Существуют другие значения для названия этой статьи, см. «Дрифт (значения)».

Существуют другие значения для названия этой статьи, см. «Дрифт (значения)». - student2.ru
Дрифт
Служба
Фракция Автоботы, преждедесептиконы
Должность Воин
Напарники Бамблби, Слаг
Физические данные
Альтернативная форма Bugatti Veyron, вертолёт
Цвет корпуса Синий, чёрный
Вооружение Пара мечей
Другое
Озвучивает Кен Ватанабе
Вселенная Вселенная фильмов

Дрифт - автобот из вселенной фильмов, некогда поддерживавший десептиконов.

Содержание

[показать]

Биография

Фильм «Трансформеры: Эпоха истребления»

Дрифт скрывался в пустыне Техаса вместе с другими автоботами. Участвовал в нападении на офис KSI в Чикаго. Позже пробрался на корабль Локдауна, где вместе с Хаундомосвободил Оптимуса. Вскоре автоботы улетели в Гонконг, где Дрифт, Оптимус и Кроссхейрс освободили диноботов. Дрифт наблюдал за поединком Гримлока и Прайма, после чего верхом на Слаге помчался в бой. Когда Оптимус улетел в космос отыскивать создателей, Дрифт остался на Земле[1].

Игра «Transformers: Energon Rally»

Дрифт был одним из трёх трансформеров, собиравших энергон на дороге со множеством препятствий.[2]

Игра «Rise of the Dark Spark» для персонального компьютера

Дрифт обнаружил нескольких наёмников неподалёку от места крушения странного объекта. Вооружившись по приказу Прайма пушкой, автобот вступил с ними в бой и прорывался к Оптимусу и Бамблби. Вместе автоботы попытались помешать Локдауну схватить Тёмную Искру, но не преуспели.

Позже Дрифт и Бамблби вновь выследили наёмника и пытались добраться до него, но встретили новый тип воинов, с которыми не смогли справиться. Автоботов спасло только прибытие Гримлока, который уничтожил врагов, прикрывавших отступление Локдауна. Вновь обнаружив врага, Дрифт вместе с Гримлоком отвлекал его армию, а затем присоединился к Бамблби и Прайму для решающей схватки[3].

Игра «Rise of the Dark Spark» для Nintendo 3DS

Вебсериал «How to Ride Your Dinobot»

Дрифт верхом на Слаге загнал Локдауна в угол и воспользовался пособием для активации оружия. После множества неудачных попыток автобот воспользовался гигантской пушкой, чтобы выстрелить во врага (но сначала пострадал сам)[4].

Игра «Transformers Battle Game»

Дрифт вместе с другими автоботами помогал очищать улицы Техаса и Детройта от наёмников. В Детройте ему также пришлось сражаться в одиночку в нескольких кварталах[5].

Игра «Hasbro Arcade»

Дрифт преследовал вражеский корабль, который по какой-то причине летел вдоль дороги и производил разрушения. Автобот перепрыгивал через препятствия, пока не выбился из сил.[6]

Игрушки

Существуют другие значения для названия этой статьи, см. «Дрифт (значения)». - student2.ru

Игрушка Дрифта класса One Step

§ Игрушка Дрифта была выпущена в 2014 году в серии One Step, относящейся к четвёртому фильму.

§ Игрушка Дрифта была выпущена в 2014 году в серии Power Battlers.

§ Игрушка Дрифта была выпущена в 2014 году в серии Dino Sparkers в комплекте с диноботом Слагом, на которого можно посадить Дрифта. Обе фигурки практически неподвижны.

§ Игрушка Дрифта была выпущена в 2014 году в серии Titan Heroes.

§ Ещё одна фигурка персонажа выпущена в 2014 году в серии Flip & Change.

§ Игрушка Дрифта класса Deluxe была выпущена в 2014 году.

Игрушка Дрифта класса Double Siders

§ Фигурку Дрифта планировалось выпустить в 2010 и 2011 году в серии Double Siders, относящейся к фильму Трансформеры: Месть падших, однако ни одна попытка не увенчалась успехом. Игрушка представляла бы собой небольшую гоночную машинку с большими колёсами и нарисованным на дне роботом.

§ В 2014 году появилась также игрушка Дрифта класса Вояджер, трансформирующаяся в вертолёт.

Технические характеристики

Существуют другие значения для названия этой статьи, см. «Дрифт (значения)». - student2.ru

Альтформа Дрифта

Дрифт способен трансформироваться в гоночную машину или вертолёт, что даёт ему преимущество над другими автоботами. Вооружён парой мечей, которые может использовать в качестве бумерангов, уничтожая цели на расстоянии. После присоединения к автоботам отказался использовать пушки, но в случае необходимости может использовать встроенное оружие или захваченное у врагов.

Личность и черты характера

Дрифт мастерски владеет древним оружием, а в бою всегда остаётся спокойным и уравновешенным. Давным-давно он сражался за десептиконов. Боевые шрамы изменили его мировоззрение, и теперь Дрифт сражается на стороне добра в рядах автоботов[7].

Интересные факты

§ В 2010-2011 году несколько раз планировалось выпустить фигурку Дрифта, однако ни одна из них так и не увидела свет.

§ Основным качеством Дрифта в альтмоде является скрытность.

§ Дрифт выглядит и ведёт себя как самурай, читает хайку и называет Оптимуса сенсеем.

§ Брэйнс (англ. Brains) - миникон, «домашний робот» Сэма Уитвики.

Содержание

§ [показать]

Биография

Комиксы IDW

§ Существуют другие значения для названия этой статьи, см. «Дрифт (значения)». - student2.ru

§ Мозговой дрон за работой

§ Мозговой дрон работал под командованием Астротрейна. Дрон загружал какие-то данные, когда услышал, что Шоквейв собирается уничтожить его после завершения работы. Тогда робот, придумавший себе имя Брэйнс, сбежал от десептикона. Он отправился к людям в поисках помощи, пытаясь говорить с машинами, считая их местной формой жизни. Во время скитаний Брэйнс случайно наткнулся на Бамблби и Сэма[2].

§ Существуют другие значения для названия этой статьи, см. «Дрифт (значения)». - student2.ru

§ Сэм и Бамблби привели дрона домой, где тот познакомился сВили и сразу же подружился с ним, поскольку признал в дроне себе подобного. Там же его нашёл Баррикейд, а вместе с ним целый отряд бойцов Старскрима. Вызванный Сэмом отряд автоботов спасает их, и Прайм думает, что Брэйнс может знать, кому Старскрим продавал оружие[3], но на самом деле были обнаружены координаты базы Шоквейва.

§ Во время боя дрон вновь сбежал, однако был спасён Карли, выстрелившей из пушки одного из поверженных десептиконов[4]. Благодаря помощи автоботов, Брэйнс не был захвачен[5].

Наши рекомендации