В 1756 году началась Семилетняя война.

Англия – враг России

В 1756 году началась Семилетняя война. - student2.ru

Исследуя прошлое человечества с использованием метода дедукции, то есть, не обращая внимания на вымысел исторической науки, а пользуясь лишь логикой, пришел к выводу, что ВСЯ история послехристианской цивилизации – история жесточайшего противостояния протестантства с одной стороны, и православия с другой. В этой связи решил обратить свой взор к Англии.

«Боже, ну чем ему Англия не угодила-то!» (с)

Плохо иметь англосакса врагом,
но еще хуже иметь его другом.

Генерал А. Е. Вандам

Эта работа посвящена Великобритании, а, точнее, ее противостоянию с Россией, которое началось еще с XVI века и не прекращается и по сей день. «Что это за борьба?» - спросите вы. Это борьба, выражающаяся в постоянных предательствах англичан и их союзников по отношению к нам. Это натравливание на нас другие державы, поддержка революционных настроений в русском обществе, откровенные предательства на международной арене. Ввиду того, что не очень много людей знают об этом скрытом противостоянии (ведь внешне мы - «друзья» и «надежные партнеры», я и решил написать эту работу.

Построение работы таково: ниже будут представлены факты, а после прочтения статьи вы уже сами решите, какими же были причины такого противостояния.

Итак, начнем.....

История российско-британских отношений начинается в 1553 году. Представитель короля Эдуарда VI — Ричард Ченслор (Ченслер), пытаясь отыскать «северо-восточный проход» в Китай и Азию, был представлен царю Ивану IV, испытавшему позднее такое глубокое доверие к Англии, что, по свидетельству современников, не исключал возможности временного переселения в случае возникновения смуты в России. Двести лет государства вели торговлю. Затем, в 1740—1748 годах воевали на одной стороне во время Войны за австрийское наследство. Однако, сколько можно дружить-то.

В 1756 году началась Семилетняя война.

Англия схлестнулась с Францией за колонии, и подначила в союзники Пруссию. Россия ввязалась за Пруссию, хотя колониальные разборки европейских государств не имели для России экономического значения. Тут более политика: как же такая махаловка, да без нас. В этой драке Россия приобрела то, на что нарывалась. Видимо помогло.

Русско-турецкая война 1768-1774 гг.

Великобритания (вместе с Францией) натравливает Турцию на войну с Россией, обещая военную и финансовую поддержку. Это при том, что серьезных причин для вступления в войну у Стамбула не было. В тот раз Великобритания сдержала свое слово: были и деньги, и даже английские советники на турецких кораблях во время Чесменского сражения.

Убийство Павла I.

Все заговорщики были в тесном общении с лордом Уитвортом, британским послом в России. А Павел I, в то время ведущий казачьи войска на Индию, был англичанам невыгоден. Александр I отменяет поход на Индию. Как удивительно!

Александр I однако не вник. Александр продолжил дружить с Наполеоном, и в 1808 году объявил войну Швеции, которая являлась союзницей Британии. Драку заказывали? В этот раз ее не будет.

Для общего представления о противостоянии Англии и России в то время:

В августе 1808 года российские корабли зашли в Лиссабон для ремонта. В эту же гавань зашла английская эскадра. Российский адмирал Сенявин был застигнут врасплох. Но англичане не стали атаковать российские корабли. Сенявин заключил с англичанами договор, по которому он сдавал свои корабли англичанам, но с условием, что Великобритания их выдаст через полгода после заключения мира с Россией в том же состоянии, что и получила на хранение. Англия вернула флот в 1813 году. Русские экипажи за счет Британской казны возвращены в Россию.

12 июня 1809 года по пути из Ревеля в Свеаборг катер «Опыт» был атакован английским фрегатом Salcette. Англичане захватили экипаж «Опыта». Дав подписку не служить в продолжении войны против Англии, моряки были отпущены в порту Либавы. Не знаю как кому, а мне такая война напоминает снисходительные подзатыльники.

