Порядок проведения турнира

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении открытого турнира по интеллектуальным играм

На Кубок директора филиала МАГУ (г. Апатиты)

Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением открытого турнира по интеллектуальным играм на Кубок директора филиала МАГУ в г. Апатиты

Цели и задачи

1.1. Пропаганда знаний о современном мире, об истории и культуре общества и родного края;

1.2. Стимулирование интеллектуальных потребностей и творческой активности молодых людей;

1.3 Выявление интеллектуального потенциала молодежи;

1.4. Воспитание у молодежи навыков аналитического и творческого мышления, коллективного взаимодействия при решении проблем;

1.5. Воспитание активной жизненной позиции;

1.6. Организация и популяризация среди молодежи способов проведения досуга с интенсивной интеллектуальной направленностью.

Общие положения

2.1. Открытый турнир по интеллектуальным играм на Кубок директора филиала МАГУ в г. Апатиты (далее - Турнир) состоится 1 декабря 2016 г. в 18 часов в студенческом клубе филиала (г. Апатиты, ул. Энергетическая, д. 19);

2.2. Организаторами Турнира выступают филиал Мурманского арктического государственного университета в г. Апатиты и клуб интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» в г. Апатиты

2.3. Официальный информационный ресурс Турнира будет расположен в социальной сети «ВКонтакте», информация о нем будет сообщена участникам дополнительно.

Участники турнира

3.1. Для участия в Турнире капитану команды необходимо направить заявку установленной формы не позднее 21 ноября 2016 года по электронной почте. Адрес электронной почты: [email protected]. Образец заявки: https://goo.gl/oyBdoA.

3.2. После 23.59 21 ноября заявки в электронном виде не принимаются. В случае наличия свободных мест игроки и команды могут подать заявку на участие в Турнире в день его проведения. При невозможности допустить к участию все заявившиеся команды из-за размера помещения приоритет имеют команды, ранее подавшие заявку на участие в Турнире.

3.3. Для участия в том или ином Турнире команда также должна пройти регистрацию непосредственно перед игрой. Команды, не прошедшие регистрацию в зале, к Турниру не допускаются.

3.4. В составе команды может быть заявлено не менее 3 и не более 8 игроков. В ходе каждой из частей Турнира команды имеют право провести до двух замен, а также дополнить состав до 6 игроков.

3.5. Замены и дополнение состава производятся в перерывах между турами.

3.6. После регистрации в начале турнира изменения в заявку вносить нельзя. Замены могут производиться только среди игроков, уже включенных в заявку команды.

3.7. Одновременно за игровым столом может находиться не более шести игроков. Участие игроков, не включённых в заявку, а также игра в двух и более командах в течение Турнира не допускаются. Команда, нарушившая данное правило, будет дисквалифицирована.

Порядок проведения турнира

4.1. В рамках открытого турнира по интеллектуальным играм на Кубок директора филиала МАГУ в г. Апатиты проводятся:

4.1.1. турнир по «Своей игре»;

4.1.2. турнир по игре «Что? Где? Когда?».

Турниры проводятся в соответствии с правилами, изложенными в техническом Регламенте игр «Что? Где? Когда?», «Своя игра» (приложение к Положению о проведении Турнира).

4.2. Победители в игре «Что? Где? Когда?» определяются в 3-х возрастных зачетах:

4.2.1. в «школьном» зачете могут выступать команды, все игроки которых являются учащимися общеобразовательных организаций и студентами профессиональных образовательных организаций, и их возраст на момент подачи заявки не превышает 18 лет;

4.2.2. в «студенческом» зачете могут выступать команды, все игроки которых являются студентами профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования и других образовательных учреждений и чей возраст на момент подачи заявки не превышает 24 лет.

4.2.3. в «общем зачете» выступают остальные команды.

Наши рекомендации