IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА. проведения Открытого Чемпионата Новгородской области по хоккею среди любительских команд в сезоне 2015 - 2016 г

РЕГЛАМЕНТ

проведения Открытого Чемпионата Новгородской области по хоккею среди любительских команд в сезоне 2015 - 2016 г.

(код вида спорта 003 001 4611Я)

Великий Новгород

СОДЕРЖАНИЕ

ПУНКТ РАЗДЕЛ СТР.

Общие положения ................................................................................................................ - 3 -

2. Место и сроки проведения........................................................................................... - 3 -

3. Организаторы мероприятия ....................................................................................... - 3 -

4. Требования к участникам и условия их допуска.................................................... - 3 -

5. Условия подведения итогов........................................................................................ - 4 -

6. Условия финансирования........................................................................................... - 8 -

7. Обеспечение безопасности участников и зрителей............................................. - 8 -

8. Награждение победителей и призеров.................................................................... - 8 -

9. Заявки на участие………………………....................................................................... - 8 -

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Целями Чемпионата являются:

Развитие любительского хоккея и его дальнейшая популяризация в Новгородской области, Российской Федерации. Организация соревновательного процесса для всех групп спортсменов (в зависимости от уровня подготовки и возраста).

1.2. Чемпионат среди любительских команд ставит перед собой решение следующих задач:

· Определение чемпиона и призёров данного соревнования.

· Повышение спортивного мастерства команд участников;

· Пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни.

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

2.1. Игры Чемпионата будут проводиться на ледовой арене г.Великого Новгорода (ул.Космонавтов д.32), ледовом дворце «Кристалл» (г.Валдай ул.Молодёжная д.16.), ледовом катке «Айсберг» (Волотовское поселение, д. Хутынь, ул. Георгиевская д.3)

Места и время проведения матчей Чемпионата оговариваются в Календаре

III. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

3.1. Общее руководство организацией и проведением Чемпионата осуществляет Общественная организация Новгородской области «Федерация хоккея Новгородской области» (далее ООНО «ФХНО») и Департамент по физической культуре и спорту Новгородской области (далее Департамент).

Непосредственное оперативное руководство Чемпионата осуществляет Дирекция соревнования (далее Дирекция) В состав дирекции входят:

1.Бабурин Г.Е. - Главный судья Чемпионата

2. Маляров А.В. - Директор Чемпионата

3. Парамонов С.Н. - Секретарь Чемпионата

4. Вирясов Н.П. - Председатель СТК

5. Бойцов В.Ю. - Член СТК.

3.2. При возникновении ситуации, связанной с организацией и проведением Чемпионата, решение которой невозможно настоящим Регламентом, Дирекция вправе по своему усмотрению разрешить данную ситуацию и информировать об этом участников Чемпионата.

3.3. Вся официальная информация по организации и проведению Чемпионата, включая решения Дирекции, будет размещаться на сайте: http://novhockey.ru/. Информация о проведении будет размещаться на сайтах Департамента и ГОАОУ ДОД ДЮСШ «Спорт – индустрия»

Все результаты Чемпионата и решения Дирекции получают статус официальных только после размещения по указанному адресу: http://novhockey.ru/ .

Получить официальные разъяснения Дирекции можно, направив письменный запрос по адресу: [email protected]

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

4.1. Чемпионат проводится в двух дивизионах: «Любитель» и «Дебютант».

К участию в Чемпионате допускаются все команды подавшие заявку на участие в соревнованиях до 20 сентября 2015 года и оплатившие вступительный взнос.

4.2. К участию допускаются команды, представители которых дали согласие на участие или делегировали свои полномочия другим представителям.

4.3. К участию допускаются команды, представленные объединениями граждан по спортивному интересу, коллективами физической культуры организаций и ведомств, спортивных клубов, учебных заведений, районных и городских администраций.

4.4. Все команды, осуществляя свою спортивную деятельность в рамках данных соревнований, должны руководствоваться принципами честной спортивной борьбы, справедливости, неукоснительного уважения к сопернику, судьям, зрителям, исключая противоправные действия в местах проведения турнира.

4.5. Спортсмен может играть только за ту команду, в которой он заявлен в данном Чемпионате.

4.6. Заявочный список в установленной форме в двух экземплярах, заверенный руководителем команды и врачом, подаётся гл. судье соревнований, в случае, если у команды нет своего врача, допускается представление медицинских справок каждым игроком в отдельности. Заявочный лист заверяется главным судьей соревнований.

4.7. К участию в дивизионе «Дебютант» допускаются команды, игроки которых принимали участие не более, чем в одном розыгрыше Открытого Чемпионата Новгородской области среди любительских команд, либо аналогичных соревнований других регионов Российской Федерации.

4.8. Не допускаются команды, спортсмены которых заявлены в аналогичных соревнованиях Новгородской области, других городов и регионов России (за исключением соревнований проводимых РЛХЛ в дивизионе 40+ и 18+), дальнего или ближнего зарубежья. (в том числе хоккей с мячом). Команде, нарушившей эти правила, будет засчитано поражение со счётом 0:5, независимо от результатов встречи.

4.9. К участию в чемпионате в составе каждой команды допускается не более 2-х игроков, не соответствующих пункту 4.8.

4.10. Не допускаются команды, спортсмены которых имели профессиональный контракт с командой Континентальной хоккейной лиги, Высшей хоккейной лиги или Молодежной хоккейной лиги менее 1 года назад. Команде, нарушившей эти правила, будет засчитано поражение со счётом 0:5, независимо от результатов встречи.

Наши рекомендации