ПАРИЖ ВИШИ НОРМАНДИЯ БУРГУНДИЯ МИЛАН ВЕРОНА ВЕНЕЦИЯ авт 9 дн - от 199 е

УНИКАЛЬНЫЙ АВТОБУСНЫЙ ТУР ВО ФРАНЦИЮ С ПОСЕЩЕНИЕМ ВИШИ - ОДНОГО ИЗ САМЫХ ЭЛЕГАНТНЫХ СПА-КУРОРТОВ ЕВРОПЫ ПРАГА - ПАРИЖ – РУАН – ОНФЛЕР – ТРУВИЛЬ – ДОВИЛЬ – ЗАМКИ ЛУАРЫ – БУРГУНДИЯ – ВИШИ – МИЛАН – ВЕРОНА - ВЕНЕЦИЯ ПАРИЖ ВИШИ НОРМАНДИЯ БУРГУНДИЯ МИЛАН ВЕРОНА ВЕНЕЦИЯ авт 9 дн - от 199 е - student2.ru ПАРИЖ ВИШИ НОРМАНДИЯ БУРГУНДИЯ МИЛАН ВЕРОНА ВЕНЕЦИЯ авт 9 дн - от 199 е - student2.ru ПАРИЖ ВИШИ НОРМАНДИЯ БУРГУНДИЯ МИЛАН ВЕРОНА ВЕНЕЦИЯ авт 9 дн - от 199 е - student2.ru Даты тура: 11 октября – 19 октября 2016 г 9 дней – от 199 евро
День 1 Возможен выезд из Киева 23 00 - 10/10 (стоимость трансфера Киев-Львов 10 евро) 11/10 - 07:00 – Выезд со Львова. Пересечение границы. Переезд в Прагу, поселение. Ночлег.
День 2   Завтрак. Выезд на экскурсию «Замок Чешский Штернберг»(25 евро)- неприступный готический замок, грозно возвышающийся над рекой Сазава. Один из самых старых и посещаемых замков Чехии. Был основан в 13 веке на месте древнего укрепления. Этот замок – родовое гнездо самой известной и богатой дворянской семьи Чехии – Штернбергов. Название замку дал герб семьи, изображавший звезду на синем фоне. Замок Чешский Штернберг расположен на самой вершине скалы. Это совершенно неприступная крепость, выдержавшая на своем долгом веку множество осад. Стены основного здания словно вырастают из скалы – никаких дополнительных укреплений не нужно, достаточно этих стен, толщина которых у основания достигает полутора метров. После войны замок Штернберг был национализирован государством, и только в 1992 году замок вернули сыну последнего владельца, Зденеку фон Штернбергу, который сейчас постоянно проживает в замке и сам иногда проводит экскурсии. Возвращение в Прагу. Пешеходная экскурсия по Старому городу Праги с осмотром Вацлавской площади, Пороховой башни, Староместской площади, Староместской Ратуши, Курантов, Cобора Богородицы перед Tыном, Костёла Св.Николая, Парижской улочки. Свободное время и выезд в 21 00. Ночной переезд по территории Германии.
День 3 Прибытие в Париж.Автобусно-пешеходная экскурсия по Парижу(30 евро)с осмотром Елисейских Полей, Площади Звезды и Триумфальной Арки, Площади Трокадеро и Эйфелевой Башни, Марсова поля, Собора Инвалидов, площади Конкорд, Оперы, района больших бульваров. Чтобы ощутить ауру Парижа рекомендуем экскурсию«О-ла-ла, Париж»(20 евро): романтическое путешествие на кораблике по Сенев ходе которой Вы увидите: о. Сите, Латинский квартал, собор П. Богоматери. Все это знаменитый “Город Огней”-о нем написаны стихи и песни, отсняты фильмы, зарисованы сцены и сделаны фотографии. Поселение в отель. Ночлег.
День 4 Завтрак. Автобусная экскурсия по городам Нормандии(65€). Регион неповторимой природы и живописных морских пейзажей, викингов и средневековой архитектуры, роскошных курортных городков и изысканной национальной кухни: родина камамбера, сидра и кальвадоса... На берегах Сены раскинулся прекрасный город Руан – столица. Пешеходная экскурсия по городу. Онфлёр. «Морские ворота Нормандии» - самый красивый и живописный средневековый портовый городок на нормандском Берегу Цветов. Старинная деревянная архитектура города вдохновила Эжена Будена, Клода Моне, Пьера Ренуара и других выдающихся художников-импрессионистов на создание великих шедевров. Пешеходная экскурсия по городу. Трувиль- старинный рыбачий поселок викингов славится и поныне на всю округу. Здесь вы сможете отведать классическую французскую - только что выловленную рыбу и свежие дары моря, знаменитые нормандские устрицы и другие деликатесы здесь будут по карману любому, в отличие от Парижа.Довиль.Элитный курорт «цветущего берега» Франции с роскошным песчаным пляжем, воспетым в фильме Клода Лелуша «Мужчина и женщина». Прогулка по знаменитой дощатой набережной города. Возвращение в гостиницу. Ночлег.
День 5 Завтрак. Экскурсия «Замки Луары» (55 евро + входные билеты). Сердце Франции – долина сказочной реки Луары, берега которой усеяны старинными замками – капризами французских королей, сотворёнными великими гениями. Начнём наше знакомство с грандиозного охотничьего дворца Шамбор. Следующим нас ждёт Амбуаз- уютный городок и замок, прославленный самим Леонардо Да Винчи. Дальше наш путь лежит к Шенонсо – очаровательному замку на воде. Ночлег.
