Средство просмотра HTML-навигатора HTML Viewer

Просмотр HTML-навигатора возможен с использованием стандартного WEB-браузера Internet Explorer. Для расширения возможностей работы с HTML-навигатором предназначено Средство просмотра HTML- навигатора HTML Viewer (Рис. 14.3.1). Основными преимуществом HTML Viewer являются возможность поиска по документам HTML-навигатора и указания «точки входа» – документа, который будет открываться по умолчанию; формирование пользователем своих «избранных» документов, независимость от установленного на компьютере WEB-браузера. При необходимости, HTML-Viewer устанавливается в корневой каталог HTML-навигатора. Запуск осуществляется с помощью файла «HTML Viewer.exe».

Средство просмотра HTML-навигатора HTML Viewer - student2.ru

Рис. 14.3.1

В графе «Адрес» указывается полный путь к документу в дереве. В дереве отображаются все элементы, включенные в HTML-навигатор при формировании. На закладке «Документ» отображается текущий документ. Поиск по дереву и по текущему документу осуществляется с помощью пункта контекстного меню «Поиск (Ctrl+F)». На закладке «Поиск» задается текст для полного поиска по всем документам HTML-навигатора. Во время выполнения полного поиска можно свободно пользоваться HTML-навигатором.

Переход между документами навигатора осуществляется по элементам дерева или по гиперссылкам в документе. Также возможен переход по элементам диаграмм документа. Переход возможен только в случае, если при формировании HTML-навигатора элемент был включен в группу формирования.

Таблица 14.3.1 Панель инструментов HTML Viewer

Кнопка Описание
Средство просмотра HTML-навигатора HTML Viewer - student2.ru Избранное Пользователь может добавлять документы в избранные по пункту «Добавить в избранное…». Пунктом «Упорядочить избранное» открывается окно для сортировки, разделения и удаления избранных документов.
Средство просмотра HTML-навигатора HTML Viewer - student2.ru Назад Переход назад к предыдущему просмотренному документу.
Средство просмотра HTML-навигатора HTML Viewer - student2.ru Вперед Переход вперед, к следующему документу. Активизируется, когда произошел переход назад.
Средство просмотра HTML-навигатора HTML Viewer - student2.ru Дерево Кнопка управляет отображением дерева документов в левой части окна HTML Viewer.
Средство просмотра HTML-навигатора HTML Viewer - student2.ru Осуществляет переход к документу по указанному адресу.

HTML Viewer может быть запущен с командной строки:

"HTML Viewer.exe" [/path="Каталог"] [/node="Адрес"]

Аргументы:

/path="Каталог" – запуск навигатора, находящегося в указанном Каталоге. Аргумент является необязательным, по умолчанию откроется навигатор, находящийся в папке с файлом «HTML Viewer.exe».

/node="Адрес" – при старте навигатора по умолчанию будет открыт узел по указанному Адресу. Аргумент является необязательным.

Пример:

"HTML Viewer.exe" /path="C:/Navigator" /node="Процессы\A0 Деятельность в области проектирования и монтажа инженерно-технических систем"

Наши рекомендации