Итак, новое упражнение перед тем, как начать изучение характера Бога.

Выберите место и время, когда вам никто не будет мешать и отвлекать.

Достаньте Резу номер 1, положите её перед собой и просто смотрите на изображение Бога, стараясь слушать посторонние звуки вне помещения, в котором вы находитесь.

Этим вы освобождаете свой мозг от посторонних мыслей и подключаетесь к силе Рода, Отца Всего Сущего. Сохраняя это состояние, скажите себе формулу входа в магическое силовое поле: «Сейчас я прочитаю характеристику Бога, его предсказания о Будущем и запомню их. Всё, что я прочитаю и запомню, станет основой понимания Тайны Богов о предсказании Будущего. Я прочитаю и запомню». Эту фразу повторите три раза и начинайте читать характеристику неторопливо и вдумчиво.

Затем мысленно примерьте эту характеристику к себе, к своему внутреннему миру. Скажите себе: «Я чувствую, как ОН, я живу, как ОН, я знаю Будущее, как ОН». Эта формула произносится наизусть. Станьте этим Богом на некоторое время и запомните возникающие ощущения. Думайте, как Он. Представьте своё Будущее, как Он. Побудьте немного в этом состоянии и выходите из магического поля. Формула выхода заучйвается наизусть: «Один, два, три, четыре, пять. Я снова здесь, Я опять Я».

Вдохните и выдохните воздух три раза, сделайте глоток воды, и только тогда займитесь обычными делами.

Не забывайте выходить из магического поля! Это очень важно!

Запомните: изучайте по одной Резе в день!” Не торопитесь! Вы имеете дело с силами, механизм действия которых не всегда нам подвластен.

Ещё перечитайте рекомендации, проверьте, помните ли вы наизусть магические формулы входа в магическое поле и выхода из него. Это очень важно — помнить формулы наизусть. Вы имеете дело с магией, будьте осторожны и предельно внимательны!

Итак, приступаем — по одной Резе в день!

Итак, новое упражнение перед тем, как начать изучение характера Бога. - student2.ru

■я

Итак, новое упражнение перед тем, как начать изучение характера Бога. - student2.ru

Здесь находится центр всего сущего, духовное начало, причина всего. Всё, что происходит — это многоликие проявления в нашей жизни этого уровня.

Резу Рода легко узнать — это единственная белая Реза с энергичным множественным сиянием вокруг знака Бога.

Реза 1

«Род — Прародитель Богов и Творец мира».

Отвлечённый верхний уровень.

Итак, новое упражнение перед тем, как начать изучение характера Бога. - student2.ru

Значение: возможно всё и не существует невозможного!

Причина появления Резы в раскладе: влияние на эту ситуацию отдалённого внешнего окружения на отвлечённом (абстрактном) верхнем уровне, где возможно всё и не существует невозможного.

Вызов (что нужно сделать и какое качество проявить): легко принять всё, что даёт эта ситуация, проявить благодарность за всё, что есть.

Предостережение (чего не надо и нельзя делать): не надо сопротивляться ситуации — в любом случае будет всё так, как показывает расклад.

Указание (обязательное): внимательно изучить последующие резы — их влияние на ситуацию будет многократно усилено появлением Резы Рода.

Совет (желательно): поработать над собственным внутренним состоянием и войти в состояние гармонии и равновесия, любви к этому миру.

Утешение (какое обстоятельство следует иметь в виду): даже если задуманное и начатое доброе дело не свершится немедленно, рано или поздно, так или иначе, всё получится!

Итак, новое упражнение перед тем, как начать изучение характера Бога. - student2.ru

Род, Творец Всего Сущего, открывает четыре дороги в любую сторону!

Причина появления Резы Рода в раскладах находится в отдалённом внешнем окружении выше отвлечённого верхнего уровня. Повлиять на эти изменения или отменить их не подвластно никому.

Остаётся только определить их характер и принять все возможные меры для уменьшения последствий от этих изменений. Какие это изменения — подскажут последующие Резы.

Реза Рода магически сильнее всех Рез, она может наполнить своей силой даже Резы третьего ряда, если в раскладе они появляются после Резы Рода.

У него все причины в одной горсти

На Резе 1 мы видим портрет Патриарха, увлечённого творческим процессом. Весь облик Творца — седые волосы, пышной волной спускающиеся к плечам, густая, окладистая борода, усы, сливающиеся с бородой, выражают спокойствие и внутреннюю силу. Привлекают внимание руки. Это руки художника-скулыгго- ра — сильные, крепкие, но с длинными и чуткими пальцами. Они взметнулись вверх, означая окончательный миг творения. «Да будет так!>

Итак, новое упражнение перед тем, как начать изучение характера Бога. - student2.ru

Что выйдет из-под его умелых рук, нам пока неизвестно. Но, судя по сосредоточенному и благожелательному выражению лица, ясно, что это новое творение будет так же наполнено любовью, как и прежние. Руки же говорят о полной гармонии между идеальными представлениями о Вселенной и реальным воплощением этих идеалов в творчестве.

