Инструменты и приёмы Матрицы

Теперь, когда враг полностью определён, выяснен кто он и как расставлены его слуги, необходимо рассмотреть его умения и приёмы, используемые для достижения создания «нового мирового порядка» или «единого мирового сознания». Сложно не переценить Ватикан, ведь он владеет знаниями, которых лишил русских людей уже много веков назад. Прогресс заключается не только в компьютеризации и увеличении мощности автомобильных двигателей, но и в генной инженерии, в физике материи, способной оказывать влияние на разум. Если не видно человека спрятавшегося за стволом дерева, это не значит что его та нет.

Сколько всяческого оружия сейчас прячется Ватиканом от глаз людских, никак не узнать и не проверить. Остаётся только уповать на глупость людей, следующих за «диким капитализмом», отслеживать их проколы, связанные с раскрытием информации о возможностях «особо одарённых». Конечно, здесь не обойтись без прекрасного умения логически размышлять, да и чего уж утаивать, надо говорить прямо – логика, это единственное, реальное оружие оставшееся у русских людей. В главе о происходящем сегодня рассматривалось состоянии «русской военной машины, стоящей на защите Родины» - её нет в дееспособном виде.

Не стоит бояться Матрицы, она далеко не совершенна. Те организмы, которые её создают и стоят на её защите не обладают логическим мышлением, слишком зависимы от инстинктов и чувств, обладают ограниченными знаниями и не имеют желания умирать за деньги, следовательно, они слабее реальных русских людей, причём значительно. Да, технологии у них есть, есть оружие массового поражения, но пока они ещё не применяются в широком масштабе. Прежде всего, они убивают наше русское самосознание, причём очень успешно. Даже мартовских событий в Ливии 2011 года можно было бы избежать, если б Каддафи понимал куда развивается Запад и какими инструментами он пользуется. Он мог бы предугадать войну и мог бы её нейтрализовать. Пример успешной борьбы с Матрицей показал президент Беларуси А. Лукашенко в декабре 2010 года на президентских выборах. Он за год начал активно готовиться к предстоящим событиям, принимая во внимание «оранжевые революции» на Украине, Грузии, в России 1993 года и т.д. Лукашенко русский человек, Славянин, закаляющийся в борьбе в интервентами со всех сторон. Лично я глубоко уважаю этого человека и призываю читателей обратить пристальное внимание на его персону.

Главный инструмент используемый в Матрице – это практическое умение изменять сознание людей, а значит умение управлять и разумом и физическим здоровьем. Доказательство данного утверждения есть глобальное распространение у людей диссоциации сознания и последующего аутизма (по определению С.Г. Кара-Мурзы). Эти понятия рассматривались в вышестоящих главах. Лучшей защитой является, как уже говорилось, умение логически мыслить оперируя объективными знаниями о нашем мире. Логически размышлять нас научил Товарищ Сталин, подарив нам учебник «Логику», а достаточный объём объективных знаний, можно почерпнуть из старых советских школьных учебников ( кстати, их можно найти в Интернете), из старых советских фильмов, как документальных, так и художественных, из книг современных русских патриотов, из старых русско-народных сказок, из книг, изданных с 1937 по 1956 год ( это время, когда СССР был очищен от глубокого проникновения Матрицы).

По крупицам знания можно собирать в любом источнике информации, даже в самых современных и самых прозападных, для этого следует уметь владеть приёмами, используемыми манипуляторами Матрицы, дабы отсеивать «зерна от шёлухи». Знания «приёмов манипуляции сознанием» есть обязательное условие для тех, кто борется с «особо одарёнными» изготовленными на ватиканских мануфактурах.

Лучших учебников для освоения «политических приёмов манипуляции сознанием» чем книга С.Г. Кара-Мурзы «Манипуляция сознанием» и книга С. Смирнова «Манипуляция сознанием – 2» Вы вряд ли найдёте. Вам следует изучить эти книги от корки до корки, только тогда перед Вами откроются ворота для свободного перехода из Ада в Рай и обратно, т.е. появится умение одновременно жить и в реальном мире и в виртуальном, созданном Матрицей. Всё что написано в данной книги, есть пояснение к книгам о манипуляции, собственно и желание написать свою книгу у меня появилось после изучения приёмов манипуляции.

Приведу перечень приёмов используемых Матрицей, для подчинения и управления всеми людьми на планете.

1) Первый, самой глобальный и сложный приём – это переписывание истории как в ситуативных масштабах, так и в мировых.

«Новая Хронология» рассказывает о реальной истории, а потому при анализе происходящего требуется полагаться именно на неё, с соответствующим критическим восприятием. Я не призываю Вас слепо верить всему, что там написано, ведь она ещё до конца не может ответить на все вопросы, однако общая картина происходящего уже определена.

Действие «информационных войн» нам уже известно на целом ряде трагических событий. Убийство ни в чём не повинных людей во многом зависит от сказок, которые рассказываются военным, которые потом идут убивать. Политики всего мира полагаясь на историю Скалигера лишь усугубляют общую трагедию человечества, тем самым Матрица уничтожает сама себя, культивируя количество противоречий.

2) Второй масштабный приём – это подключение людей к системе, заменяющей собственные знания о мире, т.е. использование Интернета как палочки–выручалочки во всех вопросах.

Раньше люди хорошо учились в школе, дабы обладать комплексными знаниями о мире, умели быстро считать в уме, т.е. пользовались своей головой, полагаясь на собственные умения, теперь же внимание приковано к поисковой строке на соответствующем сайте. А с упразднением наличных денег и использованием «искусственного интеллекта» в сервисных услугам произойдёт общее безвозвратное отупление всех, кто будет подключен к сети Матрицы.

3) Третье – это целая серия манипуляционных лингвистических приёмов, входящих в одну систему, известную под именем НЛП ( Нейро-лингвистическое программирование). К частным разделам НЛП относится и манипуляция сознанием, используемая в политических целях.

Остановимся на этой теме и рассмотрим различные приёмы используя книгу «Манипуляция сознанием-2»

I. ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ

Краткое описание

Данный прием относится к разряду наиболее используемых средств манипуляции сознанием. Его можно, без сомнения, считать «классикой манипуляции». Манипулятор обсуждает какой-либо вопрос, доказывая свою информационную установку. В обсуждении вместо «неудобного» для него факта (предмета, примера или понятия) он вставляет «удобный» — схожий по смыслу, но водящий обсуждение в нужную ему сторону. Вновь использованное понятие должно быть очень похожим на только что подмененное — настолько, чтобы жертва манипуляции не заметила подмены.

Отличительной особенностью данного приема является то, что подменяется не информационная составляющая предмета (смысл, значение предмета), а сам предмет. Подмена понятий широко используется и в дискуссиях, и в прессе, и в электронных СМИ. Основная опасность этого приема в том, что, не имея необходимой подготовки (в некоторых случаях ее можно заменить наблюдательностью и быстрой реакцией на информацию), выявить и, соответственно, нейтрализовать данный прием достаточно сложно.

Действенной защиты от подмены понятий могут стать: хорошее знание обсуждаемого предмета, высокий уровень критического мышления, пропускающего услышанное через «фильтр сомнения», неторопливость в выводах (спокойно обдумать услышанное позже и принимать решение только после тщательного обдумывания). Собственно, эти же рекомендации можно отнести и ко всем последующим приемам манипуляции.

Наши рекомендации