Описание программы тура по дням

1-й день Москва Отправление группы на поезде в Брест.
2-й день Брест Прибытие в Брест. Посадка в автобус. Транзит по территории Польши. Ужин*. Переезд на ночлег в отель недалеко от польско-чешской границы.
3-й день Прага Завтрак в отеле. Переезд в Прагу (ок. 160 км). Экскурсионная программа без использования автобуса!Пешеходная экскурсия по историческому центру Праги с локальным гидом: Пражский Град, Собор св. Вита, Карлов мост, Староместская площадь, Городская Ратуша, Вацлавская площадь... Свободное время. Для желающих: двухчасовая прогулка на кораблике по Влтаве с ужином* (шведский стол), а также пешеходная экскурсия «Магическая Прага»*. Свободное время. Поздний выезд из Праги, ночной переезд в Париж (ок. 1000 км).
4-й день Париж Прибытие в Париж. Знакомство с городом - обзорная автобусно-пешеходная экскурсияпо Парижу: Триумфальная арка, Елисейские Поля, площадь Согласия, Большие Бульвары, собор св. Магдалены, Гранд Опера, Вандомская площадь, улица Мира, отель Риц, остров Сите, собор Нотр-Дам, Дворец Юстиции, Святая Часовня, Консьержери, Латинский Квартал, Пантеон, Сорбонна, Люксембургский сад, Дворец Инвалидов, мост Александра III, площадь Трокадеро, с которой открывается самый роскошный вид на Эйфелевую башню. Экскурсия в музей духов Фрагонар, который откроет тайну создания французских духов, расскажет об их истории и технологии изготовления ароматов, о знаменитых носах. Здесь можно купить настоящие французские духи по фабричным ценам. Для желающих предлагаем подъем на башню Монпарнас* - обзор панорамы города с самой популярной площадки Парижа. Ужин*. Для желающих предлагаем рейс на кораблике по Сене*. Ночлег в отеле в пригороде Парижа. Для заезда 27.12.2016: Встреча Нового Года в Париже. Предновогодний ужин*. Празднично освещенная Эйфелева башня, украшенные гирляндами улицы и площади, сверкающие Елисейские Поля, музыка и веселье на улицах – это просто волшебство! Поздний трансфер в отель (02-00). Ночлег в отеле в пригороде Парижа.
5-й день Париж музеев Завтрак в отеле. Пешеходнаяэкскурсия по острову Ситес посещением собора Нотр-Дам. Прогулка по набережным Сите, дворец Консьержери, площадь Дофина, Новый мост, мост Менял. Посещение самого большого музея мира - Лувр*. Для желающих поездка в Версаль* (трансфер+входной билет+аудиогид) – грандиозный дворцово-парковый комплекс, шедевр мирового наследия. Возвращение в Париж. Ужин*. Прогулка по холмуМонмартр (Базилика Сакре-Кер, Церковь св. Петра, площадь Тертр, мельницы Монмартра, Мулен Руж). Вечером для желающих предлагается автобусная экскурсия «Огни Парижа»*. После экскурсии возможно посещение самого знаменитого кабаре в мире «Мулен Руж»*. Ночлег в пригороде Парижа.
6-й день Париж - Диснейленд Завтрак. Выселение из отеля. Свободный день в Париже. Для желающих поездка в парк аттракционовДиснейленд*. Вечером отправление автобуса в Германию из Диснейленда. Туристы, которые остались в Париже - самостоятельный трансфер к автобусу. Ночной переезд вБерлин (ок. 950 км).
7-й день Берлин Прибытие в Берлин. Обзорная экскурсия по Берлину с сопровождающим (2 часа): Александр-Плац, Музейный остров, главная улица Унтер-ден-Линден, Берлинская стена, Рейхстаг, Бранденбургские ворота – символ города.Свободное время. В свободное время возможно посещение музеев*, берлинского зоопарка*, аквариума*. Ночлег в отеле на территории Польши. Ужин*.
8-й день Польша Завтрак в отеле. Переезд в Брест. Посадка на поезд.
9-й день Москва. Прибытие в Москву.

Внимание:

  • По данному туру действует формула 10 + 1 бесплатно (по стоимости тура)
  • Фирма оставляет за собой право пересекать белорусско-польскую границу на электричке, обеспечивая туристов билетами Брест – Тересполь и Тересполь – Брест).
  • Все расстояния в программе указаны примерно (с учетом оптимальных автотрасс).
  • Возможно изменение автотрассы по объективным причинам (пробки, погодные условия, др.).
  • Принимающая сторона оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов, сохраняя программу в целом.
  • Возможно, сокращение времени проведения прогулок и обзорных экскурсий.
  • Факультативные экскурсии организуются при минимальном количестве желающих 15 человек.
В стоимость тура входит: Оплачивается дополнительно:
  • 2 ночи в отеле в Польше
  • 2 ночи в отеле в пригороде Парижа
  • размещение в 2/3-х местных номерах со всеми удобствами, отели еврокласса 2/3*
  • медицинская страховка
  • завтраки в отелях
  • обзорные экскурсии по Праге, Парижу, Берлину
  • сопровождающий по маршруту
  • проезд в комфортабельном автобусе (видео, кипятильник, туалет)
в России:
  • виза (Польша)
  • доплата за одноместное размещение
  • ж/д билеты Москва-Брест-Москва
на месте:
  • экскурсии и услуги, отмеченные *, входные билеты в музеи и другие экскурсионные объекты

Наши рекомендации