Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке :

I уровень

1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru в точке Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru :

1) Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru

2) Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru , Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru

3) Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru

4) Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru .

1.2. Составьте уравнение касательной к графику функции Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru в точке его пересечения с осью абсцисс.

1.3. Найдите угол, под которым график функции Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru пересекает ось абсцисс в начале координат.

1.4. Определите, в каких точках касательная к графику функции Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru образует с осью абсцисс угол Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru .

1.5. Найдите, при каких значениях Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru парабола Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru касается оси абсцисс.

1.6. Тело движется по закону Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru Найдите скорость и ускорение тела в момент времени Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru

1.7. Металлический обруч катится по прямой. Угол Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru поворота обруча за Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru секунд определяется уравнением Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru . Найдите скорость и ускорение движения центра колеса.

1.8. Снаряд массой Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru выпущен вертикально вверх из зенитного орудия с начальной скоростью 50 м/с. Найдите кинетическую энергию снаряда в момент времени Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru . На какой высоте кинетическая энергия равна нулю?

1.9. Масса куска длины Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru неоднородного стержня вычисляется по формуле Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru . Определите, при каком значении Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru плотность стержня будет втрое меньше, чем в начале стержня.

II уровень

2.1. В точке Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru проведена касательная к графику функции Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru . Найдите длину отрезка касательной, заключенного между осями координат.

2.2. Найдите площадь треугольника, ограниченного осями координат и касательной к графику функции Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru в точке, ордината которой равна 1.

2.3 Дана кривая Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru . Найдите точку на этом графике, в которой касательная параллельна прямой Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru и напишите уравнение нормали, проведенной в этой точке.

2.4. Касательная к параболе Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru проходит через начало координат. Найдите значение параметра Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru , при котором абсцисса точки касания положительна, а ордината равна 8.

2.5. Напишите уравнение касательной к кривой Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru в точке Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru . Найдите ординату точки пересечения этой касательной с прямой Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru

2.6. Определите, при каких значениях параметра Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru прямая Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru является касательной к графику функции Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru .

2.7. К графику функции Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru в точке Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru проведена касательная. Найдите расстояние от начала координат до этой касательной.

2.8. К графику функции Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru проведены две касательные. Первая проводится в точке с абсциссой Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru , а вторая в точке, ордината которой равна 6. Найдите площадь треугольника, образованного этими касательными и осью ординат.

2.9. Прямая пересекает параболу Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru в двух точках Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru и Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru . Напишите уравнение касательной к параболе, параллельной этой секущей. Найдите угол, под которым нормаль, проведенная в точку касания, пересекает ось абсцисс.

2.10. Движения двух материальных точек по одной прямой заданы уравнениями Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru и Задания для самостоятельного решения. 1.1. Напишите уравнения касательной и нормали к кривой в точке : - student2.ru . Найдите скорости движения точек в те моменты, когда пройденные ими расстояния равны.

Наши рекомендации