Проверяем отношения на прочность

Рано или поздно приходит время проверить, как другой человек к вам относится. Особенно если вы получили его номер телефона и хотите, чтобы он ответил на ваш звонок, а не прятал мобильный под подушку. Но вы стесняетесь спросить прямо: «У тебя есть девушка (парень)?», потому что это будет звучать как предложение встречаться. Еще, не дай бог, он решит, что вы навязываетесь.

К счастью, есть другие способы прояснить этот момент. Главное, чтобы он не догадался, почему вы так интересуетесь его социальным статусом. Например, вы спрашиваете, есть ли у него партнер, просто потому, что интересуетесь такими вещами. К тому же вы могли только что рассказать ему про двух ваших друзей, которые живут свободным браком. Вполне естественно после этого спросить у собеседника, в каких он состоит отношениях со своей девушкой, если она у него, конечно, есть. Какой бы вы ни получили ответ, продолжайте разговор как ни в чем не бывало. Вместе пять лет? Да неужели?! Не пора ли вам покупать дом и заводить собаку? Альтернативный вариант: «Не совсем одинок? Звучит интригующе… и сложно. Это значит, что вы встречаетесь только по воскресеньям и только у вас дома или как?»

Главное, чтобы и вопрос, и ваша реакция на ответ были естественным продолжением разговора. Вы только что узнали очень важную информацию, от которой будет зависеть, как вы будете дальше себя вести. Будете ли вы продолжать флиртовать в надежде уложить ее (его) в постель или сохраните лишь дружеские отношения? В любом случае, вопрос прозвучит ненавязчиво и не выдаст ваши истинные планы, которые могут и отпугнуть человека. Кто знает, что вы хотели сделать с ним за ширмой на кружке лепки!

№ 144

Будьте откровенны в своих желаниях

Допустим, вы понравились друг другу, и все идет хорошо. Вам осталось лишь четко определить, чего именно вы хотите. Покажите девушке, что вы мечтаете раздеть ее, но сделать это медленно и с удовольствием. Вы никуда не спешите, потому что знаете, что о таком замечательном парне, как вы, можно только мечтать. Как же намекнуть ей на ваши желания?

Можно прокомментировать что-то из сказанного ею и одновременно сделать комплимент или откровенный намек. И тут же снять напряжение нейтральным комплиментом типа: «Мне нравится тебя слушать. У тебя такой красивый голос. Слышать его – одно удовольствие». Зачем делать нейтральный комплимент? Чтобы ей было проще вам ответить: «Спасибо, мне многие об этом говорили», а не краснеть и не стесняться, не зная, как реагировать на ваши фривольные слова. Не забывайте, что комплимент должен быть развернутым. Если вы скажите: «У тебя сексуальный голос», что она сможет ответить? «Сексуальный?.. Хм… спасибо». А дальше что?

Важно также дать девушке понять, что вас интересует ее личность или поведение, а не внешность. Гораздо интереснее сказать: «Ты невероятно мила, когда вот так делаешь носиком», чем «Ты потрясно выглядишь в этих джинсах». Если вы все равно стесняетесь выражать свои мысли прямо, то можно добавить шутку «Ты такая хорошенькая. Прямо как сладкая мармеладка. Так и хочется тебя съесть!» Так, под видом невинной шутки, вы дадите девушке понять, какое место она занимает в ваших нескромных фантазиях.

Девушка должна знать о ваших истинных намерениях, даже если вы не планируете укладывать ее в постель в первый же день знакомства. Если она не имеет ничего против перспективы оказаться в вашей постели, она останется, если имеет – найдет способ уйти. Не стоит ждать третьего свидания, чтобы услышать: «Ты меня не интересуешь как мужчина». Это пустая трата времени и энергии.

№ 145

Возлюби ближнего своего

Как только вы узнаёте, что кому-то нравитесь, он тут же приобретает новые качества в ваших глазах. Нам нравятся те, кому нравимся мы. Это закон природы. Наши гены знают, что у нас больше шансов завести потомство с тем, кому мы по душе, чем с тем, кто к нам равнодушен. Вот почему мы любим тех, кто проявляет к нам внимание.

Мы выше ценим комплименты, полученные от людей, к которым испытываем симпатию, чем от незнакомцев. Не стесняйтесь использовать вербальные и невербальные способы коммуникации для того, чтобы сказать другим, какими красивыми, интересными и сексуальными вы их находите. Так вы будете казаться им еще более привлекательным. Только не забывайте при этом подчеркнуть и собственные достоинства.

№ 146

Наши рекомендации