Ответственность сторон. Договор на оказание платных медицинских услуг

Договор на оказание платных медицинских услуг

г. Самара «___» _______________ 20___ г.

Гражданин(ка) _______________________, история болезни №________, именуемый(ая) в дальнейшем «Пациент», с одной стороны, и ОАО «Санаторий им. В.П. Чкалова», именуемое в дальнейшем «Санаторий», в лице руководителя Туманова Игоря Юрьевича, действующего на основании Устава и Лицензии № ЛО-63-01-001692 от «07» сентября 2012 года, выданной Министерством здравоохранения Самарской области, находящегося по адресу:443020 г.Самара, ул.Ленинская, д.73, тел.:(846)332-93-09, 332-93-30, на осуществление медицинской деятельности «При осуществлении доврачебной медицинской помощи по: диетологии, лабораторной диагностике, лечебной физкультуре и спортивной медицине, медицинскому массажу, организации сестринского дела, сестринскому делу, физиотерапии, функциональной диагностике. При осуществлении стационарной медицинской помощи, в том числе: в)при осуществлении специализированной медицинской помощи по: восстановительной медицине, диетологии, кардиологии, клинической лабораторной диагностике, лечебной физкультуре и спортивной медицине» неврологии, применению методов традиционной медицины, профпатологии, психотерапии, рефлексотерапии, терапии, ультразвуковой диагностике, физиотерапии, функциональной диагностике, экспертизе временной нетрудоспособности. При осуществлении санаторно-курортной помощи по: восстановительной медицине, диетологии, кардиологии, клинической лабораторной диагностике, лечебной и спортивной медицине, неврологии, общественному здоровью и организации здравоохранения, онкологии, применению методов традиционной медицины, профпатологии, психотерапии, рефлексотерапии, стоматологии, терапии, ультразвуковой диагностике, урологии, физиотерапии, функциональной диагностике, экспертизе временной нетрудоспособности», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

Предмет договора

1.1. Санаторий оказывает Пациенту медицинскую услугу, именуемое в дальнейшем «Услуга», а Пациент обязуется оплатить полученную Услугу.

1.2. Вид диагностического обследования и (или) лечения, рекомендованного Пациенту, указывается в приложении 1 к настоящему договору, являющемся его неотъемлемой частью.

Права и обязанности сторон

2.1. Санаторий принимает на себя обязательство оказать Услугу, указанную в пункте 1.1. настоящего договора, по общепринятым в мировой медицинской практике методикам.

2.2. Санаторий на основании результатов обследований дает Пациенту разъяснения и рекомендации о необходимости и способах лечения. После проведения лечения Пациенту выдается выписка из истории болезни.

2.3. Санаторий обязуется сохранить конфиденциальность информации о здоровье Пациента в рамках конституционно установленного.

2.4. Санаторий имеет право в случае возникновения неотложных состояний самостоятельно определять объем исследований и лечения, необходимых для установления диагноза, обследования и оказания медицинской помощи, в том числе и не предусмотренных договором.

2.5. Пациент обязуется оплатить получаемую Услугу, внимательно ознакомиться с информацией, касающейся его лечения (приложение 1 к настоящему договору).

2.6. Пациент обязан до оказания медицинской услуги информировать врача о перенесенных заболеваниях, известных ему аллергических реакциях, противопоказаниях.

2.7. Пациент обязуется соблюдать Правила пребывания пациентов, существующие в Санатории, выполнять все назначения медицинского персонала и сотрудников Санатория.

2.8. Пациент имеет право отказаться от получения Услуги после заключения договора и получить обратно уплаченную сумму за исключением фактически понесённых Санаторием расходов, связанных с исполнением обязательств по договору. Если оказание услуги было прервано по вине пациента, пациент обязан полностью возместить Санаторию понесённые расходы, связанные с подготовкой оказания услуги.

Стоимость услуг и порядок платежей

3.1. Стоимость Услуги устанавливается действующим прейскурантом (в российских рублях) и указывается в приложении 1к настоящему договору, являющимся его неотъемлемой частью.

3.2. Оплата Услуг осуществляется Пациентом в порядке (нужное отметить):

*100% предоплаты до получения Услуги,

*последующей оплаты за оказанную Услугу в течение трёх рабочих дней с момента выставления счёта или иного бланка строгой отчётности Санаторием,

путём внесения наличных денежных средств в кассу Санатория или по безналичному расчету путем перечисления денежных средств на расчетный счет Санатория.

3.3. При возникновении необходимости выполнения дополнительных работ по результатам обследования и лечения стоимость Услуг может быть изменена Санаторием с учетом уточненного диагноза, и иных затрат на лечение.

Ответственность сторон

4.1. Санаторий не несет ответственности (за результаты оказания Услуги) в случаях несоблюдения Пациентом рекомендаций по лечению и иных неправомерных действий.

4.2. В случае возникновения споров по вопросам, предусмотренным настоящим договором или в связи с ним, стороны примут все меры к разрешению их путем переговоров.

4.3. В остальных случаях Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

Качество услуги

5.1. Качество оказания Услуги определяется соблюдением технологий лечения.

5.2. Оказанная Санаторием Услуга считается исполненной с надлежащим качеством, если Пациент не заявил претензий в период нахождения в Санатории.

Наши рекомендации