Они над нами издевались, сволочи. Между тем, чем закончилась дружба России с Францией всем известно – взятием Москвы армией Наполеона. Интересен и поворот России на 180 градусов, а именно заключением союза с Англией против Франции в 1812 году. Чуть позже, страны воевали на одной стороне во время Греческой войны за независимость (1821—1829). Греки, как известно, не католики.

Революция 1905-1907гг.

Совместный акт английской и японской разведки, завезшей в Россию контрабандой оружие и инструкции для революционеров. А дальше – провокация 9 января – и пошло. Иначе никак не объяснить тот факт, почему у боевиков на Пресне (Декабрьское восстание в Москве) было прекрасное иностранное оружие, которого вообще нигде не было в России. Подробнее я уже писал в заметке про эту революцию.

Фактов о Великобритании

Несколько познавательных фактов о стране, которую Владимир Владимирович Путин недавно назвал «маленьким никому не интересным островом, на который никто не обращает внимания». Даже ему бы эти факты понравились!

В 1756 году началась Семилетняя война. - student2.ru

Тёплая встреча с Гитлером герцога и герцогини Виндзоров

Великобритания, Соединенное Королевство. Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия – все эти страны, может быть, и можно назвать королевством, но точно не объединенным. Для такого маленького островка Британия в прошлом наделала слишком много шума бесконечными военными дрязгами, не говоря уж о варварских захватах чужих территорий. Тем не менее, сегодня эта страна, давшая нам «Битлз», ХелленМиррен и традиционное блюдо фиш-энд-чипс, уже не так громко заявляет о себе на мировой арене, уступив трибуну более шумным лидерам вроде США и России. Но как так вышло, что государство, захватившее когда-то более 90% мирового господства, так сильно изменилось? Ответ прост: на самом деле оно не изменилось; по крайней мере, не так, как этого можно было бы ожидать. Соединенное Королевство остается одним из самых могущественных государств в мире, хотя политика его и поменялась в соответствии с либеральными прозападными ценностями. Фактически Великобритания сейчас – одна из самых современных и прогрессивных стран (взять хотя бы их отношение к абортам, однополым бракам, межрасовым бракам – общество крайне толерантно).
Но все это не значит, что Великобритания отошла от своих старомодных традиций и перестала быть страной, в которой до сих пор много дотошных и нелепых крючкотворов-законодателей, по-прежнему большое значение имеют сословные различия, а пропасть между богатыми и бедными огромна – особенно в Лондоне, одной из самых дорогих мировых столиц.

У королевы нет паспорта

Формально паспорт гражданина Великобритании выпускается именем королевы, поэтому Ее величеству его иметь необязательно. Да, у королевы Елизаветы II паспорта нет – он ей просто не нужен. Когда она отправляется куда-то с визитом, то не в отпуск едет, а с «дипломатической миссией», так что легко может отправиться куда пожелает, минуя таможню, досмотр багажа и паспортный контроль. А вот остальным членам королевской семьи не повезло: они обязаны иметь паспорт. Неудивительно, что королева любит путешествовать.

В 1756 году началась Семилетняя война. - student2.ru

Концентрационные лагеря

Британцы придумали телевидение, интернет и мини-юбки, но у них были и другие, довольно спорные изобретения. Например, концентрационные лагеря, которые обычно ассоциируются только с нацистами, британцы использовали еще во время Второй англо-бурской войны (1899 – 1902 гг.). Генерал Китченер, стараясь подавить оппозицию, решил поместить семьи сражающихся против него буров в концентрационные лагеря, чтобы лишить бурских партизан-«коммандос» возможности снабжения и поддержки. Эта неоправданная жестокость была лишь вершиной айсберга среди всего того, что там натворила Британская империя.

