Порядок проведения Конкурса. О проведении окружного творческого конкурса по организации информационно-разъяснительной деятельности «Выборы – моё дело!»

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

28 октября 2016 года № 1326

г. Ханты-Мансийск

О проведении окружного творческого конкурса по организации информационно-разъяснительной деятельности «Выборы – моё дело!»

В целях совершенствования работы по повышения правовой
культуры избирателей, развитию интереса к избирательному
процессу, формированию активной гражданской позиции у избирателей
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, и подготовкой материалов для проведения информационно-разъяснительной деятельности избирательных комиссий, Избирательная комиссия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры постановляет:

1. Провести с 1 ноября по 20 декабря 2016 года окружной творческий конкурс по организации информационно-разъяснительной деятельности
«Выборы – моё дело!» (далее – Конкурс).

2. Утвердить Положение о Конкурсе (приложение).

3. Оплату расходов, связанных с проведением конкурса, произвести за счет средств, выделенных из федерального и окружного бюджетов для реализации мероприятий по выполнению Комплекса мер по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2016 год.

4. Настоящее постановление разместить на сайте Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и направить в территориальные избирательные комиссии.

Председатель

Избирательной комиссии

Ханты-Мансийского автономного

округа – Югры А.Е. Павкин

Секретарь

Избирательной комиссии

Ханты-Мансийского автономного

округа – Югры К.И. Дмитриева

Приложение

к постановлению Избирательной

комиссии Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры

от 28 октября 2016 года № 1326

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении окружного творческого конкурса

По организации информационно-разъяснительной деятельности

«Выборы – моё дело!»

Общие положения

1.1. Окружной творческий конкурс по организации информационно-разъяснительной деятельности «Выборы – моё дело!» (далее – Конкурс) проводится в целях совершенствования работы по повышения
правовой культуры избирателей, развитию интереса к избирательному процессу, формированию активной гражданской позиции у избирателей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, и подготовкой материалов для проведения информационно-разъяснительной деятельности избирательных комиссий.

1.2. Представленные на Конкурс работы, вправе использоваться при подготовке плакатов, билбордов, листовок и иных информационных материалов Избирательной комиссии автономного округа и территориальными избирательными комиссиями при проведении информационно-разъяснительной деятельности.

1.3. Сроки проведения Конкурса – с 1 ноября по 20 декабря 2016 года.

1.4. Организационное проведение Конкурса осуществляют территориальные избирательные комиссии.

Условия Конкурса

2.1. Для участия в Конкурсе автору необходимо подготовить предложения (далее – работа) по организации информационно-разъяснительной деятельности, отражающие избирательную тематику, орнаментный колорит Югры, оригинальность идеи, и в срок до 15 декабря 2016 года представить их в территориальную избирательную комиссию соответствующей территории. Число предлагаемых на Конкурс одним автором (коллективы авторов не участвуют) работ не ограничено. Приветствуется новизна и нестандартность.

2.1.1. Примерная тематика предложений:

Избирательная символика (Эмблема ТИК, талисман, знак для голосования и пр.);

Информационный плакат;

Стихотворение, частушка, слоган, кроссворд, викторина;

Сценарий проведения информационно-разъяснительного мероприятия;

Иное по инициативе автора или предложению ТИК.

2.2. Предлагаемая на Конкурс работа произвольного размера должна быть представлена в напечатанном (нарисованном) виде, по возможности, с приложением её электронной копии в виде файла JPG, JPEG, объемом не более 500 кб.

На оборотной стороне работы указывается фамилия, имя, отчество автора и наименование муниципального образования.

2.3. Конкурсная работа предоставляется с сопроводительным письмом, в котором указываются название работы, данные об авторе (фамилия, имя, отчество, возраст, телефон, должность и место работы, учёбы, домашний адрес) и описание работы, поясняющей смысл изображения.

2.4. Представленные с нарушением настоящего Положения работы конкурсная комиссия вправе оставить без рассмотрения.

2.5. Присланные на Конкурс работы не возвращаются, рецензии авторам не выдаются. Направление участником Конкурса своей работы в территориальную избирательную комиссию означает, что автор согласен на использование представленных им работ избирательной комиссией по собственному усмотрению, включая тиражирование и иное распространение.

Порядок проведения Конкурса

3.1. Для проведения Конкурса территориальная избирательная комиссия соответствующей территории организует работу по доведению информации о Конкурсе до сведения потенциальных участников.

3.2. Территориальная избирательная комиссия соответствующей территории своим решением создаёт конкурсную комиссию, подводит итоги Конкурса на своём заседании до 20 декабря 2016года, и незамедлительно направляет их в Избирательную комиссию Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

3.3. В каждой территориальной избирательной комиссии соответствующей территории устанавливается по 7 победителей Конкурса.

Наши рекомендации