Процедура кристалл глосс

Процедура не является лечебной, это SPA процедура. Волосы приобретают блеск и вид ухоженных волос. Существует 3 варианта.

1. Вымыть волосы шампунем, нанести колор фреш на 5 мин. Смыть без шампуня.

2. Вымыть волосы шампунем, колор тач релайт + 1,9% 1:3 на 5мин.

3. Вымыть волосы шампунем, колестон перфект 10,0 + колор тач (любой) + 1,9% + стабилизатор «Магма» и все это 1:1 на 5мин.

Колор фреш – это краситель имеющий пигмент прямого действия и работает без оксида вообще. Можно рекомендовать клиентам домой. Стойкость цвета до 10 раз мытья головы. Витаминный дает блеск и не имеет цвет.

Колор фреш добавляет глубину цвета и тонирует, дает силу, потому что обволакивает волос. Можно смешивать между собой.

На блондинку холодный колор фреш не брать , лучше коричневый 6/7 (смоется). Метод нанесения теменная, затылочная зоны.

Блондор с антижелтым персульфат 1 и персульфат2. Первый осветляет, второй подчищает.

Блондор крем (ромашка). Как крем, благодаря этому менее травмировано для волос. Используется для осветления корней, осветлять тонкие поврежденные волосы. Степень осветления 5 ступеней, пропорция 1:1,5. Время выдержки до 50 мин. Осветляет так же как порошок с 1,9% мягко, дает оттенок. (выходит дорого, с блондором тот же эффект).

Колор тач релайт – это краситель имеет достаточно сильный, яркий пигмент, но работает только с окрашенными волосами. Натуральный волос не трогает, поэтому можно использовать тонирование после мелирования, при придании ярким прядям цвета. Эмульсия 1,9%. Магма смылась – можно обновить цвет колор тач релайт.

Стабилизаторы – используются после шампуня для завершения реакции обесцвечивания или окраски, закрывает чешуйки волоса. Используют стабилизаторы для «Магмы», для окрашенных волос, для блондора.

Техники окраски.

Процедура кристалл глосс - student2.ru

Процедура кристалл глосс - student2.ru Техника «Дуэт»1 способ.

Она предназначена для коротких стрижек или для средней длины с каскадной формой. От краевой линии челки обязательно отступаем 1,5-2см. Отделяем шапочную зону и нижнюю красим цветом А. Цветом В, красим шапочную зону.

1.Волосы окрашиваются в 2 цвета.

2. Цвет А должен быть темнее цвета В.

3.Как вариант во втором блоке (В), корни могут быть окрашены цветом А, а полотно цветом В.

Окрашиваем методом «креста». Начинаем окрашивать зону А, вертикальными проборами и убираем все назад. Зону В, окрашиваем методом «креста». Если мы шапочную зону блондируем, то начинаем окрашивание сверху, а не снизу.

2 способ «Дуэт».

Процедура кристалл глосс - student2.ru Процедура кристалл глосс - student2.ru Разделяем блоки зигзагообразным пробором. Крупным зигзагом.

Рецепт: Блок А – 6/77 + 6/71 + 0/65 (будет цвет более холодный).

Блок В – 8/71 + 7/75 (чуть-чуть для нейтрализации зеленого.

Техника «Триада».

Эта техника похожа на технику «Дуэт», но только голову будем делить на 3 части. И поэтому эта техника выгодно смотрится на каскадной форме средней длины. Рецепт: А- 9/73; В- 7/73; С- 5/71.

Отличие между зонами на 1 – 2 тона.

Рецепт: Зона А корни 6/77, концы 7/7+0/65. Зона В корни 7/7, концы 8/7+0/65. Зона С корни 8/7, концы 9/7+0/65. При этом происходит плавный переход от темного к светлому.

Техника «Треш».

Процедура кристалл глосс - student2.ru Рекомендуется для клиентов с короткой стрижкой или для мужского зала.

1. 1.Спомощью начеса и лака поднимаются все волосы наверх.

2. 2. Концы мы блондируем. Правило выбора окислителя идет

3. на % выше при обычном мелировании (т.к. работа идет на

4. открытом воздухе). Пропорции смешивания с блондораном

5. 1:2, смываем и тонируем.

6.

При работе с «Магмой» мы можем использовать один из вариантов.

1.Окрашиваем все волосы одним цветом.

2.Смываем краску и высушиваем прическу как носит клиент(без укладочных средств). Затем составом «Магма», при этом состав не должен быть жидким, мы будем по прическе проходить составом «Магма» с помощью расчески. Правило: не в коем случаи нельзя проходить дважды, во избежание кляксы. На кончик расчески берут краску, как бы кистью зачерпывают и как кистью рисуют расческой с Магмой слегка прочесывая прядь.

Правила работы с фольгой.

1.Прядь должна быть уже ширины фольги на 2см.

2.Фольга должна быть длиннее волос на 2-3см.

3.Выбор велаксона при работе с долгой техникой, должен начинаться с маленького % и постепенно этот процент увеличиваться. Пропорции смешивании 1:1,5 или 1:2.

Наши рекомендации