Порядок и условия проведения конкурса. 3.1. В конкурсе принимают участие школьники и молодежь, проживающие в Тобольском муниципальном районе

Участники конкурса

3.1. В конкурсе принимают участие школьники и молодежь, проживающие в Тобольском муниципальном районе, в возрасте от 14 до 30 лет, осуществляющие не менее двух лет социально-значимую деятельность по одному из направлений:

· Профилактическое.Профилактика употребления психоактивных веществ и других асоциальных явлений; профилактика распространения ВИЧ-инфекции; пропаганда здорового образа жизни и охрана здоровья населения.

· Социальное. Оказание помощи в социализации детей-сирот; детей, оставшихся без попечения родителей; лицам с ограниченными возможностями здоровья; одиноким пожилым людям; другим нуждающимся категориям населения, а также оказание непосредственной помощи учреждениям, в которых проживают (временно пребывают) указанные категории населения.

· Событийное. Разработка и внедрение проектов, программ, мероприятий в области спорта, развития физкультурно-оздоровительного движения, организация и проведение массовых спортивных мероприятий, экологическое волонтерство.

· Патриотическое. Нравственное, гражданское и патриотическое воспитание; разработка и проведение мероприятий по сохранению исторической памяти и культурного наследия; развитию краеведческой и поисковой работы.

3.2. К участию в конкурсе допускаются образовательные учреждения, СК и СДК, общественные объединения и иные некоммерческие организации, осуществляющие социальную добровольческую деятельность в Тобольском муниципальном районе и проводившие социально-значимые мероприятия в 2016 – 2017 году.

Жюри конкурса

4.1. Победителей конкурса определяет жюри.

4.2. В состав жюри входят представители Отдела по делам культуры, молодежи и спорта администрации Тобольского муниципального района, Отдела образования администрации Тобольского района и МАУ ДО «Центр творчества».

Номинации конкурса

Конкурс проводится по следующим номинациям:

· «Лучший волонтер патриотической направленности»;

· «Лучший волонтер социальной направленности»;

· «Лучший волонтер профилактической направленности»;

· «Лучший волонтер событийной направленности»;

· «Лучший волонтерский отряд».

Сроки и этапы проведения конкурса

Конкурс проводится с 1февраля по 25 марта 2017 года в два этапа:

1 этап – отборочный (заочный с 1 февраля по 10 марта 2017 года);

2 этап - очный (финал конкурса состоится в период весенних каникул 2017 года, в рамках районного молодежного форума «Продвижение - 2017»).

Порядок и условия проведения конкурса

7.1. Для участия в заочном этапеконкурса необходимо предоставить до 10 марта 2017 года в МАУ ДО «Центр творчества» по адресу г. Тобольск, ул. Семакова, д. 17, тел./факс: 22-23-00, 22-32-27: E-mail: [email protected]:

· Заявку на участие в отборочном этапе конкурса в выбранной номинации в электронном варианте (Приложение №1).

· Материалы, отражающие деятельность конкурсанта, предоставляются в формате портфолио (Приложения 2,3).

· Сценарий в электронном виде.

· Согласие на обработку персональных данных (Приложение № 4,5).

· Фотографию участника (формат jpg, размер не более 2МБ, портретное изображение в деловом стиле) или логотип организации- участника.

· Фотографии проекта (не менее 5 штук, формат jpg, размер не более 2 МБ, прикрепляются отдельно вне зависимости от их наличия в презентации).

· Фильм о волонтерском движении (Видеозапись в формате: avi, mpg4, dvd; продолжительностью 5-7минут).

· Визитка (продолжительностью не более 5 минут), с учетом дальнейшего представления в очном этапе конкурса.

7.2 Критерии оценки визитки конкурсантов:

-информативность и лаконичность (визитка должна содержать необходимую информацию о конкурсанте и его деятельности);

-творческий подход, креативность;

- эстетичность восприятия.

(Обязательно дублирование конкурсных материалов и предоставление по электронной почте [email protected]).

7.3. По результатам отборочного этапа, лучшие волонтеры (в различных номинациях) и волонтерские отряды приглашаются для участия в очном этапе конкурса.

При отборе конкурсантов для участия в финале учитывается участие волонтерских отрядов в районных акциях, мероприятиях, конкурсах, школах актива.

Информация о победителях отборочного этапа конкурса направляется участникам.

Наши рекомендации