Права и обязанности организаторов соревнования

Организаторы соревнования

1.1. Общее руководство подготовкой и проведением соревнования осуществляют Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, ОКУ «РЦСП Челябинской области», Челябинская областная ассоциация Славянских воинских искусств и СК «Кондор», (далее Организаторы.)

1.2.Непосредственное проведение соревнования осуществляет Управление по физической культуре и спорту ЗГО, Златоустовское отделение движения «За возрождение Урала», Фонд поддержки патриотического воспитания молодежи, Спортивная школа № 4,СК «Кондор», и главная судейская коллегия, утвержденная ЧОАСВИ. Гарницкий Александр Владимирович 8-9681279192, Котельник Елена Георгиевна 8-9634721376, Сорокин В.В. 8-9028962597.

Права и обязанности организаторов соревнования

2.1. Организаторы определяют условия проведения соревнования, имеют право приостанавливать и прекращать соревнование, изменять время его проведения и утверждать его итоги.

2.2. СК «Кондор», совместно с собственником (пользователем) объекта спорта обеспечивает меры общественного порядка и общественной безопасности в соответствии правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований.

2.3. СК «Кондор», обязан организовать медицинское обеспечение соревнования в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 г. №134н «О порядке организации медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом…»

2.4. Организаторам соревнования принадлежат права на его освещение посредством трансляции изображения и (или) звука мероприятий любыми способами и (или) с помощью любых технологий, а также посредством осуществления записи указанной трансляции и (или) фотосъемки соревнования.

2.5.Организаторы соревнования обязаны оплатить расходы на проведение соревнований в части и на условиях, предусмотренных п. 10 настоящего Регламента.

2.6. Ответственность за вред, причиненный участникам спортивного соревнования и (или) третьим лицам, несут СК «Кондор», и главная судейская коллегия, утвержденная ЧОАСВИ.

Обеспечение безопасности участников и зрителей,

Медицинское обеспечение

3.1. Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при наличии актов готовности объекта спорта к проведению соревнований, утверждаемых в установленном порядке.

3.2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии оригинала полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников соревнований на каждого из них. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.3. Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 г. №134н «О порядке организации медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом…»

3.4. Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

3.5. СК «Кондор» обеспечивает участников соревнования медицинским персоналом для контроля наличия у участников соревнований медицинских справок, подтверждающих состояние здоровья и возможность допуска спортсменов к соревнованиям, проведения перед соревнованиями и во время соревнований медицинских осмотров, оказания, в случае необходимости, скорой медицинской помощи.

3.6. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353.

3.7. При перевозке участников соревнований автобусами руководствоваться «Правилами организованной перевозки группы детей автобусами», утверждёнными Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 г. № 1177, а также «Правилами обеспечен6ия безопасности перевозок пассажиров и грузов…», утверждёнными Приказом Минтранса России от 15.01.2014 г. №7.

Программа Соревнования.

8.00 – 10.30 – взвешивание, мандатная комиссия, жеребьевка.

9.30 – заседание судейской коллегии.

09.30 – 10.00 – совещание главной судейской коллегии.

10.00 – начало соревнований (предварительные схватки)

12.00 – торжественное открытие соревнований

17.00 – поединки за 3 место и финальные схватки.

19.00 - церемония награждения и закрытие соревнований.

Заявки на участие

Предварительные заявки на участие в Соревновании по установленному образцу (Приложение № 1) подаются до «9» марта 2017 года по электронной почте [email protected]

8.1. от коллективов физической культуры, спортивных клубов и других организаций, осуществляющих основную деятельность в области физической культуры и спорта (далее – Клуб), и являющихся коллективными членами ЧОАСВИ или ОФСОО ФСБИ "Тризна". Допускается персональная заявка спортсмена на участие в соревнованиях.

8.2. Государственные учреждения, имеющие отделения национальной борьбы "Тризна" подают заявку на участие в соревнованиях без обязательного вступления в коллективные члены ЧОАСВИ или ОФСОО ФСБИ "Тризна".

8.3. В мандатную комиссию соревнований предоставляется:

- заявка на участие в соревнованиях по установленной форме (приложение № 2),

– документ, подтверждающий региональную принадлежность спортсмена: гражданский паспорт, студенческий билет и справка учебного заведения, военный билет (все – оригиналы), а в случае перехода спортсмена – копию протокола федерации о переходе,

– квалификационная книжка спортсмена (оригинал),

– медицинские справки на ВИЧ и вирус гепатита В и С (оригиналы),

– медицинский страховой полис (оригинал) и договор о страховании (оригинал) на данное соревнование,

– заполненная карточка участника с распиской (приложение № 3).

Экипировка участников

Спортсмены выступают: в 10-унцовых боксёрских (рукопашных) перчатках, налокотниках, наколенниках, кикбоксёрских масках, защитных жилетах, поножах и футах, при наличии капы и защитной раковины. Форма: национальная рубаха установленного Федерацией образца; брюки; соответствующего цвета пояс.

Награждение

10.1. Победители и призеры награждаются подарками, медалями и грамотами.

Условия финансирования

11.1. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

11.2. Расходы по организации и проведению соревнования, в том числе: расходы по обеспечению мер общественного порядка и общественной безопасности, оплата аренды помещения, оплата питания судей соревнования, оплата работы обслуживающего персонала, медицинских работников, обеспечение наградной продукцией и прочие – осуществляются за счет средств организаторов соревнования.

Заявка

На участие в Первенстве Челябинской области по национальной борьбе

«Тризна» посвящённое памяти войнам 171 стрелковой дивизии.

