Порядок оформления, приобретения и пользования Картами для посещения бассейна, VIP картами и Кассовыми чеками на разовое посещение.

Правила посещения плавательных бассейнов

МАУ «ФОК «Синий кит»

Настоящие Правила разработаны в соответствии с СанПиНом 2.1.2.1188-03 «Плавательные бассейны. Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды. Контроль качества», ГОСТ Р52025-2003 «Услуги физкультурно-оздоровительные и спортивные: требования безопасности потребителей» и направлены на обеспечение безопасности посетителей во время занятий в бассейне. С этой целью данные Правила устанавливают права и обязанности посетителей, определяют механизм реализации этих прав, а также устанавливают ряд запретов, не допускающих действия, которые могут причинить вред здоровью и жизни посетителей и окружающих лиц.

Общие положения

1.1. К посещению плавательного бассейна МАУ «ФОК «Синий кит» (далее - бассейн)допускаются:

· Посетители, имеющие медицинскую справку от терапевта и дерматолога об отсутствии противопоказаний к посещению бассейна.

· Дети до 11 лет, допускаются только при наличии медицинской справки с результатами паразитологического обследования на энтеробиоз и медицинской справки об отсутствии противопоказаний для занятий плаванием, с печатью мед. учреждения, заверенную личной подписью и печатью врача. Справки действительны 3 месяца с даты выдачи.

· Дети до 1,5 лет могут посещать бассейн только в непромокаемых трусиках (подгузниках) для плавания.

· Дети до 14 лет допускаются в бассейны только в сопровождении взрослых (родителей, тренера или инструктора). Лица, сопровождающие детей, оформляют расписку об ответственности за их жизнь и здоровье.

· Дети, достигшие 14 летнего возраста, допускаются в бассейн только при предъявлении паспорта.

· Беременные женщины допускаются к плаванию по специальному направлению (разрешению посещать бассейн) от врача акушера-гинеколога.

· Посетителям старше 70 лет и всем лицам, имеющим инвалидность дополнительно к мед. справке требуется свидетельство (разрешение) от врача о возможности посещение бассейна без сопровождающего лица.

1.2. На сеанс оздоровительного плавания в бассейн допускаются одновременно не более 48 посетителей по 8 человек на 1 дорожку.

1.3. Время 1 сеанса:

- большой бассейн 1час.15 мин. (до 45 мин. купание в бассейне + по 15 мин. на раздевание, принятия душа, одевание);

- детский бассейн 1 час (до 30 мин. купание в бассейне + по 15 мин. на раздевание, принятия душа, одевание).

1.4. Информация о деятельности бассейна располагается рядом с кассой, на информационном стенде перед входом на этажи.

Порядок оформления, приобретения и пользования Картами для посещения бассейна, VIP картами и Кассовыми чеками на разовое посещение.

2.1. Карта для посещения бассейна (далее – Абонемент),VIP карта

(платежная электронная карта) и кассовый чек (для разовых посещений) приобретаются в кассе комплекса до начала занятий дееспособными физическими лицами или их законными представителями (в случае, если услуга на посещение приобретается для несовершеннолетних, не достигших 14 лет) или юридическими лицами, действующими в интересах физических лиц-работников (договор в пользу 3 лица).

2.2. Абонемент – номерной документ установленного образца, дающий

право на посещение фиксированного количество занятий в бассейне.

Абонемент имеет ограниченный срок действия – 1 (один) календарный месяц или 3 (три) календарных месяца с момента активации.

2.3. VIP карта -номерной документ установленного образца,

позволяющий хранить депозит на личном счете клиента и

использовать его по собственному желанию (на кассе).

2.4. Кассовый чек на разовое посещение – номерной документ установленного образца, дающийправо на одно посещение бассейна в указанное в нем время.

2.5. Перед приобретением услуги на посещение бассейна посетитель бассейна обязан ознакомиться с настоящими Правилами посещения.

2.6. Факт оплаты Абонемента, VIP карты либо Кассовый чек на разовое посещение бассейна, означает, что договор оказания услугс Посетителем бассейна считается заключенным и Посетитель бассейна ознакомлен и полностью согласен с настоящими Правилами.

2.7. Пропущенные потребителем посещения по абонементу не восстанавливаются и не возмещаются.

2.8. Продление срока действия абонемента при пропущенных посещениях допускаются в исключительных случаях:

- в связи с болезнью (продолжительность не менее 14 дней) при предъявлении ксерокопии справки (для детей) от врача-педиатра, ксерокопия больничного листа (для взрослых) от врача по месту жительства;

- в связи со служебной командировкой (продолжительность не менее 14 дней) при предъявлении ксерокопии командировочного удостоверения;

Даты предоставления посещения бассейна в указанных случаях согласовываются сторонами. Абонемент может быть продлен не более 1 раза.

2.9. Возврат денежных средств за неиспользованные посещения осуществляется только при наличии уважительных причин для не посещения бассейна, таких как болезнь, служебная командировка.

Для возврата денежных средств за неиспользованные по уважительным причинам посещения посетителю необходимо предоставить в кассу следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- абонемент, VIP карту или Разовый талон;

- кассовый чек;

- заявление установленного образца с указанием банковских реквизитов и номера лицевого счета получателя с приложением копий документов, подтверждающих уважительность причины

(копии больничного листа или копии командировочного удостоверения);

- при возврате денежных средств уплаченных за детей в заявлении указывать: «за моего ребенка ФИО ».

Наши рекомендации