Творец Всего Сущего — это имя включает всё и объясняет всё о Роде, даже то, для чего он был создан Всевышним. В начале времён мир пребывал во тьме. Потом Всевышний решил явить Золотое Яйцо, в котором был заключён Род — Родитель и Отец Всего Сущего. Почему Всевышний так поступил, это Тайна Всевышнего, нам этого знать не дано. Но Род разрушил свою темницу, создал Вселенную и бесчисленное множество звёздных миров, а также наш земной мир. Для того, чтобы продолжать создание Всего Сущего, Род в помощь себе создал Богов, наделив каждого из них какой-то частью своей сущности.

Творчество вдохновляло Рода, и он отдавал работе всего себя. Род отделил мир видимый, явленный, то есть — Явь, от мира невидимого, духовного — от Нави. Род отделил Правду от Кривды. Род стал Небесным Родником и породил воды Великого Океана. Род создал Корову Земун, из её сосцов, разлилось молоко

Итак, новое упражнение перед тем, как начать изучение характера Бога. - student2.ru

и стало Млечным Путём. Дети небесной Коровы Земун тоже стали Богами. Потом Род создал камень Алатырь и принялся сбивать это Молоко. Из полученного после сбивания масла была сотворена Мать — Сыра Земля, Богиня Земли. Отец Всего Сущего принимал решения, руководствуясь своими внутренними пристрастиями, но всё, что сейчас мы называем природой, создано им для людей. Этому же Творец научил и Богов — помогать людям и оберегать их, потому что люди — это создание Рода, часть его семьи.

Особое удовольствие и наслаждение Род получает от создания того, что приобретает в его глазах новый смысл. Так, обнаружив, что людям необходимо знать их Будущее, он решил научить людей делать это и создал Резы — магический способ открывать тайну Будущего. А когда Бога попросили Рода сделать более лёгким способ передачи различных сведений, Род создал кошку — посланца Богов, этого таинственного зверька, который до сих пор удивляет людей новыми и новыми своими качествами.

Отец Всего Сущего принимает решения, направленные, прежде всего, на поддержание порядка в собственном доме. Когда же ценности, которыми руководствуется Род , начинают кем-то нарушаться, безграничное терпение

Бога истощается, и он может впасть в угрюмое расположение духа.

Всегда нужно помнить/что. Род всё видит, никогда ничего не забывает и не прощает, хотя внешне он может оставаться по-прежнему добродушным и делать вид, что ничего не произошло. Но, в какой-то момент, он может вспомнить все прегрешения и выдаст нарушителям сполна и за прошлое, и, на всякий случай, на будущее. «Не буди лихо, пока спит тихо,» — это про Рода.

Устав от этих трудов, Род повелел Сварогу, своему старшему сыну, продолжить обустройство Земли, а сам отошёл от дел. Но, отойдя от дел, Род продолжает оставаться в курсе всего, что происходит во Вселенной, а главное, наблюдает, что происходит на Земле, в мире, который он создавал с особым удовольствием и любовью.

Итак, новое упражнение перед тем, как начать изучение характера Бога. - student2.ru

В чистом поле четыре воли: хоть туда, хоть сюда, хоть инаково.

Резы первого ряда появляются, когда предстоят значительные события во всех областях нашей жизни, причины которых лежат выше первого ряда. Возможно, это — то Будущее, что разрешает открыть Род, а причина появления этих событий — часть вашего Предназначения в этом мире.

Резы первого Ряда легко узнать — фон изображения красный, сама дощечка красная, с красным же краем. Энергия, которая идёт от знака Бога Первого Ряда, имеет шестнадцать лучей.

Реза 2

«Макошь — Богиня Судьбы и Магии».

Богиня-Творец

Итак, новое упражнение перед тем, как начать изучение характера Бога. - student2.ru

Макошь — Богиня Судьбы и Магий, вместе со Сварогом, Ладой и Велесом является одним из ликов Рода, Отца Всего Сущего.

Значение:жизнь состоит из чередования лёгких и трудных ситуаций.

Причина появления Резы в раскладе:наступление продолжительного периода жизни с явно выраженным характером, какова эта ситуация — счастливая или несчастная — покажут соседние Резы, выпавшие враскладе.

Вызов (что нужно сделать и какое качество проявить):надо точно определить свою цель, помнить о ней. И в счастье, и в горе проявлять целеустремлённость.

Предостережение (чего не надо и нельзя делать):если выпадает несчастная полоса жизни — нельзя отчаиваться, опускать руки, отклоняться ко злу, обиде, неверию в лучшую долю. '

Указание (обязательное):спокойно и безмятежно принять любую ситуацию, которая сложилась вокруг сейчас, принимать её как этап движения к цели.

Совет (желательно):заняться на какое-то время рукоделием, ремеслом, воспринимать его как прекрасное спокойное занятие, позволяющее включить своё внутреннее знание и понимание прошлого, настоящего и будущего.

