По хоккею среди любительских команд.

Сезон 2017-2018 гг.

По хоккею среди любительских команд. - student2.ru

Киров

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Регламент определяет порядок проведения Первенства города Кирова по хоккею среди любительских команд на текущий хоккейный сезон (далее Первенство).

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1.1. Первенство проводится в целях:

- пропаганды и дальнейшего развития хоккея с шайбой в г. Кирове и Кировской области (далее КО);

- создания условий для организации досуга населения;

- привлечения к активным занятиям хоккеем с шайбой детей, подростков, молодежи и других категорий населения г. Кирова и Кировской области.

1.2. Задачами проведения Первенства являются:

- привлечение широких слоев населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

- формирование здорового образа жизни;

- обмен опытом в области организации физкультурно-спортивных мероприятий по хоккею с шайбой;

- выявление сильнейшей команды - победителя Первенства и призеров;

- повышение уровня мастерства хоккеистов;

- повышение уровня судей по хоккею;

- развитие и создание новых хоккейных команд в Кировской области.

ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

2.1. Руководящим органом Первенства признается состав Организационного комитета Первенства (далее Оргкомитет), состоящий из Руководителей команд, участвующих в Первенстве. Председатель Оргкомитета осуществляет общее руководство Первенством и избирается из состава Оргкомитета.

2.2. Руководство соревнованиями осуществляет Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова, КРОО «Федерация хоккея Кировской области», администрация МАУ СКОК «Союз».

Непосредственное руководство организацией и проведением Соревнований возлагается на Председателя Оргкомитета Широких А.Е. (тел. 8-912-722-98-88).

Главная судейская коллегия Первенства: Рякин К.Н. (тел. 8-912-826-06-18).

2.3. Все вопросы связанных с организацией и проведением Первенства решаются голосованием членов Оргкомитета (решение простым большинством голосов).

2.4. При возникновении спорных ситуаций, связанных с организацией и проведением Первенства, разрешение которых не предусмотрено настоящим Регламентом, рассматриваются Председателем Оргкомитета.

2.5. Вся информация и результаты соревнований размещаются на страницах социальных сетей http://vk.com/nhl43 и информационном табло МАУ СКОК "Союз" (г. Киров, ул. К. Маркса, 11).

МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

3.1. Первенство проводится с 01 сентября 2017 г. по 30 апреля 2018 г. Время проведения игр Первенства определяется календарем игр.

3.2. Первенство проводится в два этапа:

Первый этап – Регулярный сезон (групповой этап). Соревнования начинаются 01 сентября 2017 г. и заканчиваются не позднее 1 марта 2018 г.;

Второй этап – Плей-офф. Соревнования начинаются с 1 марта 2018 г. и заканчиваются не позднее 30 апреля 2018 г.

3.3. По решению Оргкомитета Первенства возможен перенос даты начала Второго этапа.

3.4. Место проведения матчей Первенства – ледовая арена МАУ СКОК "Союз" (г. Киров, ул. К. Маркса, 11).

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

4.1. К участию в соревнованиях допускаются любительские команды, которые принимают и выполняют все требования и решения ИИХФ, ФХР, РЛХЛ и Регламента Первенства.

4.2. Количество команд, участников Первенства – 12 (Двенадцать).

4.3. В соревнованиях могут принимать участие хоккеисты-любители, внесенные в Заявочный лист команды, подтвердившей заявку на участие в Первенстве.

4.4. К участию в Первенстве не допускаются игроки, выступающие за профессиональные хоккейные клубы и заявленные на участиев официальных играх в рамках ЮХЛ и имеющие действующие контракты в рамках МХЛ, РХЛ, ВХЛ, КХЛ, играющие в Студенческих лигах и других лигах г. Кирова и Кировской области.

К участию в Первенстве не допускаются игроки, выступающие за профессиональные хоккейные клубы и заявленные на участиев официальных соревнованиях под эгидой Международной федерации бенди (ФИБ, хоккей с мячом).

