Подняться на Эверест? Я с вами

Как вы уже, наверно, поняли, для развития отношений с понравившейся вам девушкой нужно, чтобы у вас было что-то общее. Простой способ доказать это – использовать фразы типа «я тоже». Нам нравится, когда люди похожи на нас – так легче понять друг друга. Всего лишь двумя простыми словами «я тоже» вы открываете то, что вы думаете и чувствуете одинаково и что глубоко внутри вы – такой же, как она.

Это ваше первое занятие на новых курсах, и она говорит, что возлагает на них большие надежды. И вы тоже. Ее кофе был очень крепким. И ваш тоже. Ей кажется, что нет ничего прекраснее прогулки по весеннему лесу. И вам тоже. Она признается, что после бутылки рома ей кажется, что она – Орсон Уэллс. Вам тоже так кажется.

Это эффективный способ вызывать симпатию и доверие собеседника. Особенно если другой хочет отступить: «Мы должны прекратить. Мне кажется, мы слишком спешим».

«Я тоже так думаю. Наверно, нам стоит взять паузу в отношениях». Так вы не только проявите заботу, но еще и сыграете в недоступность (см. Глава четвертая), чем увеличите свои шансы на постель.

Бонус

Что касается рассказа о себе, не стоит делать этого сразу. Ведь если вы расскажите какую-то интимную подробность, то и другой тоже должен это сделать, иначе нарушится баланс в отношениях. Помните: вы должны подниматься по лестнице интимности одновременно. Никто не хочет слушать интимные подробности жизни людей, которых едва знает.

№ 139

Нарушаем правила

Если вы мужчина, не используйте метод «я тоже» в ситуации, когда вас подвергают женской проверке, о которой я писал ранее.

Если она говорит: «Я не люблю нечестных мужчин» или «Я встречаюсь только с высокими парнями», то говорить «я тоже» все равно, что подлизываться и провоцировать ее издеваться над вами дальше. Еще хуже будет, если вы ответите: «Почему? Какое значение имеет рост?» Это показывает только то, что вы поддались на провокацию. Говоря это, вы пытаетесь корректировать ее взгляды, чтобы лучше в них вписаться. Но это испытание не имеет никакого отношения к взглядам. Ее интересует только ваша реакция.

Лучший вариант выхода из проблемной ситуации сначала сказать: «Да, лгать – это недостойно мужчины». Но сразу затем признаться, что вы подходите под это описание: «Но, несмотря на это, я частенько вру, когда не осмеливаюсь сказать правду».

Она это сказала, чтобы испытать вас, вот почему вы с ней соглашаетесь: «Согласен с тобой: это омерзительно – есть насекомых. Как я бы хотел бросить это дело, но, к сожалению, это сильнее меня». Теперь девушка знает, что вы не гонитесь за ее одобрением, что вы и так уверенный в себе и самодостаточный человек. К тому же она не ждет такого ответа и, скорее всего, отреагирует на него смехом. Дополнительным бонусом будет то, что вы не боитесь признать свои недостатки, а такие смелые люди всегда интереснее идеальных.




№ 140

Эротический подтекст

Я уже объяснял, что сначала должно возникнуть влечение, и только потом – отношения. Но вполне можно, сгорая от страсти, строить прочные и доверительные отношения. Как это сделать? Нужно просто в разговор вставлять слова, не напрямую связанные с сексом. Наше подсознание, подобно компьютеру, оценивает каждое новое слово и выбирает из десятка возможных то толкование, которое больше всего подходит к данному контексту. Но если вы постоянно будете употреблять слова, связанные с сексом, то ваш собеседник невольно подумает о сексе, иначе быть не может. Какие это слова? «Твердый», «возбуждает», «влажный», «скользить», «фрикция», «ласкать» и т. д.

Думаю, теперь вы знаете, что нужно делать.

По-научному это называется «прайминг». Не волнуйтесь, он не станет набрасываться и срывать с вас одежду зубами. Просто, когда вы позднее приступите к процессу соблазнения, вам будет легче заставить его поддаться на ваши уговоры, потому что в мыслях он уже занимался с вами сексом.

