Особенности «аквастоп» проникающая.

ОПИСАНИЕ МАТЕРИАЛОВ

«АкваСтоп» Проникающая – это сухая смесь, состоящая из специального цемента, кварце­вого песка определенной гранулометрии и активных химических компонентов. Применяется для гидроизоляции всей толщи сборных, монолитных бе­тонных и железобетонных конструкций, поверхностей и штукатурных слоев, выполненных из цементно-песчаного раствора марки М150 и выше.


«АкваСтоп» Проникающая наносится на тщательно увлажнен­ную поверхность бетонной конструкции с любой из ее сторон (внут­ренней или внешней) вне зависимости от направления давления воды. Использование гидроизоляции «АкваСтоп» Проникающая позволяет предотвратить проникновение воды сквозь структуру бетона с шириной раскрытия пор и трещин до 0,4 мм. Ма­териал эффективен даже при наличии высокого гидростатического давления. Применение гидроизоляции «АкваСтоп» Проникающая позволяет защитить бетон от воздействия агрессивных сред, бактерий, позволяет повысить морозостойкость и прочность бетона, а также придать ему сульфатостойкость. Применение материалов системы «АкваСтоп» позволяет повысить показатель водонепроницаемости бетона на шесть и более ступеней.

особенности «аквастоп» проникающая. - student2.ru

«АкваСтоп» Эластичная (двухкомпонентная) – это сухая смесь, состоящая из специального цемента, кварцевого песка определенной гранулометрии с активными хими­ческими компонентами и жидкого химического реагента, состоящего из специального химического состава. Применяется для гидроизоляции бетонных, кирпичных, пенно и газобетонных конструкций с повышенным трещинообразованием, подвергающимся осадке и вибрациям, температурным и механическим деформациям, химической защиты, от воздействия грунтовых вод и среднеагрессивных сред, карбонизации и антиобледенительных солей, а так же гидроизоляции кровли, бетона, балконов, подвалов, фундаментов, ванных и душевых комнат, плавательных бассейнов перед облицовкой плиткой, защиты от влаги оштукатуренных поверхностей, гипсокартона и водостойкой фанеры, трещин, швов. Отличается легкостью нанесения, высокой прочнос­тью, отсутствием усадки, обладает высокой адгезией к бетону, металлу, кирпичу, камню, керамике.

«АкваСтоп» Добавка – это сухая смесь, состоящая из специального цемента и активных химических компонентов. Применяется для гидроизоляции всей толщи сборных, монолитных бетонных и железобетонных конструкций/изделий на стадии бетонирования/производства. Использование гидроизоляционной добавки «АкваСтоп» (как первичной формы защиты бетона) позволяет исключить дополнительную гидроизоляцию конструкции/изделия после набора прочности, а также позволяет предотвратить проникновение воды сквозь структуру бетона с шириной раскрытия пор и трещин до 0,4 мм. Материал добавляется в бетонную смесь во время ее приготовления. Применение материалов системы «АкваСтоп» позволяет повысить показатель водонепроницаемости бетона на шесть и более ступеней.

Использование гидроизоляционной добавки «АкваСтоп» эффективно даже при наличии высокого гидростатического давления, с ее помощью повышается водонепроницаемость, морозостойкость и сульфатостойкость бетона, его стойкость к воздействию агрессивных сред: кислот, щелочей, сточных и грунтовых вод, морской воды, карбонатов, хлоридов, сульфатов, нитратов и пр.

Примечание: Гидроизоляционная добавка «АкваСтоп» совместима с другими добавками, обычно используемыми при бетонировании (пластифицирующими, противоморозными и т.п.).

ОСОБЕННОСТИ «АКВАСТОП» ПРОНИКАЮЩАЯ.

• материалы применяются только по влажной поверхности; не требуется предварительная сушка поверхности, что значительно снижает затраты при выполнении работ;

• все работы можно производить внутри подвала, нет необходимости откапывать фундамент;

• технология применения материалов не требует сложной и длительной подготовки поверхности;

• материалы просты в использовании, следует лишь четко соблю­дать инструкцию по применению;

• применение материалов одинаково эффек­тивно как с внешней, так и с внутренней стороны конструкции, незави­симо от направления давления воды;

• материалы применяются на строящихся и эксплуатируемых со­оружениях всех типов трещиностойкости;

• применение материалов позволяет предотвратить коррозию ар­матуры в железобетоне;

• материалы применяются даже при воздействии высокого гид­ростатического давления;

• материалы не токсичны, не горючи, не взрывоопасны;

• использование материалов «АкваСтоп» приводит к значительно­му повышению марки бетона по водонепроницаемости, увеличивает показатели морозостойкости и прочности бетона;

• в случае механического повреждения обработанной поверхности, приобретенные высокие гидроизоляционные и защитные свойства бетонной конструкции сохраняются;

• обработанный бетон приобретает способность к «самозалечи­ванию»;

• применение материалов позволяет обеспечить долговечную гидроизоляцию - на весь срок службы бетонного сооружения;

• наиболее эффективный и экономичный способ в сравнении с другими видами гидроизоляции;

• обработанный материалом «АкваСтоп» Проникающая бетон сохраняет паропроницаемость;

• обработанный материалом «АкваСтоп» Проникающая бетон приобретает коррозионную стойкость к воз­действию агрессивных сред.

Наши рекомендации