4.5. Игрок, заявленный на участие в официальных играх, указанных в пп.4.4. настоящего Регламента, может быть заявлен для участия в Первенстве не ранее чем через 8 (восемь) сезонов после завершения участия.

4.6. Игрок, принимающий участие в одной из Студенческих лиг или других лигах г. Кирова и Кировской области, и ранее не принимавший участие в ЮХЛ, может быть заявлен для участия в Первенстве со следующего сезона на общих основаниях.

4.7. Информацию о карьере игрока и можно получить на сайте http://r-hockey.ru

4.8. Игрок может быть включен в Заявочный лист официальными представителями команды только в том случае, если он имеет устойчивые навыки игры в хоккей, не имеет ограничений по состоянию здоровья для игры в хоккей, прошел ознакомление с правилами игры в хоккей и перечнем нарушений, наказаний и дисквалификаций.

4.9. В состав команды могут быть заявлены не более 5 (пяти) хоккеистов в возрасте от 16-ти до 18-ти лет, имеющие письменное разрешение от родителей с приложенной копией свидетельства о рождении, а также страховку на время проведения соревнований.

4.10. Игроки, младше 16 лет, к участию в Первенстве не допускаются.

4.11. Командам на весь сезон допускается заявлять игроков, имеющих прописку или регистрацию на территории города Кирова, Кировской области и других субъектов Российской Федерации.

4.12. Количество хоккеистов в команде не должно превышать 28 человек: 25 полевых игроков и 3 вратаря (При этом не менее 2 (двух) вратарей обязательно должны быть заявлены за команды, принимающие участие в Первенстве. Допускается привлечение к участию не более 1 (одного) вратаря, выступающего за команды Студенческих лиг или других лиг г. Кирова и Кировской области).

Любой игрок может быть заявлен лишь за одну команду, участвующую в Первенстве. Исключение составляют вратари. Вратари, играющие за несколько команд, должны быть внесены в Заявочный лист каждой команды.

4.13. В случае если игрок замечен участником Студенческих лиг или другой лиги г. Кирова и Кировской области, то он дисквалифицируется до конца сезона. Ограничение не распространяется на Отборочный этап Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд под эгидой "Ночной Хоккейной Лиги" в Кировской области (Дивизионы: "Любитель 18+" и "Любитель 40+"), на участие в турнире «Кубок Федерации хоккея Кировской области», в турнирах ветеранов, а также на участие в сборных командах, блиц турнирах и турнирах на открытых площадках. Участие в играх Первенства является для заявленных игроков приоритетным.

4.14. Участие заявленного игрока команды-участницы Первенства в командах других лиг г. Кирова и Кировской области запрещено. Несоблюдение этого пункта наказывается присуждением поражения команде и дисквалификацией игрока, в соответствии с настоящим Регламентом. Исключение составляют вратари в соответствии с пп.4.12 настоящего Регламента.

4.15. Переходы игроков из одной команды Первенства в другую разрешаются только со следующего сезона.

4.16. Переходы игроков в команды Первенства, заявленных и сыгравших хотя бы одну игру в других лигах г. Кирова и Кировской области разрешены только со следующего сезона.

4.17. Дозаявки игроков в течение сезона не допускаются. Отзаявлено может быть любое количество участников в любой период времени проведения Первенства.

4.18. Игроки, которые не попали в заявку команды, не имеют права выступать за команду.

4.19. Хоккеист считается заявленным за команду при выполнении двух условий:

- его ФИО присутствует в заявочном листе соответствующей команды;

- он лично изъявил желание участвовать в составе данной команды.

4.20. Каждая команда-участница соревнований должна иметь следующие атрибуты:

- название и логотип команды;

- два комплекта (светлый и темный) игровой формы.

4.21. В каждой команде должны быть определены:

- капитан;

- два ассистента капитана;

- один официальный представитель команды, который отвечает за комплектование команды, финансовую дисциплину команды и соблюдение командой настоящего Регламента.

Наши рекомендации