В 1756 году началась Семилетняя война. - student2.ru

Дети от трех родителей

В 2015 году британский парламент принял законопроект, разрешающий зачатие ребенка с применением образцов ДНК от трех родителей (двух женщин и одного мужчины). Великобритания стала первой страной, легализовавшей подобный метод искусственного оплодотворения. Этот метод может помочь предотвратить развитие некоторых генетических заболеваний, передающихся по наследству от матери к ребенку. Несмотря на большую волну протестов, сводящихся к тому, что правительство «играет в Бога», в целом законопроект получил одобрение и был расценен как важный шаг в развитии технологий.

В 1756 году началась Семилетняя война. - student2.ru

Удивительно древняя история

Великобритания – страна с древней историей и многие страны в этом смысле по сравнению с ней сущие дети. Один Стоунхендж чего стоит! Или королевский дом со своей почти 200-летней династией. Но есть в Великобритании дом, который бьет все рекорды, так как ему 10 500 лет – на целых 6 000 лет больше, чем тому же Стоунхенджу. Эта археологическая находка была сделана в Северном Йоркшире; считается, что древнее жилище защищало своих обитателей от непогоды в конце последней ледниковой эпохи.

В 1756 году началась Семилетняя война. - student2.ru

Убить шотландца – законно

Всем известно, что у Англии и Шотландии очень непростое совместное прошлое. Сейчас их отношения можно назвать вполне сносными: уже маловероятно, что шотландцы и англичане переубивают друг друга… могут только подраться из-за того, что кто-то из них проиграл в футбол. Тем не менее, недавно обнаружилось, что существует старый закон города Йорка, который дозволяет убить любого шотландца, если у него в руках будут замечены лук и стрелы. И этот закон никто не отменял.

В 1756 году началась Семилетняя война. - student2.ru

Англия – враг России

В 1756 году началась Семилетняя война. - student2.ru

Исследуя прошлое человечества с использованием метода дедукции, то есть, не обращая внимания на вымысел исторической науки, а пользуясь лишь логикой, пришел к выводу, что ВСЯ история послехристианской цивилизации – история жесточайшего противостояния протестантства с одной стороны, и православия с другой. В этой связи решил обратить свой взор к Англии.

«Боже, ну чем ему Англия не угодила-то!» (с)

Плохо иметь англосакса врагом,
но еще хуже иметь его другом.

Генерал А. Е. Вандам

Эта работа посвящена Великобритании, а, точнее, ее противостоянию с Россией, которое началось еще с XVI века и не прекращается и по сей день. «Что это за борьба?» - спросите вы. Это борьба, выражающаяся в постоянных предательствах англичан и их союзников по отношению к нам. Это натравливание на нас другие державы, поддержка революционных настроений в русском обществе, откровенные предательства на международной арене. Ввиду того, что не очень много людей знают об этом скрытом противостоянии (ведь внешне мы - «друзья» и «надежные партнеры», я и решил написать эту работу.

Построение работы таково: ниже будут представлены факты, а после прочтения статьи вы уже сами решите, какими же были причины такого противостояния.

Итак, начнем.....

История российско-британских отношений начинается в 1553 году. Представитель короля Эдуарда VI — Ричард Ченслор (Ченслер), пытаясь отыскать «северо-восточный проход» в Китай и Азию, был представлен царю Ивану IV, испытавшему позднее такое глубокое доверие к Англии, что, по свидетельству современников, не исключал возможности временного переселения в случае возникновения смуты в России. Двести лет государства вели торговлю. Затем, в 1740—1748 годах воевали на одной стороне во время Войны за австрийское наследство. Однако, сколько можно дружить-то.

В 1756 году началась Семилетняя война.

Англия схлестнулась с Францией за колонии, и подначила в союзники Пруссию. Россия ввязалась за Пруссию, хотя колониальные разборки европейских государств не имели для России экономического значения. Тут более политика: как же такая махаловка, да без нас. В этой драке Россия приобрела то, на что нарывалась. Видимо помогло.

Наши рекомендации