Современные исследования свойств воды

Крещенская вода. Как использовать ее уникальные свойства

А вы пили сегодня воду? Эта жидкость настолько стала повседневной и обыденной в нашей жизни, что мало кто задумывается о ее свойствах, возможностях и чудесном воздействии.

Наше сегодняшнее восприятие воды даже отдаленно не напоминает то, как относились к ней наши предки.

А относились они к ней уважительно, благоговейно, воду почитали как источник жизни, символ женского начала, дающего жизнь всему живому.

Отношение к воде в разных религиях

Древние славяне поклонялись богине Мокше, которую можно было видеть, когда шел дождь. Дождевые струи считались волосами Мокши. Мокша была для них праматерью всего живого — и человека, и зверя, и хлебного колоса.

Египтяне боготворили Изиду — богиню водной стихии, считали ее матерью всех людей.

Большое значение воде придается и в исламе. Перед тем, как обратиться к Богу с молитвой, мусульманин обязан пройти через ритуальное омовение.

Во всем Ветхом завете отразилась вера в то, что вода обладает мистической силой и, соединившись с Богом, способна очистить грехи и нечистоту, тем самым открывая путь к перерождению человека.

В синтоизме, исконно японской религии, водопады считаются священными, и считается, что, постояв под водопадом, человек очищается от духовной нечистоты.

Особую философию несет для многих индусов (и не только для них) священная река Ганга. В ней омываются с целью очиститься от грехов, избавиться от болезней, получить прозрение от невежества.

Все учения и религии объединяет одно: вода — это сущность, которая очищает и освящает тело. Два этих свойства придают воде важный, почти священный статус.

Я воспринимаю воду как живое существо и рекомендую и вам относиться к ней точно так же.

Назвать ее «веществом» невозможно. У обычного химического вещества нет разума, нет души. А у воды — есть. Об этом знали наши предки, и эта простая истина открылась ученым не так давно.

Современные исследования свойств воды

Ученые доказали, что в основе всего сущего лежат вибрации. Наши слова и мысли — это тоже вибрации разной частоты.

А вода обладает свойством воспринимать и записывать информацию. Наглядным доказательством этого удивительного факта является простой лед.

Японский исследователь Масару Эмото (Masaru Emoto) нашел способ показать, как изменяется вода, сфотографировав ее замороженные кристаллы с помощью мощного электронного микроскопа и вмонтированного в него фотоаппарата.

Современные исследования свойств воды - student2.ru

Под воздействием и влиянием энергии слов, молитвы или музыки вода меняет свою энергоинформационную структуру.

При негативном посыле и плохих словах кристаллы воды превращались в нечто некрасивое и бесформенное, а при позитивном посыле и добрых словах кристаллы преобразовывались в удивительно красивые узоры и рисунки.

Таким образом, мы получаем бесценное сокровище и абсолютно бесплатное лекарство от многих заболеваний.

Вода сама по себе очищает организм и выводит из него шлаки и токсины, а если к этому прибавить еще и силу намерения, то действие воды усилится многократно.

“Небрежное, оскорбительное отношение к воде может расстроить ваше здоровье и разрушить вашу жизнь, потому что вода – основа жизни.

Напротив, если вы будете относиться к ней внимательно, заботливо и любовно, то она, как и всякая мать, даст все, что вам нужно для жизни. В первую очередь – здоровье”

— пишет сестра Стефания в своей книге “Наговоры на воду для исполнения ваших желаний”.

Русский язык очень хорошо подметил родство, существующее между водой и информацией. Заметьте: слова «вода» и «ведать» — исторически однокоренные.

Таким образом, вода — вещество, которое о многом ведает (знает) и может поведать (рассказать) человеку.

К сожалению, вода сейчас страдает по всей Земле. Люди, не понимая, что вода — живое, одушевленное существо, попросту убивают ее.

Отходы промышленности, всевозможные излучения, химия, радиация, ругань и сквернословие делают воду вредной для здоровья.

Существует много способов очистки воды, чтобы сделать ее пригодной для питья.

Но в году есть несколько дней, связанных с религиозными праздниками, когда сама природа дает возможность воде очиститься, приобрести целебные свойства.

Праздник, почитающий воду

И сейчас близится особый праздник, который для многих является сильнейшим механизмом очищения, укрепления здоровья и подзарядки божественными энергиями – Крещенская Ночь!

В ночь с 18 на 19 января вода очищается от всей информации, которую ей пришлось впитать в себя, а посему это время считается Рождеством Мёртвой (Обнуленной) Воды.

Эта вода нейтрализует все вредоносные вещества, прекрасно омывает и заживляет раны, очищает кожу, уменьшает воспалительные процессы, замедляет процессы новообразований, оказывает обезболивающее воздействие на организм.

Наши рекомендации