Регламент творческого конкурса в рамках

II Межрегиональной выставки-ярмарки изделий мастеров декоративно-прикладного творчества и традиционных ремёсел «Рождественские узоры Поволжья»

(далее – Выставка-ярмарка)

Организатор Конкурса: Государственное бюджетное учреждение культуры «Агентство социокультурных технологий».

Спонсор конкурса компания «Артландия».

В рамках Выставки-ярмарки пройдет подведение итогов творческого конкурса по номинациям:

§ «Декоративная Эко-елка»,

§ «Рождественские мотивы»,

Цели конкурса – выявление и поддержка мастеров и художников декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремесел и промыслов, преподавателей и учащихся художественных учебных заведений, поощрение и популяризация их творческой деятельности, направленной на сохранение традиционных и развитие новых видов декоративно-прикладного творчества и ремесел Самарской области.

По результатам подведения итогов Конкурса лауреатам вручаются дипломы и ценные подарки по вышеназванным номинациям.

  1. Условия Конкурса

В конкурсе принимают участие как профессиональные художники и мастера декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремесел и промыслов, так и любители, а также студенты учебных заведений, ведущие подготовку кадров в сфере народных промыслов и декоративно-прикладного искусства от 16 лет.

На Конкурс в номинации «Дизайнерская Эко-елка» принимаются авторские декоративные елки, выполненные из натуральных материалов, кроме продуктов питания и пластиковых бутылок; в номинации «Рождественские мотивы» принимаются елочные игрушки, подарки и сувениры, выполненные в технике художественной росписи по декоративным заготовкам из дерева, приобретенных в компании спонсора Конкурса и подтвержденных сканом чека, приложенного к заявке.

Участник может принять участие только в одной номинации и представить одну работу.

Экспозиция представленных работ пройдет в рамках Выставки-ярмарки, которая пройдет с 16 по 18 декабря 2016 года в ГБУК «СОИКМ»

Участие в конкурсе бесплатное.

Заявки на участие в Конкурсе ( с фотографиями изделий) принимаются до 5 декабря 2016 года на электронную почту [email protected] с пометкой «Конкурс РУП» (Приложение 1).

На Конкурс принимаются работы, выполненные авторами в 2016 году и не представлявшиеся ранее на другие конкурсы.

Конкурсные работы должны иметь этикетку с обязательным указанием сведений об авторе: Фамилия, Имя, Отчество – полностью, год рождения, место работы или учебы, занимаемая должность, наименование конкурсных работ (название, материал и техника исполнения, год создания).

Работы принимаются по адресу: г. Самара, ул. Льва Толстого, 129, ГБУК «АСТ», с 6 по 8 декабря 2016 года с 9.00 до 17.45 час. (перерыв на обед с 12:00 до 13:00).

Победители определяются путём голосования посетителей Выставки-ярмарки.

С 16 по 17 декабря 2016 года посетители Выставки-ярмарки после регистрации (Приложение 2) могут отдавать свои голоса за одно конкурсное изделие (работу) в каждой из представленных номинаций. Проголосовать можно только один раз.

На основании голосов посетителей Выставки-ярмарки формируется топ-участников, получивших наибольшее число голосов в каждой номинации.

Награждение победителей Конкурса состоится на торжественном закрытии II Межрегиональной выставки-ярмарки изделий мастеров декоративно-прикладного творчества и традиционных ремёсел «Рождественские узоры Поволжья» 18 декабря 2016 года.

После завершения конкурса, представленные работы возвращаются

Оргкомитет оставляет за собой право использовать все присланные на конкурс работы для рекламы Выставки-ярмарки, безвозмездно выставлять и публиковать конкурсные работы.

  1. Оргкомитет Конкурса

Оргкомитет Конкурса осуществляет общее руководство и текущую организационную работу, подводит окончательные итоги, осуществляет рекламную деятельность. Оргкомитет может отклонить от участия в конкурсе работу, не отвечающую условиям и критериям Конкурса.

Оргкомитет – ГБУК «Агентство социокультурных технологий»: г. Самара, ул. Льва Толстого, 129, отдел декоративно-прикладного творчества и ремесел – Тарантул Людмила Викторовна, Баулин Олег Викторович, Нуждова Алина Александровна тел. (846) 303 01 55, E-mail: [email protected], www.ast63.ru; компания «Артландия» - Мелешкова Елена Анатольевна.

Приложение 1

к регламенту творческого конкурса

Заявка на участие

В творческом конкурсе

«_____» _______________ 2016 г.

1. Город ____________________ Муниципальное образование ______________________

2. Номинация _______________________________________________________________

3. ФИО _____

4. Короткое резюме Участника

5. Телефон для связи __________________________________________________________

6. E-mail ____

7. Наименование изделия (работы) ______________________________________________

8. Описание техники __________________________________________________________

9. Используемый материал _____________________________________________________

10. Размер (длина /ширина/высота) _______________________________________________

11. Цветная фотография с изображением конкурсной работы

С условиями конкурса ознакомлен и согласен ______________ / ___________/

Подпись Расшифровка

Приложение 2

к регламенту творческого конкурса

Наши рекомендации