Длина фаланг большого пальца

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ХАРАКТЕРА

Тип руки

Огненный тип – энергичные, инициативные люди. Не могут долго сидеть на одном месте, им необходимы постоянные перемены и активные действия. Импульсивность.

Водный тип – очень чувствительные, эмоциональные, ранимые люди. Хорошо развито воображение и мечтательность, интуиция, творческие натуры.

Воздушный тип – интеллектуальные люди, хорошо развито логическое, рациональное мышление, широкий кругозор, общительность, склонность к размышлению и анализу.

Земной тип– слабое проявление эмоций, упрямые и практичные. Физически сильны, любят природу и лучше всего ощущают себя в сельской местности. Не любят перемен и сложные интеллектуальные задачи.

Цвет руки.

Бледная, белая ладонь– эгоистичность, эгоцентризм, скупость. Слабое кровяное давление, апатичность.

Желтоватая ладонь–проблемы с печенью, гневливость.

Красная ладонь– агрессия, вспыльчивость, раздражительность. Повышенное кровяное давление. Страстность.

Размер руки.

Маленькая рука– имеют широкие взгляды на жизнь, большие идеи и планы. Активные люди, обладающие большой энергетикой, любят объемную работу, а так же командовать и управлять большими массами.

Большая рука–хорошо выполняют мелкую работу, любят вникать и углубляться в детали. Обычно добродушные люди.

Полная и пустая рука.

Много линий – признак повышенной чувствительности, ранимости и восприимчивости. Частая смена настроения, волнения по любому поводу. Такому человеку необходимо заниматься творчеством и двигаться в более интеллектуальную сферу. Необходимо создать дисциплину в себе для получения результатов, иначе, если человек хаотичен, он будет согласован с хаотичными исходами, объяснить, что картина запутана, сложная ладонь.

Мало линий– блокируют свои эмоции и переживают все внутри. Уравновешенный, жесткий, упрямый. Сложно вывести из себя, но если это удастся, берегитесь сильных вспышек гнева и ярости. Физически очень крепкий и редко жалуется на здоровье.

Твердость рук.

Твердая рука– активные люди с мужественным характером. Не любят сидеть без работы. Стойко переносят трудности. Упорные в достижении цели. Физиологические потребности, слабая эмоциональность. Тяжело принимают чужую точку зрения.

Мягкая– женственность, чувствительность, эмоциональность. Склонны к удовольствиям и наслаждениям, любят роскошь, комфорт, уют. Недостает жизненной энергии. Вялость, лень. Не склонны загружать себя работой, их мир – это мир чувств и переживаний.

Влажная ладонь – повышенная эмоциональность, чувствительность, ранимость, нервозность. и обидчивость. Сложно воспринимают критику.

Гибкость рук.

Негибкие– упрямые и консервативные люди. Не любят резких перемен, смены работ и новизны. Не способны прогибаться под других людей и обстоятельства. Трудно сходятся с новыми людьми. В отношениях могут быть черствыми. Нежелание принимать точки зрения других.

Легко отгибаются– коммуникабельность, легко сходятся с людьми и приспосабливаются к обстоятельствам. Открыты для всего нового. Экстраверты, склонные к частым перепадам настроения и быстрой смене точки зрения. Щедры и расточительны. Непостоянство.

Длина пальцев.

Короткие– быстро принимают решения, порывисты, импульсивны, вспыльчивы, могут упускать какие либо детали из виду, склонны судить по первому впечатлению, не любят копаться в мелочах, хорошее восприятие общего. Энергичны, деятельны. Преобладание материальных интересов.

Длинные– интеллектуальные люди, склонные к анализу. Хорошо работают с деталями, внимательны во всем, все долго и тщательно обдумывают. Наслаждаются процессом мышления. Внутренний мир играет важную роль. Преобладание духовных интересов. Чувствительны, романтичны. Ценители музыки, красоты и искусства.

Посадка пальцев.

Просветы между пальцами– независимые и свободолюбивые люди. Открытые и общительные. Не умеют держать деньги в своих руках. Не склонны подчиняться. Самостоятельная деятельность.

Плотно посаженные пальцы– сдержанность, осторожность, бережливое отношение к деньгам, менее открыты, хорошо работают в коллективе.

Перепонки между пальцами – внутренний мир важнее внешнего, больше размышляют, чем делают.

Суставы.

Ровные– быстрое восприятие информации, импульсивность, интуиция, художественный вкус, судят по первому впечатлению, не вникают в детали, действуют по вдохновению. Гладкие пальцы – не любят спорить.

Узловатые– аналитический склад ума, способность к точности и методичности в работе, исследователи, все долго и тщательно обдумывают. Философский склад ума. (Больше делать, чем думать)

Заостренные от основания до кончиков пальцы – очень импульсивный тип мышления. (Обдумывать перед принятием решений)

Ногти.

Длинные–чувствительные, эмоциональные люди. Спокойный характер, не конфликты. Любят творческую деятельность, понимание прекрасного. Идеализируют и размышляют. Воображение и интуиция.

Короткие– критичны, вспыльчивы, раздражительны. Агрессивны, любят спорить. Быстро выходят из себя и скептически относятся к вопросам, которых не понимают. Острое чувство юмора.

Лопатообразные– энергичные, активные и изобретательные люди. Любят перемены и новые идеи. Неутомимы, постоянно находится в движении.

Прямоугольные– постоянные, практичные и надежные люди. В делах руководствуются логикой. Консервативны, придерживаются определенных взглядов. Серьезность, системность и любовь к планированию. Предпочтение к порядку, точности, пунктуальности, соблюдению инструкций.

Волосы на руках.

Светлые волосы– спокойные, мягкие люди с ровным характером.

Темные волосы– мужественный характер, энергичность, страстность.

Малое количество волос - мягкий характер, женственность, чувствительность.

Большое количество волос – большие физиологические потребности.

Большой палец.

Длинный– сильный волевой характер. Энергичность, стремление к независимости. Достигают поставленных целей. Имеют лидерские качества. Интеллектуальные люди. Талантливы.

Женщины с длинным пальцем – проявляют лидерство в браке, независимы, самолюбивы, стремятся к реализации в социальной сфере. В любви им важно, что бы ценилась не только женщина, но и личность. Строги в оценке партнера, труднее прощают ошибки и не прощают измен.

Короткий– не хватает силы воли и энергии для осуществления планов. Чувствительны и эмоциональны. Сосредоточены на чувственном восприятии мира, чем на реальном положении дел. Избегают ссор и конфликтов. Не проявляют инициативы. Подчиняемый характер, нерешительность.

Женщины с коротким пальцем – в браке полностью подчиняются партнеру. Влюбчивы, непостоянны, подвержены соблазнам. Часто мечтают об успехе, но ничего не делают для того, что бы продвинуться к своей цели.

Короткий и толстый– проявляет агрессию, упрямство, жестокость, грубость, интеллектуально примитивны. Преобладают животные инстинкты.

Длина фаланг Большого пальца.

Длинная первая– волевой, решительный и инициативный человек, но из за недостатка логики склонен к необдуманным поступкам.

Длинная вторая– хорошее мышление и логика, множество идей, но не хватает силы воли, что бы довести свои планы и идеи до конца. Недостаток решительности.

Наши рекомендации