Стоимость услуг, сроки и порядок их оплаты. На оказание платных образовательных услуг

На оказание платных образовательных услуг

По программам дополнительного образования детей и взрослых

г. Москва «______» _________________ 2016 г.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский педагогический государственный университет» (МПГУ) на основании лицензии № 1818 от 11 декабря 2015 года серия 90Л01 № 008862, выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в лице и.о. проректора Ершова Андрея Геннадиевича, действующего на основании доверенности № 15 от 29 апреля 2016 г., именуемое в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны, и____________(ИОФ слушателя),

именуемый(ая) в дальнейшем Заказчик, с другой стороны, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации часть первая от 30 ноября 1994 г. №51-ФЗ, часть вторая от 26 января 1996 г. №14-ФЗ, часть третья от 26 ноября 2001 г. №146-ФЗ, часть четвертая от 18 декабря 2006 г. №230-ФЗ, Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Положением об оказании платных образовательных услуг в МПГУ, утвержденного приказом ректора МПГУ № 781 от 25.11.2014 г. заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет договора

1.1. Заказчик оплачивает, а Исполнитель оказывает образовательные услуги по дополнительной общеобразовательной-общеразвивающей программе в соответствии с утвержденным учебным планом по программе «______________________________________________________________»

(наименование программы)

в объеме ________часов.

1.2. Срок обучения в соответствии с учебным планом составляет ______недель/месяцев/лет.

1.3. После освоения Заказчиком образовательной программы в полном объеме и успешной итоговой аттестации ему выдается свидетельство об освоении дополнительной образовательной программыустановленного образца.

1.4. Заказчику, не прошедшему итоговой аттестации или получившему на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также Заказчику, освоившему часть образовательной программы и (или) отчисленному с обучения, выдается справка об обучении или о периоде обучения.

Права Исполнителя и Заказчика

2.1. Исполнитель вправе самостоятельно осуществлять образовательный процесс (в том числе с использованием дистанционных технологий), выбирать системы оценок, формы, порядок и периодичность аттестации Заказчика.

2.2.Исполнительимеет правоприменять меры поощрения и меры дисциплинарного взыскания в соответствии с законодательством РФ, учредительными документами Исполнителя, настоящим Договором и локальными нормативными актами Исполнителя.

2.3.Исполнительвправе ежегодно устанавливать (с учетом уровня инфляции) размер платы за обучение на следующий учебный год.

2.4. Заказчик вправе требовать от Исполнителя предоставления информации по вопросам организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных п. 1.1. настоящего договора.

2.5. Заказчик имеет право пользоваться имуществом Исполнителя,необходимым для освоения образовательной программы.

3.Обязанности Исполнителя и Заказчика

3 1. Исполнитель обязан организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотренных в пункте 1.1. настоящего договора.

3.2. Заказчик обязан своевременно вносить плату за предоставляемые образовательные услуги, предусмотренных п. 1.1. настоящего договора, а также предоставлять платежные документы, подтверждающие такую оплату.

3.3. Заказчик обязан посещать занятия в соответствии с расписанием. Извещать Исполнителя о причинах отсутствия на занятиях.

3.4. Заказчик обязан соблюдать Устав Исполнителя, Правила внутреннего трудового распорядка и иные локальные нормативные акты.

3.5. Заказчик обязан возмещать ущерб, причиненный имуществу Исполнителя, в соответствии с законодательством РФ.

Стоимость услуг, сроки и порядок их оплаты

4.1. Полная стоимость платных образовательных услуг составляет _________________(___________________) рублей.

4.2. Плата за образовательные услуги вносится Заказчиком поэтапно или полностью в рублях на банковский расчетный счет Исполнителя в наличной или безналичной форме. Размер платы за один этап считается равным половине полной стоимости обучения.

4.3. Если оплата производится более чем за 1 год обучения, то данный платеж рассматривается в качестве авансового, подлежащего корректировке в случае изменения стоимости обучения согласно п. 2.3.

4.4. Заказчик оплачивает услуги в 20___/20___ учебном году, предусмотренные пунктом 1.1. настоящего договора, в сумме_______________ (_________________________________) рублей.

4.5. Заказчикв течение 10 банковских дней производит оплату обучения и в соответствии со ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации НДС не облагаются.

4.6. Оплата обучения производится Заказчикомза 1 этап (1 семестр) до «____» __________, за 2 этап (2-ой семестр) – до «____» __________, текущего учебного года. Последующая оплата обучения производится в два этапа за каждый год обучения до начала занятий в очередном семестре.

Наши рекомендации