Порядок участия в Олимпиаде для индивидуальных участников

Индивидуальные участники наравне с участниками в составе своих классов на протяжении всех этапов Олимпиады руководствуются настоящим Положением.

11.1. Порядок регистрации и оформления заявки индивидуальным участником

Согласно пункта 1.4. настоящего Положения, в Олимпиаде имеют право принимать добровольное участие индивидуальные участники - учащиеся школ, которые самостоятельно узнали об Олимпиаде, приняли решение участвовать в ней, но педагогический коллектив школы в данном проекте участие не принимает. Индивидуальный участник самостоятельно регистрируется в качестве ученика и оформляет заявку на участие в Олимпиаде согласно инструкции, размещенной в разделе «Помощь». Если при выборе образовательного учреждения во время регистрации окажется, что у школы имеется Администратор, индивидуальному участнику следует обратиться к нему для решения вопросов участия в Олимпиаде.

После прохождения модерации и проверки информации на правильность, индивидуальный участник становится Администратором Кабинета, получает персональный пароль доступа в Кабинет и имеет право:

- редактировать свой профиль,

- интегрировать профиль с социальными сетями,

- подавать заявку на участие в Олимпиаде,

- самостоятельно вносить денежные средства за участие в Олимпиаде,

- осуществлять контроль за поступлением и списанием денежных средств,

- отслеживать свои результаты по итогам каждого этапа Олимпиады.

Порядок оплаты участия в Олимпиаде.

11.2.1.Индивидуальные участники перечисляют свой целевой взнос полностью на счёт Национального Организационного Комитета Олимпиады.

11.2.2. Сумма оплаты автоматически формируется в Кабинете при оформлении заявки. Целевой взнос индивидуального участника за участие в Олимпиаде оформляется через банк либо через другие системы приема платежей, в зависимости от страны. При осуществлении платежа индивидуальный участник должен четко указать в платежном поручении следующие сведения: Ф.И. и логин Кабинета Администратора. При отсутствии или неправильном написании данной информации, платеж не будет зачислен на счет плательщика, и за данным участником будет числиться долг. В таком случае индивидуальный участник может обратиться в Национальный Оргкомитет Олимпиады.

11.2.3. Индивидуальный участник может делать изменения в заявке на участие и вносить дополнительные денежные средства вплоть до окончания проведения этапа.

11.2.4. Индивидуальный участник допускается к тестированию только в том случае, если на его счете достаточно средств.

11.2.5. Если в кошельке индивидуального участника по итогам отборочных этапов остались денежные средства, они сохраняются и могут быть использованы на финальном этапе. Если в кошельке индивидуального участника по итогам финального этапа остались денежные средства, они сохраняются и по договоренности с участником могут быть использованы в следующем учебном году.

Подведение итогов и награждение индивидуальных участников

После отборочного этапа программа автоматически формирует по каждому предмету отчет по результатам участника. После отборочного этапа индивидуальный участник получает сертификат участника Олимпиады. Награждение участников отборочных этапов находится в ведении НОКов и регламентируется соответствующими Положениями. Награждение индивидуальных участников по итогам финального этапа происходит на основании Международного протокола. Наградные материалы для индивидуальных участников по итогам отборочных этапов предоставляются в виде электронных макетов для самостоятельно тиражирования. По итогам финального этапа наградные материалы отправляются непосредственно на личные, указанные в заявке, адреса по почте. При согласовании с администрацией школы индивидуальный участник может быть награжден в торжественной обстановке на месте непосредственного обучения.

Основание для проведения Олимпиады

Основанием для проведения Олимпиады является совместное решение представителей всех стран – участниц о проведении Международной Олимпиады по основам наук, принятое на конференции 10.06.2012 года в г. Екатеринбурге / Российская Федерация.

Наши рекомендации