Семь столпов успеха в революции четвертой волны

Системы «под ключ» — механизм Революции Чет­вертой Волны. Потому МЛМ-компании XXI века не требуют от своих дистрибьюторов демонстрации чу­дес предпринимательского творчества и изобретатель­ности. Они лишь требуют правильного и неутомимо­го насыщения системы конкретным содержанием. Оправдать их надежды и достичь своих целей можно при следовании нескольким простым принципам, которые я называю Семью Столпами Успеха Четвер­той Волны.

СТОЛП 1. НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ

Любая история успеха в сетевом маркетинге — это история стойкости, проявленной перед лицом трудно­стей и неудач. Революция Четвертой Волны не избав­ляет от напряженного труда. Системы «под ключ» — прекрасный инструмент, но только инструмент. Чтобы сделать дело, мастеру, как и прежде, приходится ис­кусно и энергично этим инструментом пользоваться. Делайте свою работу, и ваш бизнес станет расти. Воз­можно, потребуются годы. От ошибок и разочарова­ний не застрахован никто. Но если вы настойчиво придерживаетесь избранного курса, цель будет достиг­нута.

СТОЛП 2. НАЙДИТЕ СЕБЕ НАСТАВНИКА

Сетевой маркетинг базируется на принципе попе­чительства. Человек, который вас рекрутировал, — ваш наставник, или «спонсор», — берет на себя обя­зательство подготовить вас профессионально и коор­динировать ваши действия. Однако ваш спонсор мо­жет не обладать нужной квалификацией и способно­стями для такой работы. Возможно, чтобы найти че­ловека, который смог бы стать вашим наставником, вам придется, минуя своего спонсора, обратиться к его спонсору или спонсору его спонсора. Не смущай­тесь. Продолжайте искать, пока не найдете нужного вам человека, и это станет вашей первой задачей на начальном этапе построения собственного бизнеса Четвертой Волны.

СТОЛП 3. ВПИШИТЕСЬ В СИСТЕМУ

Ваш бизнес Четвертой Волны строится на систе­мах «под ключ», запущенных в дело задолго до ваше­го появления на этом рынке. Сам факт успешной работы избранной вами компании свидетельствует о том, что задействованные в ней системы доказали свою эффективность. Воспользуйтесь этим преиму­ществом. Включайтесь в систему как она есть. Не пытайтесь заново изобретать колесо.

Вполне возможно, что рядом с вами в компании будут несколько аплайн-лидеров, придерживающихся разной стратегии ведения бизнеса. Следуйте страте­гии, которую будет проповедовать ваш наставник. Если хотите получить максимум от своих с ним отно­шений, не боритесь с учителем, не меняйте его, будь­те хорошим учеником. Пользуйтесь его системой и станьте в ней экспертом. Возможно, однажды вы бу­дете достаточно преуспевающим и опытным, чтобы начать разрабатывать собственный метод. Тогда и вы станете аплайн-лидером. Но, как говорится, прежде чем начать командовать, надо научиться подчиняться.

СТОЛП 4. РАССКАЗЫВАЙТЕ СВОЮ ИСТОРИЮ

Каждый торговый агент — рассказчик. В большин­стве случаев торговые агенты излагают малоувлека­тельные, полные технических деталей истории о спо­собах применения и преимуществах продаваемых ими продуктов или услуг. Рассказы сетевиков — иного рода. Они рассказывают о самих себе, о своей жизни, своих целях, мечтах и устремлениях. Отыскивая под­ход к потенциальному рекруту, вы пытаетесь убедить его последовать по вашим стопам, столь же реши­тельно, как и вы, изменить свою жизнь и начать строить ту же карьеру в качестве дистрибьютора ком­пании. Ваша личная история играет первостепенную роль во внушении человеку мысли о том, что ему действительно стоит последовать вашему примеру.

В рассказанной истории не обязательно должно быть нечто сверхъестественное. Просто своими слова­ми расскажите правду. Возможно, история состоит в том, что вы только что присоединились к компании, что взяли на себя большой риск, пока не знаете, как оно все для вас обернется, но что вы верите в бизнес, и что вот Джо (ваш спонсор) много времени и сил тратит на то, чтобы научить вас всем премудростям. Потом дайте слово Джо. Пусть лучше он отвечает на встречные вопросы собеседника. Ваша же история поможет ему вступить в игру, поскольку продемонст­рирует потенциальному партнеру, что есть люди, которые Джо доверяют. Когда у вас появятся реальные успехи в бизнесе, ваша история будет развиваться в лучшую сторону.

Наши рекомендации