Разумеется, тут не обойтись без актерских способностей. Потому что сексуально заряженные слова нужно употреблять с невинным видом, ничем не раскрывая их «настоящего» значения. Стоит вам раскрыть ваши планы, намекнув на то, что за этим словом кроется какой-то тайный смысл, как объект тут же бросится бежать со всех ног. Никому не нравится, когда его расчетливо соблазняют, при этом манипулируя его подсознанием. И вместо того, чтобы кого-то соблазнить, вы только его (ее) разозлите. Может, он считает, что вы еще слишком мало знакомы, чтобы обсуждать секс. Поэтому тщательно выбирайте слова и произносите их с невозмутимым видом. Удачи!




№ 141

Сексуальные образы

Итак, вы наладили контакт, и подошло время переходить к фазе соблазнения. Это может быть как вашим вторым, так и сотым свиданием. Но вы к этому стремились, и вот вы здесь. Вам больше не нужно прибегать к субтильным методам воздействия на подсознание мужчины (женщины), чтобы заставить его думать о сексе. Но, как я уже говорил, девушке не стоит напрямую предлагать заняться сексом, потому что так она может решить, что ее приняли за легкодоступную женщину. И конец вашим планам на горячий секс.

Но есть прекрасный способ решить эту проблему. Нужно всего-навсего сделать непристойное предложение и тут же обернуть все в шутку. «Ой, что-то ты какая-то скованная. Тебе не помешает пара часов массажа у меня дома. Ой, нет, ничего не получится. У меня руки болят после вчерашнего матча в пинг-понг». И тут же начинайте говорить о чем-нибудь другом.

Предлагать можно все что угодно, поскольку вы тут же возьмете свои слова обратно, обратив все в шутку. Самое интересное заключается в том, что, даже пошутив, вы заставите девушку думать о сексе, например представлять, как вы массируете ее в вашей постели. И поскольку это была всего лишь шутка (вы ничего от нее не требовали и ни на что не намекали), она с удовольствием сохранит ее в своей памяти.

К тому же, сказав, что массаж невозможен, вы заставите желать его как никогда. Помните, что я говорил о доступности? Мы всегда мечтаем заполучить запретное. Так что могу вас заверить – в ближайшие часы она не сможет думать ни о чем другом, как о ваших сильных руках на ее теле.

№ 142

Дайте ей то, что она хочет

Нам, людям, свойственно сдерживать свои стремления. Даже во время флирта. Иногда мы делаем это, чтобы не показаться слишком доступными, иногда просто действуем на автомате, не задумываясь, просто потому, что нас учили сдерживать свои порывы. Неуверенным в себе людям тоже свойственно скрывать свои истинные мысли и чувства.

Обычно это ограничение выражается в форме «я не могу»: «Я не могу пойти с тобой домой. Я не могу полететь на параплане в четверг. Я не могу познакомиться с твоими родителями».

Бесполезно спрашивать «И почему же ты не хочешь пойти со мной?», потому что он и сам не знает почему. И чтобы не оказаться в неудобном положении, убедит себя в том, что действительно не может пойти с вами. Более того, он найдет своему отказу тысячу причин, и вы можете забыть о постели.

Разумеется, бывает, что человек и правда не может. Но вас не должно это волновать. Ваш ответ должен звучать следующим образом: «Честно говоря, меня больше интересует, чего ты хочешь, чем чего ты не хочешь или не можешь. Так чего же ты сам хочешь?» Самое главное – желание. Все остальное – это обстоятельства, которые можно изменить.

Например, вы слышите в ответ: «Я бы с удовольствием полетал с тобой на параплане в четверг, но я должен быть в Осло». Это означает, что он действительно хочет провести время с вами, просто дела (обстоятельства) ему не позволяет. И все, что вам нужно, это предложить другой день для встречи.

Он может ответить и по-другому: «Я вообще-то не хочу с тобой встречаться. Вот почему я не могу прийти в четверг». Так вы хотя бы будете точно знать, что на него не стоит рассчитывать, и будете искать счастья в другом месте.

№ 143

Наши рекомендации