Утешение (какое обстоятельство следует иметь в виду):для Спрашивающего найдётся выход из самой безнадёжной ситуации, если не отчаиваться.

Появление Резы «Макошь» в раскладе очень неоднозначно: это может быть и добрым знаком, но может означать и наступление чёрной полосы. Соседние Резы расскажут, кто держит в руках клубок судьбы — Доля или Недоля. Надо приглядеться к своим новым знакомым: их появление может быть судьбоносным, для Спрашивающего. Они могут значительно повернуть ход вашей жизни. Оцените их влияние на вас и решите, желателен ли такой поворот.

В раскладах на ситуациюочень важно изучить Резы, выпавшие перед появлением Макошь и после. Необходимо также задать поясняющие вопросы о том, что именно предсказывает появление этой Резы, но сделать для этого не более трёх раскладов, каждый не более, чем с тремя Резами.

Расклады на отношенияделайте очень внимательно: появление в них Резы «Макошь» указывает на кармический характер отношений. Нужны дополнительные расклады, как и в раскладах на ситуацию.

При вопросах о здоровьедля женщин появление Макошь может указывать на проблемы cf зачатием и вынашиванием ребёнка, но последующие Резы могут подсказать путь к излечению.

С положительными Резами появление Макошь для женщиныозначает крепкие и счастливые отношении с партнёром, рождение желанных и здоровых детей.

В раскладе на мужчинупоявление Макошь может подсказывать нетрадиционную ориентацию этого мужчины. Но это также требует уточнения другими раскладами.

В деловых вопросахРеза «Макошь» указывает на важность женского фактора: женщины будут определять успех вашего дела — они или главные потребители вашей продукции, или участвуют в её производстве.

Что будет, то будет; а будет то, что Макошь даст. Кому как, а нам эдак.

На Резе 2 перед нами предстаёт статная, красивая женщина, привычно исполняющая свою работу. Она прядёт нить Судьбы, вплетая эту нить в полотно, сотканное из нитей судеб других людей. Безмятежностью и спокойствием наполняет нас образ Макоши. Никакое слово в отдельности неспособно передать век? сложность Богини, как человеческой личности, но невольно напрашивается слово «знающая, ведающая». Крутится, жужжит веретено, убывает куделя в прялке, нить сматывается в клубок. Что будет дальше? Только Макошь знает тайну судеб, тайну прежних жизней и новых воплощений. Её велениям подчиняются и Боги, и люди. Высоко в небесном чертоге она сидит с помощницами Долей и Недолей, прядёт нити судеб.

Она нити прядёт, в клубок сматывает, не простые нити - волшебные.

Из тех нитей сплетается наша жизнь — от завязки-рожденья и до конца

до последней развязки-смерти.

«Книга Коляды»

Её стиль жизни отличается порядком, планомерностью и размеренностью, проявляющих себя в форме заботы и тревоги о других — при этом не на словах, а в делах. Макошь — богиня женской судьбы, женских работ, и вообще женской части хозяйства. Она строго следит за тем, чтобы женщины соблюдали все нормы поведения, труда, домашних дел, и наказывает нерях. Есть у неё ещё одна важная забота — Макошь покровительствует бракам, защищает прочность семейных устоев. Макошь — женщина, и потому изменчива — может принести и радость, и горе. Но она не только женская Богиня. Макошь может вернуть счастливую долю парню, доказавшему, ^то не согнули его несчастья, но требует, чтобы человек следовал предначертанному пути Прави, и не одобряет отклонение ко злу. Её внимание направлено внутрь себя, она задумчива и склонна к размышлениям, жизнь представляется Богине безграничными возможностями — удочерить сироту, заменить оборванные судьбы рыбаков, случайно попавших на тот свет, вернуть на путь Прави своенравную дочку Г1еруна, объяснить Богам их Предназначение. Но эти действия всегда увязаны с общей картиной мира в целом, включающей все судьбы, как Богов, так и людей.

Все судьбы в руках у Макоши: милует и награждает светлая Богиня только сильных духом, борющихся за счастье. Она показывает выход из самых безнадёжных положений, будь то утрата счастливой доли одного человека или средство от чёрного приворота, коснувшегося многих людей Яви.

Веды

Реза «Макошь» — это открытие нашей связи с прошлым, настоящим и будущим, обретение высшей защиты и мягкого материнского научения.

Это хорошая Реза, благоприятная, потому что показывает внимание и интерес Богини Судьбы к Вашей жизни. Но если Вопрошающий неверно её понимает, то лишится душевного покоя. Реза Макошь не связана с внешними приобретениями — она передаёт весть из Высшего Мира, адресованную Духу Спрашивающего.

Как ведали, наши предки:

Судьба — путь от неведомого к неведомому.

Ничто не пройдёт мимо тебя — если это твоя судьба.

Испытания судьбой нам даны, чтобы сделать нас сильнее, умнее, мудрее.

Желающего судьба ведёт, нежелающего — тащит.

Наши рекомендации