Основные объекты СУБД ACCESS.

 Таблица – двумерные таблицы, которые используется для хранения данных в реляционных базах данных. Данные хранятся в записях, которые состоят из отдельных полей. Каждая таблица содержит информацию о сущностях определенного типа (например, студентах).
 Запрос - средство для отбора данных, удовлетворяющих определенным условиям. С помощью запросов можно выбрать из базы данных только необходимую информацию
 Форма – средство, которое позволяет упростить процесс ввода или изменения данных в таблицах БД, что обеспечивает ввод данных персоналом невысокой квалификации.
 Отчет - средство, которое позволяет извлечь из базы нужную информацию и представить ее в виде, удобном для восприятия, а также подготовить для распечатки отчет, который оформлен соответствующим образом.
 Страницы - страницы доступа к данным представляют собой специальную Web-страницу, предназначенную для просмотра и работы через Интернет или интрасеть с данными, которые хранятся в базах данных Microsoft Access или БД MS SQL Server.
 Макрос - набор макрокоманд, создаваемый пользователем для автоматизации выполнения конкретных операций.
 Модуль - объект, содержащий программы на языке Visual Basic, применяемые в некоторых случаях для обработки данных.



Разработка структуры БД

Разработка базы данных разбивается на следующие основные этапы.

Основные объекты СУБД ACCESS. - student2.ru Определение нужных полей в базе данных

Основные объекты СУБД ACCESS. - student2.ru Определение таблиц, которые должна содержать база данных

Основные объекты СУБД ACCESS. - student2.ru Определение таблиц, к которым относятся поля

Основные объекты СУБД ACCESS. - student2.ru Определение полей с уникальными значениями в каждой записи

Основные объекты СУБД ACCESS. - student2.ru Определение связей между таблицами

Основные объекты СУБД ACCESS. - student2.ru Усовершенствование структуры базы данных

Основные объекты СУБД ACCESS. - student2.ru Ввод данных и создание других объектов базы данных

Основные объекты СУБД ACCESS. - student2.ru Использование средств анализа Microsoft Access



Мастер подстановок.

Мастер подстановок позволяет формировать для нужного поля список значений, который может содержать данные другой таблицы или запроса, либо состоять из фиксированного набора значений. В обоих случаях Мастер подстановок облегчает ввод данных и обеспечивает их достоверность.

Первое диалоговое окно Мастера подстановок предлагает выбрать источник формирования списка: на основе данных таблицы\запроса или фиксированный набор значений. В данном случае нужно выбрать первый вариант. В следующем окне из приведенного списка таблиц\ запросов следует выбрать таблицу\запрос, являющуюся источником данных для списка. В третьем окне Мастера подстановок из списка Доступные поля нужно выбрать поля, значения которых фигурируют в списке . В данном случае можно выбрать поля Фамилия и Имя , которые сделают список более информативным. После этого можно нажать кнопку Готово для завершения процесса проектирования комбинированного списка.





Наши рекомендации