Так-так, - раздался голос Хен Чжуна. - Мой братишка опять скандалит. Это уже третья истерика за сегодня. Ты точно не превращаешься в женщину, Ён Джун?

Кесси испугано взглянула на Хен Чжуна, рассчитывая на его поддержку. Тот стоял в дверях, держал в руках два пластиковых стаканчика с кофе. Заметив выражение лица Кесси, Хен Чжун подмигнул ей.

Не обращай на него внимание. Врач сказал, что Ён Джун проходит пять стадий принятия горя. Сейчас Ён Джун переживает вторую - гнев. Мы спятим вместе с ним, пока доживем до пятой.

Вопреки ожиданием Кесси Ён Джуна не обидели слова брата. Наоборот, капризный больной вновь начал улыбаться, и в его глазах опять появился задорный блеск.

Этот парень отравляет мне жизнь, -весело пожаловался Ён Джун. - Он не дает мне жалеть себя. Эгоистичная скотина.

Кесси привыкла к постоянным сменам настроения у тяжелобольных, но видеть, как Ён Джун то хохочет, то приходит в ярость, было невыносимо. Демонстративно посмотрев на часы, она сказала:

Я опаздываю на работу. Я еще загляну к тебе, Ён Джун, на днях, если ты не против. Ах, совсем забыла. - Кесси вытащила из сумочки небольшую ярко разукрашенную металлическую коробку, в которой что-то гремело. - Это твои любимые леденцы. Они, как ты помнишь, кисло-сладкие. При тошноте - в самый раз.

Спасибо. - Ён Джун застенчиво улыбнулся. - Прости, что наорал. Я пока плоха себя контролирую. Знаю, что это меня никак не оправдывает, но...

Да все отлично, - усмехнулась Кесси. - Забыли.

Я провожу тебя. - Хен Чжун поставил стаканчики на тумбочку рядом с кроватью Ён Джуна. - Не выпей все, поросенок. Я скоро вернусь.

Когда уже ты пойдешь на свою работу? - ворчливо произнес Ён Джун. - Я хоть посплю.

Дома выспишься.

Это нелогично. Я больнице - тут больше нечего делать, кроме как спать.

Опять ты ноешь. Заткнись и ешь свои леденцы. - Хен Чжун вопросительно посмотрел на Кесси. - Идем?

Да, конечно. - Она чмокнула Ён Джуна в щеку и покинула палату.

Отойдя на достаточное расстояние - чтобы Ён Джун не мог услышать, - Кесси и Хен Чжун переглянулись и одновременно шумно выдохнули.

Кошмар, правда?

Уф, я не готова была увидеть его таким... - Кесси прослезилась и полезла в сумочку за платком.

Возьми мой. И перестань плакать, не нагоняй на меня тоску. Я торчу тут со вчерашнего вечера, но до сих пор не привык к тому, что Ён Джун неожиданно превратился в трехлетнего мальчишку. Надеюсь, однажды он снова станет прежним. Он выпроваживает меня в офис, а сам начинает рыдать, когда я порываюсь уйти.

А я думала, что при тебе он продолжил хорохориться.

Нет, видно, Ён Джун слишком долго притворялся сильным. Теперь, когда я наконец узнал правду о состоянии его здоровья, Ён Джуна будто прорвало.

Будь с ним поласковее.

Сюсюкает с ним мама, от меня он этого не дождется. Никакого пряника - только кнут!

Хен Чжун...

Да ладно тебе, я же шучу. Я подстраиваюсь под его настроение: утешаю, ободряю, иногда ругаю за излишнюю эмоциональность. Кажется, он доволен. - Хен Чжун кинул взгляд в сторону лифта. - Ты действительно торопишься?

Нет. - Кесси смущенно улыбнулась. - Просто решила удрать поскорее.

Может, пообедаем? Или позавтракаем... Я не в курсе, который сейчас час. В больницах время останавливается.

Без четверти два. Я не против перекусить. Моя смена начнется лишь через четыре часа.

Спускайся вниз, в кафетерий, а я загляну к Ён Джуну и скажу... Даже не знаю, что именно. Что-нибудь совру в общем.

Просто объясни, что проголодался.

Тогда он начнет скармливать мне больничные пудинги, а они отвратительны.

Хорошо, буду тебя ждать. - Кесси поспешила к приехавшему на этаж лифту.

В кафетерии ей пришлось сидеть в одиночестве совсем недолго: Хен Чжун появился через пять минут.

Братец спит, - объяснил он, - так что можно спокойно пообедать. Что порекомендуешь заказать? Есть тут что-нибудь съедобное?

В кафетерии моей клиники продают отличный сандвич с тунцом.

Рискнем, - согласился Хен Чжун. - Сейчас принесу.

Сандвичи оказались невкусными, но Кесси это не расстроило. Ей было приятно вот так запросто болтать с Хен Чжуном, будто они старые приятели. Общее горе как и общие переживания, сближают людей. Кесси подумала, что Ён Джуна обрадовала бы новость о том, что старые враги помирились. Он давно об этом мечтал.

Наши рекомендации