Порядок оформления, приобретения и пользования Картами для посещения тренажерного зала, VIP картами и Кассовыми чеками на разовое посещение.

Правила посещения тренажерного зала

МАУ «ФОК «Синий кит»

Настоящие Правила разработаны в соответствии с ГОСТ Р52025-2003 «Услуги физкультурно-оздоровительные и спортивные: требования безопасности потребителей» и направлены на обеспечение безопасности посетителей во время занятий в тренажерном зале. С этой целью данные Правила устанавливают права и обязанности посетителей, определяют механизм реализации этих прав, а также устанавливают ряд запретов, не допускающих действия, которые могут причинить вред здоровью и жизни посетителей и окружающих лиц.

Общие положения.

1.1. Настоящие Правила посещения тренажерного зала (далее по тексту - Правила) разработаны с целью создания безопасных и комфортных условий для тренировок.
1.2. Правила обязательны для всех посетителей тренажерного зала. В случае нарушения настоящих Правил администрация Учреждения оставляет за собой право на досрочное прекращение Абонемента.
1.3. С действующими Правилами можно ознакомиться в Учреждении на специально отведенных местах (в вестибюле рядом с кассой, на информационном стенде перед входом на этажи, у инструктора в тренажерном зале).

1.4. Длительность 1 посещения 2 часа(до 1 час. 30 мин. занятия в тренажерном зале + по 15 мин. на раздевание, принятия душа после тренировки, одевание).

1.4. В случае необходимости Правила могут быть пересмотрены или дополнены. Информация об изменениях должна быть размещена на информационном стенде учреждения за пять календарных дней до даты вступления данных изменений в силу. Через пять дней после размещения изменения вступают в силу, и новая редакция является обязательной для соблюдения. Предыдущая редакция Правил с этого же дня считается утратившей силу.

Порядок оформления, приобретения и пользования Картами для посещения тренажерного зала, VIP картами и Кассовыми чеками на разовое посещение.

2.1. Пропуском в тренажерный зал является Карта для посещения тренажерного зала (далее – Абонемент),VIP карта (платежная электронная карта) и кассовый чек со штрих кодом (для разовых посещений) которые приобретаются в кассе комплекса до начала занятий дееспособными физическими лицами или их законными представителями (в случае, если услуга на посещение приобретается для несовершеннолетних, не достигших 14 лет) или юридическими лицами, действующими в интересах физических лиц-работников (договор в пользу 3 лица).

2.2. Посетитель обязан оплатить Абонемент или разовое посещение занятий в соответствии с действующим Прейскурантом.

2.3. Абонемент – номерной документ установленного образца, дающий

право на посещение фиксированного количество занятий в тренажерном зале. Абонемент имеет ограниченный срок действия – 1 (один) календарный месяц или 3 (три) календарных месяца с момента активации.

2.4. VIP карта -номерной документ установленного образца,позволяющий хранить депозит на личном счете клиента и использовать его по собственному желанию (на кассе).

2.5. Кассовый чек со штрих кодом на разовое посещение – номерной документ установленного образца, дающийправо на одно посещение тренажерного зала в указанное в нем время.

2.6. Перед приобретением услуги на посещение тренажерного зала посетитель обязан ознакомиться с настоящими Правилами посещения.

2.7. Факт оплаты Абонемента, VIP карты либо Кассового чека со штрих кодом на разовое посещение тренажерного зала, означает, что договор оказания услугс Посетителем тренажерного зала считается заключенным и Посетитель тренажерного зала ознакомлен и полностью согласен с настоящими Правилами.

2.8. Пропущенные посетителем посещения по абонементу не восстанавливаются и не возмещаются.

2.9. Продление срока действия абонемента при пропущенных посещениях допускаются в исключительных случаях:

- в связи с болезнью (продолжительность не менее 14 дней) при предъявлении ксерокопии справки (для детей) от врача-педиатра, ксерокопия больничного листа (для взрослых) от врача по месту жительства;

- в связи со служебной командировкой (продолжительность не менее 14 дней) при предъявлении ксерокопии командировочного удостоверения.

Даты предоставления посещения бассейна в указанных случаях согласовываются сторонами. Абонемент может быть продлен не более 1 раза.

2.10. Возврат денежных средств за неиспользованные посещения осуществляется только при наличии уважительных причин для не посещения бассейна, таких как болезнь, служебная командировка.

Для возврата денежных средств за неиспользованные по уважительным причинам посещения посетителю необходимо предоставить в кассу следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- абонемент, VIP карту или Разовый талон;

- кассовый чек;

- заявление установленного образца с указанием банковских реквизитов и номера лицевого счета получателя с приложением копий документов, подтверждающих уважительность причины (копии больничного листа или копии командировочного удостоверения);

- при возврате денежных средств, уплаченных за детей в заявлении указывать: «за моего ребенка ФИО».

Наши рекомендации