Мы изобрели колесо, мы покорили Эверест, мы создали паровую машину

Марина Галимджанова

Хроники Зимы: железный трон

Мы изобрели колесо, мы покорили Эверест, мы создали паровую машину - student2.ru

Аннотация:

Им нет равных – они темный дар обитаемому космосу. Планета за планетой становятся землями хаоса после их посещения. Они убивают всех кого не могут обратить в себе подобных. Для них смерть «земля обетованная», а порабощенные расы всего лишь средство достижения цели. Имя им – тени. Кто сможет противостоять злу, пришедшему из глубин дальних планет? Обычно добро борется со злом, но в темное время, злу может противостоять только другое зло.

Жанр: современная художественная литература, фантастика

Ограничения: 18+

Марина Галимджанова

Железный Трон

Официальный блог автора: http://vk.com/worlds_without_borders

Официальная страничка: http://www.proza.ru/avtor/marina7

Twitter: https://twitter.com/Galimdhanova

«Прекрасная, несравненная, еще такая молодая планета Земля, перед которой открыта большая дорогая в «рассвет» и семнадцатая по величине безымянная планета со сложной историей падений на «закате» своего существования. Две разные планеты обитаемого космоса – судьба которых тесно связана друг с другом. Всего один шаг отделяет их от падения перед даром безумца подарившего холодным звездам страх. Нет, ни такого хеппи–энд хотела для этой истории, но я обязана написать об этом, потому что игра за космос началась…»

От автора. Из записок о Зиме. Великий Водный Простор.

Пролог

Оглянитесь вокруг. Посмотрите по сторонам. Хорошо посмотрите. Внимательно.

Вглядитесь в каждый предмет, в каждое движение живых существ вокруг. Вы видите? Да, я знаю, что вы видите, слышите, чувствуете…но не то, что вижу и слышу я.

Вы видите, как стайка голубей срывается с крыши. Вы слышите шум города. Вы чувствуете, как ветер путает ваши волосы и вас это раздражает. Кто–то смотрит на таблоид объявлений, кто–то загляделся на красивые ровные ножки, а кто–то стал свидетелем смерти человека. Некоторые просто идут по улице, погруженные в свои мысли может о работе, о детях, о семье или больном питомце – это вы – ваши мысли и проблемы. Мир, который видите вы или хотите увидеть притуплен простыми желаниями и проблемами.

О, как бы я хотел взять острый нож да заострить ваши желания, слова, поступки!

Увы, ножом можно только убить…

Иногда, мне так хочется взять землян за шиворот и хорошенько встряхнуть. Да так, чтобы слой пыли посыпался с изношенного пиджака человечества. Неужели люди не видят, сколько дорог, возможностей, перспектив открыто перед ними? Все дороги ведут в космос к открытиям. А что же люди? Ничего. Им все равно. Люди просто живут той жизнью, которая есть у них. Они не понимают, что их дом – эта голубая планета – дар людям. Дом, который нужно беречь и ухаживать за его садом, огородом, площадками.

В противном случае с ним случится беда, как случилась с моим домом.

Несколько световых лет назад существовала планета очень похожая по развитию на планету Земля. За несколько веков по земному времени планета достигла пика своего развития и ее заметили. К сожалению не мы, а другие. Было вторжение, колонизация, война. Флот был вынужден смешаться, но было слишком поздно. Почти каждый житель планеты стал носителем тварей, и разделение проходило болезненно. Существо и тварь так тесно переплетались телами, что все заканчивалось смертельным исходом для обоих. Хуже было то, что от мира на планете осталось только название. Жители изменились: их больше не интересовала мораль. Им нужна была война, кровь, новые завоевания.

Завладев технологиями планеты, завоеватели готовились напасть на ближайшие, чтобы продолжить колонизацию галактики. Мы не могли просто наблюдать, как планета погибает. Наши руководители приняли решение начать активные боевые действия. Мой корабль принял удар первым и одним из первых был разбит. Крушение легендарного корабля должно было подорвать нашу волю, но все вышло наоборот. Погибая под обломками, мы стали свидетелями, как флот обрушил адский свинцовый дождь на планету. Смешал с грязью ее города, кости жителей, обломки их кораблей. За семь часов от планеты осталась только история, легенда, пыль. Перед орудиями не устояла ни одна защита, не выстояла ни одна стена, ни одни город не смог сопротивляться мощи флота обитаемого космоса.

Из экипажа выжил я один. Высокая цена за победу, но всегда нужно платить. Это определение понимает каждое разумное существо. Однако я хотел не просто вернуться в ряды и служить синим звездам, а лично отомстить тем, что заставили меня выжечь ту планету, с которой у меня была особенная связь. Наши руководители умны и легко могут отличить обман, хитрость, ложь. Мне не дали вести корабли флота, для меня была уготовлена другая миссия.

Планета Земля стояла на пороге развития, а точнее перешагнула на рубеж неразвитой земли, и ее уже заметили. Началось вторжение, пока ее жители жили обычной жизнью, твари заполняли города. Их корабли находились в опасной близости от планеты. По этой причине я получил приглашение на Землю. У меня был ровно год, чтобы остановить тварей, потому что через год голубую землю посетит флот и тогда будет другой разговор. Вернее его не будет, планету просто сотрут, и ледяную синеву вселенной будет греть холодный свет новой звезды, что носила гордое имя – Земля.

Это мой мир – мир, который вижу я. Моя маленькая война в ваше мирное время. Каждый день, каждый час, каждую минуту я веду свое сражение в своем аду на земле, что чужда мне. Я борюсь за народ, который почти не знаю. Не жалею такой участи никому даже врагу, потому что хуже смерти, только стоять посередине граней и бояться оступиться. Жутко знать, что за каждым твоим поступком наблюдает целое созвездие, потому что за твоей спиной будущее.

Часть первая

Маленькая война планеты Земля

Мы изобрели колесо, мы покорили Эверест, мы создали паровую машину

Наши рекомендации