2 глаза.

Точка зрения - это мнение. Концентрация на мнении - это поклонение собственному мнению, это упрямство и концентрация на собственной правоте. Более смягчающей блокировкой у этого человека является психическое расстройство. Это проявляется как нарушение в Тонком Плане - «зависимость от этого Мира» и энергетически это отражается на сбое в работе глаз, и как следствие, у человека начинает резко падать зрение, что мы и видим в цивилизации на Западе - большинство людей носят очки. То есть, на Западе все считают себя значимыми и понимающими во всём, якобы, а на самом деле - глупые. Так вопрос - почему так сильно «точка зрения» бьёт по зрению? Будьте внимательны! И старайтесь расширить свой менталитет настолько, насколько это возможно, чтобы не было проблем.

Мы заметили такой парадокс, что Вы некоторым из нас на одни и те же вопросы отвечаете несколько иначе (имеется в виду, как подача информации, так и сама информация). С чем это связано?

Вы правильно заметили. Существуют мужские и женские физические тела. Восприятие и подход у мужчин и женщин значительно отличается друг от друга. Хотя на самом деле такое отличие в принятии, обработке и реализации информации присутствует не только у мужчин и женщин. В действительности их намного больше, и вы даже представить себе не можете, насколько.

В каждом физическом теле есть «оперативный механизм» или если коротко «Оператор», который оперирует и управляет телом, функциями, включая и обработку информации. Когда кто-либо из вас просит Меня объяснить те или иные процессы, то перед тем как начинать объяснять, почему происходит так или иначе и каким образом влияют те или иные факторы и т.д… Я должен сначала проверить: какого качественного уровня ваши «Операторы», находящиеся в каждом из вас (то есть в ваших физических телах), в каком состоянии Они находятся, и в каком состоянии находитесь вы (ваше Поле, Психика и т.д.) и наконец, какое отношение у вас самих к информации такого рода и уровня, о которой вы спрашиваете, ну и конечно, принятие самой ситуации, это понятно.

Часто бывают такие моменты, когда Я хочу ответить на тот или иной вопрос (или просто в общении объяснить что-то) и в один момент - внутри стопор. Это показатель того, что либо вам это рассказывать вовсе нельзя, либо нельзя подавать эту информацию в той форме, которая естественна для Меня. И тогда Я начинаю сонастраиваться с вами и стараюсь почувствовать, как лучше вам это донести: каким образом, какими примерами и т.д. И вот, когда изнутри идет поток, Я начинаю объяснять.

Когда другие Посвященные из Группы задают те же вопросы, Я могу объяснить им эти процессы несколько иначе, так как их Групповое Поле будет другое, то есть несколько другое отношение к жизни, другой подход к информации, мыслям, поступкам, ситуациям и ко многому другому… Если сравнивать ответы, то иногда даже можно найти некоторые «противоречия» (на первый взгляд, но на самом деле, их там нет). Нужно просто понять, что Я имел в виду, когда объяснял… и, самое главное, попытаться увидеть то, что находится «между строк». Кто не хочет понять, а ищет только противоречия, у того проблемы с ограниченностью Сознания и с Чувствами. Именно избыток Чувств убирает ограниченность, - не эмоции тела, а глубинные переживания. У каждого есть допуск к определенному Уровню информации. Поэтому старайтесь расширять и углублять свой Уровень, тогда вам будет легче уйти от глупого фанатизма, хамства, жлобства и невежества.

Вопрос, который касается Духовной Иерархии. Например, Санат Кумара – это Планетарный Логос, а Леди Венера – Она же не относится к нашей Иерархии напрямую, хотя во многом и помогает…

Санат Кумара является Духом Планеты или можно так сказать, Монадой, одним звеном Эволюции Планеты и также является Вознесенным Учителем, энергию которого внедрили в Планету, но Он все равно выглядит в Своем Эфирном Теле так, как Вознесенный Учитель человеческой формы. Если за всю историю нашей Вселенной Он преуспеет в Развитии, то в следующей Вселенной, когда эта уже свернется и будет уничтожена, Его внедрят в определенную Планету и Он станет Душой Планеты (при условии, что Он не выберет Путь развития в каких-то Иерархиях). Если за всю будущую историю существования Вселенной Он во многом преуспеет, но тогда, после уничтожения следующей Вселенной, Его внедрят в определенную Планету и в Душу Ее, раскрываясь уже в новой последующей Вселенной (третьей по счету). И тогда Он будет являться Монадой – Высшим Я Души Планеты. Для контроля, руководства этой Душой и Планетой Он сделает запрос на какого-то Вознесенного Учителя, который займет пост Духа (Монады Планеты одной из цепи), т.е. Он будет Духом Планеты и в прямом подчинении у настоящей Монады, у которой нет Эфирного Тела Вознесенного Учителя, а просто Многосложная Световая Субстанция Света. А пока что во всех Вселенных нет запредельных Восхождений напрямую к одному из ТВОРЦОВ-Гигантов, а только лишь Восхождения до Уровня Монад Планет, Солнц, Галактик и т.д. А в данный период времени нашему Планетарному Логосу выпал шанс стать Абсолютом Планеты всей цепи Эволюции Планеты. Это более сложное, но форсированное Развитие, т.к. в будущей Вселенной будет шанс Самому создавать Взрывом в Матрице Звездную Систему. По этому Пути захотят идти все Логосы, но для этого необходимо переходить на другие Полевые Матрицы ДНК, в которых будет присутствовать информация об Алмазных Нитях, и тогда можно работать не только со Временем, но и с Вечностью, и с Бесконечностью. Так что Логос, о котором Я вам говорю – это Логос всей цепи Эволюции. Санат Кумара же является проявлением Духа Планеты (или Монадой одной цепи Эволюции). У Санат Кумары сейчас Своя Иерархия и пока Свой Путь, но скоро в связи с определенными перестройками и у Него будут изменения. А у Леди Венеры Своя Духовная Иерархия, но вместе Они больше именуются, как Леди Венера и Лорд Санат Кумара.



Наши рекомендации