Выбор лучшего дня и важные дни

Летящие Звезды Дня используется главным образом для предсказания, какого рода день вас ожидает. Это важно, если вы хотите выбрать благоприятный день для вступления в брак, подписания важного контракта, переезда в новый дом или хирургической операции. Выбор такого хорошего дня значительно улучшит для вас вероятность успеха.

Выбор лучшего дня и важные дни - student2.ru

Этот выбор осуществляется путем сравнения номера вашего номера куа (Лич­ной Звезды) с Летящей Звездой, которая будет главенствовать в рассматриваемый день. Сравнение проводится на основе взаимоотношений между 5 Элементами. Например, номер вашей Личной Звезды — 7. Элемент Звезды 7-красный — Ме­талл. Мы знаем, что Земля производит Металл. Отсюда мы можем заключить, что благоприятным для вас будет день Металла или Земли.

Это дни Летящих Звезд 6, 7 (Металл) или 2, 5, 8 (Земля). Неблагоприятными днями для вас будет день Звезды 9, потому что ее Элемент — Огонь, а Огонь унич­тожает Металл. Дни, когда главенствуют Звезды, чей Элемент Вода, также не очень хороши, так как они истощают ваш Металл. Идея ясна?

Существуют и другие системы определения дней, подходящих или неподходя­щих для тех или иных действий. Эта информация появляется в альманахе «Tung Shu», но ее также можно получить и в английских переводах, опубликованных та­кими авторами, как, например, Раймонд Ло и Рики Тан, или в ежегодниках, изда­ваемых Виктором Ди в Маниле. Все это превосходные источники, и предсказания «типа дня» в них основаны на сравнении Земной Ветви дня с Земной Ветвью сол­нечного месяца. Даны рекомендации о том, подходит или не подходит данный тип дня для выполнения самых разных дел, от подписания контракта, отправления в плавание до ремонта, визита к врачу, учебы и других повседневных занятий. В аль­манахе указаны даже дни, когда не следует заниматься никакими делами, и реко­мендуется отправиться на рыбалку или просто лежать на диване. У всех нас време­нами выпадают такие бесплодные дни, когда никакое дело не идет, и часто только к вечеру мы понимаем, что день действительно не задался.

Поскольку в альманахе приведены даже советы, когда лучше заключать догово­ра о сотрудничестве и когда открывать магазины, многие бизнесмены в Китае сле­дуют его рекомендациям, разумно полагая, что, если договор о сотрудничестве за­ключен в благоприятный день, он будет плодотворным, но если тот же самый до­говор подписан в плохой день, то он приведет только к трениям, неудовлетворен­ности и не даст прибыли. Прежде чем объявлять такой подход суеверием, реко­мендую вам самим попробовать применить его на практике.

Летящие звезды часа

Как и Звезды Дня, Звезды Часа идут в положительном направлении (5, 6, 7, 8, 9, 1.2...), от зимнего до летнего солнцестояниями в отрицательном (6, 5,4, 3,2,1,9,8...), от летнего до зимнего. На каждую Звезду приходится по два часа. Кроме того, вы Должны знать Земную Ветвь дня, чтобы определить, с какой Звезды начинать от­счет.

В таблице 12.3 представлены Летящие Звезды Часа.

Таблица 12.3 Летящие звезды часа

Группа Земных Ветвей дня

  Крыса/Лошадь Кролик/Петух Дракон/Собака Вол/Овца Тигр/Обезьяна Змея/Свинья
Сдвоенный час Поток ян* Поток инь** Поток ян Поток инь Поток ян Поток инь.
23.00-01.00
01.00-03.00
03.00-05.00
05.00-07.00 о
07.00-09.00
11.00-13.00
09.00-11.00
13.00-15.00
15.00-17.00
17.00-19.00
19.00-21.00
21.00-23.00 о
                 

*Поток ян - любая дате, начиная от зимнего солнцестояния (приблизительно 22 Декабря) до летнего солнцестояния (приблизительно 22 июня), когда идет согревающий или янский цикл года.

**Поток инь - любая дата от летнего солнцестояния (приблизительно 22 июня) до зимнего солнцестояния (приблизительно 22 Декабря), когда идет охлаждающий. или иньский, цикл года.

Летящие Звезды Часа также можно использовать для выбора наиболее подхо­дящего времени для какого-либо дела. Например, для человека, чья личная Звез­да — 1-белый (Вода), будет благоприятным час, когда главенствует Металлическая Звезда, поскольку Металл производит Воду. Металлические Звезды имеют номера 6 и 7.

В этой главе мы охватили большое количество материала, но вы не должны чув­ствовать себя обязанными тут же его усвоить. Теперь у вас есть представление о том, как связаны между собой разные формулы и школы фэн-шуй.

В основном Звезды, которые мы рассматривали в этой главе, являются Звезда­ми-визитерами, если сравнить их со Звездами Периода, Горными и Лицевыми Звездами, которые главенствуют в течение 20 лет.

Резюме

Звезды Года являются важным индикатором событий, которые могут про­ изойти в будущем году, Вы должны размещать средства коррекции, усиливающие или ослабляющие их влияние, 4 или 5 февраля каждого года.

Звезды Месяца помогут вам выбрать подходящее время, когда следует предпринимать какие-то действия, а когда их лучше отложить.

Звезды Дня и Звезды Часа лучше всего смотреть в китайском альманахе. Используйте их, когда хотите выбрать подходящую дату в ближайшем будущем для какого-то важного события, например вступления в брак и т.п. • Личная Звезда (также известная, как номер вашего куа) полезна при выборе лучшего места для спальни отдельных членов семьи. Она также помогает предсказать события.

На этих расчетах основаны советы и предсказания мастеров фэн-шуй. Когда вы научитесь делать их самостоятельно, вы сможете сами выбирать лучшее время для своих дел.

Наши рекомендации