Права и обязанности организаторов

2.1. Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области (далее - Департамент) и Томская региональная общественная организация «Федерация Бильярдного Спорта Томской области» (далее – Федерация) определяют условия проведения спортивных Соревнований и условия финансирования Соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2.2. Непосредственное проведение Соревнований осуществляют Федерация, оргкомитет и судейская коллегия. Обеспечивает проведение Соревнований в рамках государственного задания ОГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Томской области».

2.3. Федерация определяет место проведения Соревнований, осуществляет контроль за размещением несовершеннолетних спортсменов в местах проживания во время проведения Соревнований.

Главный судья соревнований - Болтовский Андрей Викторович.

Главный секретарь – Гонец Наталия Николаевна.

Обеспечение безопасности участников и зрителей

3.1. Соревнования проводятся на временной площадке - территории, специально подготовленной для проведения Соревнований, не имеющей определённых организаторами Соревнований мест для группового размещения зрителей, расположенной в бильярдном клубе в РК «Шарики» по адресу: г.Томск, Северный городок, д.48/1.

3.2. Ответственность за жизнь и здоровье участников Соревнований, обеспечение их безопасности вне места проведения соревнований, ответственность за организацию питания и проживания участников Соревнований, за обеспечение соответствия условий проживания участников Соревнований требованиям безопасности, санитарно-гигиеническим нормам и иным нормам законодательства о защите интересов несовершеннолетних участников Соревнований несет лицо, сопровождающее участников Соревнований и организация, командирующая (обеспечивающая участие) участников Соревнований.

3.3. Ответственность за вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу вследствие недостатков при оказании услуг в местах проживания участников Соревнований несет организация, предоставляющая гостиничные услуги (п.24 постановления Правительства Российской Федерации от 25.04.1997 № 490 «Об утверждении правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации»).

3.4. Участие в Соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску на каждого участника Соревнований.

Место и сроки проведения

Соревнования состоится с 11 по 13 августа 2017 года в г. Томске.

Место проведения:РК «Шарики» (ул. Северный городок, д.48/1).

Регистрация участников в РК «Шарики»:

11 августа 2017 года с 17:00 до 19:00 часов;

12 августа 2017 года с 09:45 до 10:30 часов.

Для регистрации представители команд представляют в мандатную комиссию оригиналы следующих документов на каждого спортсмена:

- именную заявку, подписанную уполномоченным лицом от имени региональной спортивной федерации, скрепленную печатью и с допуском врача;

- документ, удостоверяющий личность спортсмена;

- страховой полис добровольного медицинского страхования от несчастных случаев.

Жеребьёвка:после окончания времени регистрации 12 августа 2017 года.

Открытие турнира:12 августа 2017 г. в 10:30 часов, в РК «Шарики». На церемонии открытия присутствие всех участников, тренеров, представителей команд обязательно.

Соревнования:

12 августа – 11:00 часов (начало игр);

13 августа – 11:00 часов (начало игр).

Соревнования закрываются через 15 минут после окончания финальной встречи при условии окончания матча за 3 (третье) место. На церемонии закрытия присутствие призеров обязательно.

Требования к участникам и условия их допуска

5.1. В Соревнованиях участвуют спортсмены следующих возрастов: юниоры до 16 лет, юноши с 16 до 18 лет, юниорки до 18 лет.

5.2. На спортивные соревнования допускаются спортсмены, включенные в заявки от региональных спортивных федераций по бильярдному спорту.

Спортсмены, не включенные в заявку, к соревнованиям не допускаются.

5.3. Спортивная одежда должна соответствовать правилам: однотонная рубашка, темные брюки, темные туфли, костюмный жилет, бабочка. Одежда участников должна быть аккуратной и опрятной. Участники без установленной формы одежды к соревнованиям не допускаются

Наши рекомендации