Права администратора личного кабинета.

Каждый педагог-администратор личного Кабинета имеет право производитьследующие действия:

- составлять и пополнять список учащихся, исправлять опечатки в списке;

- исправлять неточности в контактной информации о школе, добавлять данные;

- оставлять в Кабинете Администратора свои личные данные: ФИО, телефон, e-mail и т.д.;

- отправлять сообщения в Оргкомитет Олимпиады и Службу технической поддержки.

- оформлять заявку на участие в Олимпиаде и удалять из неё только тех участников, которых он сам внёс;

- формировать статистические отчеты по каждому участнику и школе в целом;

- вносить ответы участников в ЭТК с бумажных работ.

Педагоги-администраторы личных кабинетов школы составляют общий список учащихся, который можно использовать из года в год. Каждому учащемуся, внесенному в список, присваивается индивидуальный код, являющийся паролем доступа к тестированию. Каждый Администратор вносит в список своих учеников, которых он будет курировать в течение Олимпиады. Если у школы был ранее зарегистрированный Кабинет, в списке уже будут присутствовать учащиеся, внесенные в прошлом учебном году или ранее. Список можно редактировать, добавлять участников, исправлять опечатки и т.д.

Каждый педагог-администратор личного Кабинета, имеет право просматривать:

- список Администраторов своей школы, зарегистрировавших личный Кабинет;

- общий список учащихся своей школы;

- справочную информацию о своей школе (адрес, e-mail, телефон и т.п.),

- заявки своей школы на участие в Олимпиадах, поданные им самим, а также другими педагогами-администраторами;

- результаты участников по итогам каждого этапа, общие итоговые протоколы с рейтингами;

- новости, системные уведомления и объявления, относящиеся конкретно к школе, региону или отдельному проекту,

- текущее состояние своего баланса, историю начислений и списаний;

8.2. Заявки на участие в отборочном этапе Олимпиады оформляются в личном кабинете Администратора школы. Все подробности – в разделе «Помощь».

Подведение итогов и награждение

9.1. Отборочный этап. Во всех странах-участницах Олимпиады программа автоматически формирует по каждому предмету и по каждой параллели отдельные списки участников и их результаты. После отборочного этапа каждый участник получает сертификат участника Олимапиады. Награждение участников отборочных этапов находится в ведении НОКов и регламентируется соответствующими Положениями. Проходной балл для участния в финале вправе устанавливать только Международный Оргкомитет Олимпиады.

Финальный этап.

9.2.1.Финальный этап проводится внутри стран-участниц в опорных пунктах и на зарубежных площадках, указанных в пункте 5.5. в таблице № 1. Каждый участник, в зависимости от своих финансовых и иных возможностей, вправе выбирать место участия в финале.

9.2.2. Опорные пункты внутри стран-участниц.В Таблице № 2 указаны сроки проведения финального этапа в опорных пунктах стран-участниц проекта. В опорных пунктах проводятся следующие мероприятия:

- торжественное открытие финального этапа;

- выполнение Олимпиадных заданий;

- неформальное общение финалистов.

Оргкомитеты опорных пунктов подведение итогов и торжественное награждение финалистов не производят.

9.2.3. Зарубежные площадки. В таблице № 1 перечислены страны, которые принимают финалистов из стран-участниц проекта, и указаны сроки проведения финального этапа. В указанные сроки на зарубежных площадках проводятся следующие мероприятия:

· - торжественное открытие финального этапа;

· - выполнение Олимпиадных заданий;

· - подведение итогов;

· - торжественное награждение участников, выполнявших олимпиадные работы на данных зарубежных площадках;

· - неформальное общение финалистов.

Оргкомитеты каждой зарубежной площадки определяют победителей данной площадки, которым вручаются Степенные международные Дипломы за первое, второе, третье места, занятые на определённой площадке. По решению оргкомитета зарубежной площадки, участники, получившие максимальное количество баллов, независимо от предмето-класса, получают ценный приз. Остальные финалисты зарубежных площадок награждаются Международными Дипломами соответствующего достоинства, в зависимости от набранных баллов: от 100 до 55 баллов - Дипломами I, II, III степеней, от 54 баллов и ниже – Дипломами участника. Все финалисты получают памятные сувениры.