День 6 Завтрак. Выезд в Бургундию - земля виноделия и великих французских рек, здесь есть все необходимое для туризма и отдыха. Дома, увитые виноградной лозой, многовековые замки с винными погребами, живописные деревни среди виноградников вдали от городского шума, средневековые аббатства, множество исторических мест, горы, покрытые лесами, равнины, озера и старые города. У вас будет возможность продегустировать бургундские вина.Переезд в Виши (Vichy) – один из самых элегантных СПА-курортов Европы, имеющий заслуженную известность в мире. Долгие годы он является флагманом французской бальнеологии и законодателем концепции медицинского СПА. Современный облик курорта Виши сложился в 60-е годы XIX века, когда его часто посещал Наполеон III. К этому периоду относятся живописные набережные и парковые ансамбли. Следующий этап развития города относится к 20-м годам XX века, когда было построено здание Оперного театра в стиле Арт Нуво, палас-отели, и Виши приобрел статус летней музыкальной столицы Франции. Сегодня Виши – это современный город, расположенный в 3-х часах езды на скоростном поезде от Парижа. Его курортная часть покоряет даже бывалого путешественника. Вобрав в себя все направления и традиции французской архитектуры, он сочетает красоту готических, романских и мавританских сооружений, классическую древность и изящную, лаконичную современность. Одновременно динамичный и располагающий к безмятежному отдыху, курорт Виши у французов он считается «столицей красоты» и «Парижем в миниатюре». Грациозный и аристократичный, он привлекателен не только своими парками и променадами, бутиками, ресторанами, косметическими салонами, ювелирными и антикварными магазинчиками, но, в первую очередь, особыми свойствами местных минеральных источников. Лечебный питьевой курс Вы можете дополнить индивидуально подобранными программами бальнеотерапии для поддержания здоровья, физической формы и красоты. Отдых. Ночлег в отеле.
День 7 Завтрак. Переезд в Милан - столицу моды, мечту многих модниц. В этом городе легко сочетается средневековье и модерн. Обзорная экскурсия по городу с русскоговорящим гидом. Экскурсия включает обзор следующих достопримечательностей: Duomo - Площадь "Duomo" и ее кафедральный собор. Galleria Vittorio Emmanuelle II - Галерея Виктора Эммануила II, самый старый в мире пассаж. Teatro La Scala - знаменитый оперный театр в Милане. Monumento Leonardo Da Vinci – памятник Леонардо да Винчи. Il Quadrilatero della moda – знаменитый Квартал моды. Castello Sforzesco - княжеский замок Сфорца - уголок средневековья в сердце современного Милана, принадлежавший герцогам Sforza – XV век. Ночлег в отеле.
День 8 Завтрак. Ранний выезд из отеля. Предлагаем экскурсию в г. Верона (20 евро). Главная достопримечательность города– древнеримский Амфитеатр, который был сооружен в I веке н.э. Травяная площадь (где в древние времена располагался Римский Форум): готический Дом Купцов и здание Ратуши. Домик Джульетты - одно из самых романтичных мест Италии, куда съезжаются со всего света тысячи влюбленных, чтобы прикрепить на стену записку с любовным пожеланием, а также старинный замок и мост династии Скалигеров и др. Переезд в г. Венеция. Любой уголок этого мистического города покажется красивым и достойным попадания на обложку путеводителя. Будь то парадная площадь, маленькая церквушка, магазин масок или узкая венецианская улочка. Она вся целиком - произведение искусства. Венеция - это, в буквальном смысле, сохранившаяся древняя цивилизация. Город на воде никогда не перестраивался, и сегодняшние туристы ходят по тем же камням, по которым когда-то ступали великие средневековые политики, живописцы, поэты. Каждая постройка, каждая деталь здесь дышит древностью, поэтому Венецию называют огромным музеем под открытым небом. Нас ждет экскурсия по городу, к началу которой мы приедем на водном трамвайчике до площади Сан Марко, мы увидим Дворец Дожей, мост Вздохов. Во время прогулки на водном трамвайчике по Венецианской лагуне можно увидеть потрясающие виды. Проезд в Венецию и обратно, прогулка на трамвайчике + экскурсия оплачивается дополнительно,45 евро. Выезд из Венеции, ночной переезд в Украину.
День 9   Прохождение границы. Прибытие во Львов ориентировочно в 19-20:00. В Киев 02-03:00 (стоимость трансфера Львов-Киев 10 евро)

Экскурсии на сумму 200 евро оплачиваются обязательно при покупке тура.

В стоимость тура входит: В стоимость тура не входит:
  • Проезд комфортабельным автобусом.
  • Сопровождение русскоговорящим гидом по маршруту.
  • Обзорные экскурсия по ПРАГЕ и МИЛАНУ.Поездка в Бургундию и Виши.
  • Проживание в отелях категории 3*, питание – завтраки.
  • 10 евро (обработка документов + страховка на 30 000 евро, оплата визы происходит ЛИЧНО туристами при подаче документов).
  • Входные билеты в экскурсионные центры, музеи и проезд в общественном транспорте.
  • Факультативные экскурсии по программе.

Наши рекомендации