Условия участия в конкурсе. 2.1. Участниками конкурса могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 10 до 30 лет, проживающие на территории Костромской области

2.1. Участниками конкурса могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 10 до 30 лет, проживающие на территории Костромской области, постоянно ведущие общедоступные страницы в социальной сети ВКонтакте vk.com.

2.2. Для участия в конкурсе необходимо в срок до 01 декабря 2016 года опубликовать в группе «Молодые Патриоты» социальной сети ВКонтакте https://vk.com/rsm_patriot конкурсную фотографию, на которой запечатлен автор с волонтером или группой волонтеров, одетых в соответствующую атрибутику, во время общественно полезной деятельности. Фотография размещается с указанием ФИО автора снимка, названия места учебы/работы, названия добровольческого отряда. Фотография в группе публикуется лично автором работы под хэштегом #СелфисV.

2.3.В представляемых на конкурс работах не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия. Работы должны соответствовать иным требованиям, установленным действующим законодательством. Направляя работы на конкурс, участники гарантируют, что они являются авторами представленных материалов и дают свое согласие на их публикацию организаторами конкурса на безгонорарной основе без ограничения по территории распространения с обязательным указанием авторства. В случае, если автор фотографии является несовершеннолетним, то требуется разрешение родителей на публикацию фотографии и обработку его персональных данных.

2.4. Жюри вправе удалить присланные работы, если они не соответствуют условиям настоящего положения.

Оценка работ

3.1. Оценка работ, поданных на конкурс, производится жюри конкурса, формируемым организаторами из числа представителей региональных детских, молодежных и ветеранских организаций.

3.2. При оценке работ жюри руководствуется следующими критериями:

- соответствие работы целям и требованиям конкурса;

- актуальность представленных материалов;

- оригинальность изображения.

3.3. Жюри определяет трех победителей и оставляет за собой право определить дополнительных призеров. Также жюри оставляет за собой право вручить приз зрительских симпатий за фотографии, которые набрали самое большое количество голосов («лайков»).

3.4. Решение жюри, подтвержденное протоколом, обжалованию и пересмотру не подлежит.

3.5. Итоги конкурса размещаются в социальной сети ВКонтакте в группе программы «Молодые Патриоты» https://vk.com/rsm_patriot

3.6. Награждение победителей состоится на областном фестивале добровольческих отрядов. Победители награждаются дипломами, памятными подарками от организаторов и партнеров Конкурса.

Приложение №4

Положение

о проведении интернет-эстафеты «На волне Добра»

1.Общие положения

Интернет-эстафета «На волне Добра» (далее − интернет-эстафета) направлена на формирование гражданского воспитания молодежи и обмена опытом работы добровольческих отрядов.

Официальная группа интернет-эстафеты: https://vk.com/rsm_patriot.

Организатором интернет-эстафеты является Костромская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи». В организации интернет-эстафеты могут принимать участие другие учреждения и организации.

2.Участники интернет-эстафеты

Участниками интернет-эстафеты являются члены добровольческих отрядов Костромской области в возрасте от 10 до 30 лет.

3. Порядок организации и проведения интернет-эстафеты

3.1 Интернет-эстафета проводится в марте-апреле 2017 года в социальной сети ВКонтакте, группе «Молодые Патриоты» https://vk.com/rsm_patriot.

3.2 Для участия в интернет-эстафете команде-участнице необходимо снять видеоролик по тематике: «Мы Молодые Патриоты, потому что мы …» в формате .mov или .avi продолжительностью не более 3 минут и опубликовать его в группе конкурса с указанием названия добровольческого отряда. В конце видео команда передает эстафету следующей команде участнице. Список команд будет предоставлен участникам за месяц до запуска эстафеты. Выбор команды для передачи эстафеты производится по выбору авторов ролика из числа еще не участвовавших. Для принятия эстафеты и снятия ролика командам дается 10 дней. В случае нарушения сроков организаторы программы имеют право передать эстафету другому отряду из числа не участвовавших ранее в эстафете.

4. Оргкомитет конкурса

- определяет сроки проведения интернет-эстафеты;

- утверждает состав методических комиссий;

- определяет победителей и призеров интернет-эстафеты на основании рейтинга её участников;

- определяет меры поощрения участников интернет-эстафеты;

- проводит награждение победителей интернет-эстафеты.

Наши рекомендации