9.2.4. Международный Протокол. Международный протокол формируется из результатов участников всех стран-участниц. Исходя из результатов Международного Протокола, определяются победители предметных Олимпиад, которые награждаются соответственно золотыми, серебряными и бронзовыми медалями и степенными Дипломами соответственно за I, II, III места. Остальные финалисты, в зависимости от результатов на основании Международного протокола, награждаются Степенными Дипломами или Дипломами участников Олимпиады. Все финалисты получают памятные сувениры. Учителя, подготовившие финалистов, награждаются Грамотами. Администрации образовательных учреждений - Благодарственными письмами.

Торжественное награждение финалистов по итогам Международного Протокола производится на местах их постоянного обучения (в школах). Даты торжественного награждения финалистов определяются администрацией школ. Наградные материалы (дипломы, медали, грамоты, благодарственные письма) отправляются в школы по адресам, указанным в заявках школ или доставляются иным способом по договоренности со школой.

9.2.5. Участники финального этапа, получившие Медали, зачисляются в Лигу Чемпионов и получают право участия в составе национальной команды в ежегодном Турнире чемпионов "Лидер". Вопросы организации и проведения Турнира Чемпионов находятся в ведении Автономной некоммерческой организации содействия развитию молодёжи "Пятая четверть". Директор Евгений Викторович Сырцов. E‑mail: [email protected]. Сайт: www.5chet.ru. Тел. +7(343) 268-25-80.

Финансирование Олимпиады

10.1. Финансирование Олимпиады производится за счет добровольных целевых взносов родителей учащихся, а также за счет использования различных финансовых источников, привлекаемых в соответствии с действующим законодательством стран-участниц проекта.

10.2. Каждый участник оплачивает целевой взнос. Целевой взнос поделен на две части. Первая часть остается в школе и расходуется на покрытие накладных расходов, связанных с организацией Олимпиады:

- телефонные переговоры, Интернет;

- распечатывание и тиражирование заданий;

- заполнение Сертификатов, Дипломов и Грамот

- оплата труда оператора ПК, вносящего результаты участников с бумажных работ в ЭТК;

- приобретение дополнительных сувениров и призов для участников.

Вторая часть целевого взноса перечисляется на счет Национального Организационного Комитета Олимпиады.

10.3. Определение стоимости участия в каждом этапе Олимпиады находится в компетенции НОК и регламентируется отдельными Положениями о проведении IX Международной Олимпиады по основам наук в каждой стране - участнице. Для каждого этапа установлен свой размер целевого взноса за участие в Олимпиаде по одному предмету.

10.4. Сумма оплаты автоматически формируется в кабинете школы при оформлении заявки. Целевые взносы от школ за участие в Олимпиаде оформляются одним платежом через банк либо через другие системы приема платежей, в зависимости от страны.

10.4.1. Платеж производится каждым администратором школы отдельно, независимо от других администраторов данной школы.

10.4.2. При осуществлении платежа Администратор должен четко указать в платежном поручении следующие сведения: логин Кабинета Администратора и название/ номер школы. При отсутствии или неправильном написании данной информации, платеж не будет занесен на счет плательщика и за данным участником / школой будет числиться долг. В таком случае Администратор может обратиться в Национальный Оргкомитет Олимпиады. Платеж, совершенный Администратором, попадает в его личный Кабинет и не может использоваться другими Администраторами.

10.5. После перечисления платежа денежные средства поступают в кошелек Администратора и списываются только в момент тестирования участников.

10.6. Администратор может дополнять заявку на участие школьников и вносить дополнительные денежные средства вплоть до окончания проведения этапа.

10.7.Если в школе несколько Администраторов, то каждый из них имеет свой кошелек, деньги которого не перемешиваются с деньгами других Администраторов. По взаимной договоренности Администраторы могут передавать друг другу денежные средства из одного кошелька в другой.

10.8.Если в кошельке Администратора по итогам отборочных этапов остались денежные средства, они сохраняются и могут быть использованы на финальном этапе. Если в кошельке Администратора по итогам финального этапа остались денежные средства, они сохраняются и по договоренности с Администратором могут быть использованы в следующем учебном году или возвращены.

10.9.Школа допускается к тестированию только в том случае, если на ее счете достаточно средств.

10.10. Все расходы, связанные с поездкой для участия в финальном этапе на зарубежной площадке, оплачиваются участником.

Наши рекомендации