Нормативы для группы полномочий «Организация деятельности органов местного самоуправления в области физической культуры и спорта»

При нормировании штатной численности по группе полномочий «Организация деятельности органов местного самоуправления в области физической культуры и спорта» следует, в первую очередь, осуществлять анализ трудозатрат по следующим ключевым функциям:

- Издание правовых актов (приказы) в пределах своих полномочий;

- Осуществление внутренней экспертизы правовых актов МО и проектов правовых актов МО в пределах своих полномочий;

- Обеспечение проведения паспортизации спортивных объектов муниципальной собственности МО в целях формирования перечня мероприятий, направленных на обеспечение доступности объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения;

- Осуществление организации и предоставления муниципальных услуг в сфере физической культуры и спорта;

- В пределах своей компетенции совместно с уполномоченным органом МСУ МО по управлению муниципальным имуществом МО принятие участия в управлении муниципальным имуществом МО (расчет осуществляется с учетом значения показателя числа объектов муниципального недвижимого и особо ценного имущества, используемого в области физической культуры и спорта).

Типовые таблицы для рассматриваемой группы полномочий приведены в приложении 3.5. к настоящим методическим рекомендациям.

По итогам апробации сформированы примерные нормативы формирования штатной численности по данной группе полномочий (приводятся в таблице 3.6.).

Таблица 3.6. Примерные нормативы формирования штатной численности по группе полномочий «Организация деятельности органов местного самоуправления в области физической культуры и спорта»

Наименование типа муниципального образования Штатная численность по группе полномочий "Организация деятельности органов местного самоуправления в области физической культуры и спорта", шт. единиц
Городской округ 1.5 - 9 шт. единиц(ы) в зависимости от уровня развития спортивной отрасли в МО, а также численности населения, площади и характера территории МО (для получения данных, применимых к отдельному МО, требуется использование расчетной таблицы)
Муниципальный район 0.5 - 3 шт. единиц(ы) в зависимости от уровня развития спортивной отрасли в МО, а также численности населения, площади и характера территории МО (для получения данных, применимых к отдельному МО, требуется использование расчетной таблицы)
Городское поселение 1 - 6 шт. единиц(ы) в зависимости от уровня развития спортивной отрасли в МО, а также численности населения, площади и характера территории МО (для получения данных, применимых к отдельному МО, требуется использование расчетной таблицы)
Сельское поселение 0.25 - 1 шт. единиц(ы) в зависимости от уровня развития спортивной отрасли в МО, а также численности населения, площади и характера территории МО (для получения данных, применимых к отдельному МО, требуется использование расчетной таблицы)


Нормативы для группы полномочий «Реализация полномочий главного распорядителя бюджетных средств, полномочия главного администратора доходов местного бюджета»

При нормировании штатной численности по группе полномочий «Реализация полномочий главного распорядителя бюджетных средств, полномочия главного администратора доходов местного бюджета» следует, в первую очередь, осуществлять анализ трудозатрат по следующим ключевым функциям:

- Осуществление внутреннего финансового контроля в соответствии с порядком, установленным главой администрации;

- Формирование и представление в финансовый орган МО сведений, необходимых для составления среднесрочного финансового плана и проекта местного бюджета;

- Ведение бюджетного учета;

- Представление в соответствующие органы государственной власти статистической отчетности, налоговой отчетности, отчетность в территориальные органы Фонда социального страхования Российской Федерации и Пенсионного фонда Российской Федерации.

Типовые таблицы для рассматриваемой группы полномочий приведены в приложении 3.6. к настоящим методическим рекомендациям.

По итогам апробации сформированы примерные нормативы формирования штатной численности по данной группе полномочий (приводятся в таблице 3.7.).

Таблица 3.7. Примерные нормативы формирования штатной численности по группе полномочий «Реализация полномочий главного распорядителя бюджетных средств, полномочия главного администратора доходов местного бюджета»



Наименование типа муниципального образования Штатная численность по группе полномочий "Реализация полномочий главного распорядителя бюджетных средств, полномочия главного администратора доходов местного бюджета", шт. единиц
Городской округ 0 - 8 шт. единиц(ы) в зависимости от уровня развития спортивной отрасли в МО, а также численности населения, площади и характера территории МО (для получения данных, применимых к отдельному МО, требуется использование расчетной таблицы)
Муниципальный район 0 - 1.5 шт. единиц(ы) в зависимости от уровня развития спортивной отрасли в МО, а также численности населения, площади и характера территории МО (для получения данных, применимых к отдельному МО, требуется использование расчетной таблицы)
Городское поселение Штатных единиц не предусмотрено
Сельское поселение Штатных единиц не предусмотрено

3.7. Нормативы для группы полномочий «Реализация полномочий учредителя подведомственных учреждений»

При нормировании штатной численности по группе полномочий «Реализация полномочий учредителя подведомственных учреждений» следует, в первую очередь, осуществлять анализ трудозатрат по следующим ключевым функциям:

- Установление подведомственным учреждениям муниципальных заданий (расчет осуществляется с учетом значения показателя числа подведомственных учреждений ОМСУ в области физической культуры и спорта);

- Осуществление мониторинга материально-технической базы подведомственных учреждений (расчет осуществляется с учетом значения показателя числа подведомственных учреждений ОМСУ в области физической культуры и спорта);

- Определение и анализ потребности подведомственных учреждений в спортивном оборудовании, инвентаре, экипировке, других материальных ресурсах (расчет осуществляется с учетом значения показателя числа подведомственных учреждений ОМСУ в области физической культуры и спорта);

- Осуществление финансирования подведомственных учреждений в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (расчет осуществляется с учетом значения показателя числа подведомственных учреждений ОМСУ в области физической культуры и спорта).

Типовые таблицы для рассматриваемой группы полномочий приведены в приложении 3.6. к настоящим методическим рекомендациям.

По итогам апробации сформированы примерные нормативы формирования штатной численности по данной группе полномочий (приводятся в таблице 3.7.).

Таблица 3.7. Примерные нормативы формирования штатной численности по группе полномочий «Реализация полномочий учредителя подведомственных учреждений»

Наименование типа муниципального образования Штатная численность по группе полномочий "Реализация полномочий учредителя подведомственных учреждений", шт. единиц
Городской округ 0.5 - 2 шт. единиц(ы) в зависимости от уровня развития спортивной отрасли в МО, а также численности населения, площади и характера территории МО (для получения данных, применимых к отдельному МО, требуется использование расчетной таблицы)
Муниципальный район 0.5 - 1 шт. единиц(ы) в зависимости от уровня развития спортивной отрасли в МО, а также численности населения, площади и характера территории МО (для получения данных, применимых к отдельному МО, требуется использование расчетной таблицы)
Городское поселение 0.5 - 1 шт. единиц(ы) в зависимости от уровня развития спортивной отрасли в МО, а также численности населения, площади и характера территории МО (для получения данных, применимых к отдельному МО, требуется использование расчетной таблицы)
Сельское поселение 0.1 шт. единиц(ы)

Наши рекомендации