От команды__________________________ Телефон............................... эл.адрес.............................

№ п/п ФИО Полных лет День, месяц, год рождения разряд Весовая категория Виза врача
  Иванов Иван Иванович 10.06.1996  

Представитель команды_____________________ Врач_____________________________________

Руководитель организации_________________

П О Л О Ж Е Н И Е

О проведении товарищеских встреч по национальной борьбе

«Тризна» раздел – рукопашный бой

в рамках Первенство Челябинской области по национальной борьбе «ТРИЗНА» раздел рукопашный бой

Дополнение к положению

ТУРНИРНЫЙ ВЗНОС 700 руб.

Победители награждаются ценными призами, медалями и грамотами.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!! Всем командам предоставить заявки на участников ЗАРАНЕЕ, не позднее 09 марта 2017 года на электронную почту [email protected] или [email protected]. Спортсмены, не указанные в заявке или не попавшие в вес при контрольном взвешивании К СОРЕВНОВАНИЯМ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ!!!

все несовершеннолетние допускаются на соревнование при наличии расписки от родителей

(Приложение № 1)

образец расписки

Я гражданин(ка) РФ _______________________________________________

Паспорт Серия ________ № _____________выдан _________________________

_________________________________________" ______" _________________ года.

Я являюсь родителем гражданина РФ _____________________________________

____________________ " ______" ___________ года рождения, свидетельство о рождении (паспорт) серия_________№__________ выдан________________________

__________________________________________"______"___________________ года

Я полностью осознаю что, участие в соревнованиях по национальной борьбе "Тризна" спортивная дисциплина рукопашный бой является контактным видом единоборств и разрешаю своему сыну __________________________________ ____лет

принять участие в соревнованиях по национальной борьбе "Тризна" спортивная дисциплина рукопашный бой, проходящих 18 марта 2017 года в г. Златоусте. Всю ответственность за данное решение беру на себя, в случае получения нашим ребёнком травм или несчастного случая, на данном мероприятии, никаких претензий к организаторам соревнований, тренерскому, инструкторскому и судейскому составу, иметь не буду.

дата ______________ 20____г. Подпись:_____________(____________)

расшифровка

фото Карточка участника ристаний №
Город Рать (Команда)
возраст Национальная борьба «Тризна» вес
  Фамилия…………………………………….. Имя ……………………… Отчество …………………………………….. дата рождения……………….. Национальность…………………… место рождения……………………….. ………………………………………. Домашний адрес (индекс)…………… ……………………………………. Телефон (код)……………………… паспорт серии……………. №……………… дата выдачи……………… кем выдан……………… ИНН……………… стр. свид……………………………… Разряд (звание)………. удостоверение №…………. от…………………… Провёл боёв……….. одержал побед……………. международных………… Лучший результат…………… тренируется у тренера………………..….   Подпись………………………………… «…………»…………….20….г    
         
фото Карточка судьи №
Город Рать (Команда)
возраст Национальная борьба «Тризна» Стаж судейства
  Фамилия…………………………………….. Имя ………………… Отчество …………………………. дата рождения……………….. Национальность…………………… место рождения……………………….. ………………………………………. Домашний адрес (индекс)…………… ………………………………………………………………………………….. ……………………………………. Телефон (код)…………………………… паспорт серии……………. №…………………… дата выдачи……………… кем выдан……………………………………………………………………….. ИНН…………………………………… стр. свид……………………………… Категория (звание)………. удостоверение №…………. от………………… Образование………..…………….. место работы ………………….………… Высший ранг соревнований которые обслуживал, и в какой должности ………………............................................................................................................... Подпись………………………………… «…………»…………….20….г    
         

Организаторы соревнования

1.1. Общее руководство подготовкой и проведением соревнования осуществляют Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, ОКУ «РЦСП Челябинской области», Челябинская областная ассоциация Славянских воинских искусств и СК «Кондор», (далее Организаторы.)

1.2.Непосредственное проведение соревнования осуществляет Управление по физической культуре и спорту ЗГО, Златоустовское отделение движения «За возрождение Урала», Фонд поддержки патриотического воспитания молодежи, Спортивная школа № 4,СК «Кондор», и главная судейская коллегия, утвержденная ЧОАСВИ. Гарницкий Александр Владимирович 8-9681279192, Котельник Елена Георгиевна 8-9634721376, Сорокин В.В. 8-9028962597.

Права и обязанности организаторов соревнования

2.1. Организаторы определяют условия проведения соревнования, имеют право приостанавливать и прекращать соревнование, изменять время его проведения и утверждать его итоги.

2.2. СК «Кондор», совместно с собственником (пользователем) объекта спорта обеспечивает меры общественного порядка и общественной безопасности в соответствии правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований.

2.3. СК «Кондор», обязан организовать медицинское обеспечение соревнования в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 г. №134н «О порядке организации медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом…»

2.4. Организаторам соревнования принадлежат права на его освещение посредством трансляции изображения и (или) звука мероприятий любыми способами и (или) с помощью любых технологий, а также посредством осуществления записи указанной трансляции и (или) фотосъемки соревнования.

2.5.Организаторы соревнования обязаны оплатить расходы на проведение соревнований в части и на условиях, предусмотренных п. 10 настоящего Регламента.

2.6. Ответственность за вред, причиненный участникам спортивного соревнования и (или) третьим лицам, несут СК «Кондор», и главная судейская коллегия, утвержденная ЧОАСВИ.

Наши рекомендации