СЕМИНАР и ВЕБИНАР: 17 марта 2017 г «Изменения в трудовом законодательстве и кадровом делопроизводстве с 2017 г».


Лектор:

Андреева Валентина Ивановна - канд. истор. наук, профессор кафедры трудового права и права социального обеспечения Российской академии правосудия, член экспертного совета журнала «Справочник кадровика»


Программа семинара:

09:30 – 10:00– регистрация участников семинара. Приветственный кофе
10:00 – 12:00 – выступление Андреевой Валентины Ивановны
13:00 – 14:00 – Перерыв (обед в ресторане)
13:00 – 17:00 – Продолжение выступления Андреевой Валентины Ивановны

1.Независимая оценка квалификации работников:отличие от аттестации работников, обязательно ли направлять работников на экзамен, порядок и результаты проведения, юридические последствия для работников и работодателей. Новые документы по независимой оценке квалификации.

2.Изменения в составе документов при приеме на работу:для кого требуются, где получать.

3.Новые нормы в ТК РФ по оплате труда отдельных категорий работников:заработная плата руководителей государственных учреждений и предприятий, обязательное установления предельных размеров соотношений среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров и среднемесячной заработной платы работников. Размещение информации о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров организаций в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет”.

4. Новые основаниями прекращения трудового договора с руководителем организации:изменения в статье 278 ТК РФ.

5. Изменения в области охраны труда:введение новых стандартов в области охраны

и безопасности труда; изменения в документах, необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве; новые санитарные требования к физическим факторам на рабочих местах; обновление требований к прохождению предварительных и периодических медосмотров.

6.Трудовые отношения на микропредприятиях:новая глава в ТК РФ для микропредприятий, типовая форма трудового договора для микропредприятий.

7.Изменения, связанные с проведением специальной оценки условий труда:перечень рабочих мест, в отношении которых СОУТ проводится с учетом особенностей, устанавливаемых уполномоченным федеральным органом исполнительной власти; новый порядок обжалования результатов СОУТ.

8.Изменения в правилах ведения трудовых книжек:разъяснения Минтруда России.

9.Новые общероссийские классификаторы:специальностей по образованию, видов экономической деятельности и др.

10.Изменения в правилах проведения проверок:ведение Перечня видов федерального государственного контроля (надзора) и федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на их осуществление, и перечней регионального и муниципального надзора и контроля; размещение в Интернете чек-листов (списков контрольных вопросов); новые полномочия надзорных органов; интернет-сервис по проверке трудовых договоров.

11.Введение в действие государственного информационного ресурса "Справочник профессий":новые нормы в Законе о занятости населения.

12.Защита прав граждан в случае банкротства работодателя:права работников по банкротству предприятия, порядок проведения собрания работников и выбора представителя и др.

13.Обзор судебной практики по трудовым спорам:правовые позиции Верховного Суда РФ, примеры судебных решений, анализ ошибок работодателей.

14.Обзор проектов Роструда: электронные трудовые договоры и электронные трудовые книжки, изменения в статьях 136, 152, 153 и др. ТК РФ, изменения в аккредитации частных агентств занятости, разработка типовых межотраслевых норм труда для работников кадровых и юридических служб и др.

15.Ответы на вопросы участников семинара, индивидуальные консультации.

ВНИМАНИЕ!Вы можете заранее направить лектору интересующие Вас вопросы на почту: [email protected]


Дата проведения:
17 марта 2017
Место проведения
: г. Санкт-Петербург, отель «Holiday Inn», зал «Стенберг», (3 этаж), ст. м. Московские Ворота, Московский пр., д. 97, литер А
Стоимость участия:

  • 5000 руб. с учетом дополнительных услуг

· 4800руб. - для каждого последующего слушателя от одной организации (с учетом дополнительных услуг)

В дополнительные услуги входит:раздаточный материал, обед в ресторане, приветственный кофе, сертификат по окончании мероприятия.
Для участников семинара предусмотрена бесплатная подземная парковка.

Сертификат ИПБ России и ППБА - 10 часов (членам ИПБ России при условии оплаченных взносов за текущий год). Стоимость сертификата уточняйте при регистрации.

ВЕБИНАР!
Если у Вас нет возможности посетить очный семинар, то мы приглашаем принять участие
в онлайн вебинаре.
Стоимость участия – 2000 руб. (10:00 – 17:00, перерыв 13:00-14:00)

В стоимость входит: раздаточный материал, сертификат по окончании мероприятия.

Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться можно по телефону:
+7-921-543-52-97 или электронной почте: [email protected]

Для регистрации необходимо: ФИО участника, контактные данные и реквизиты компании.

Мы будем рады видеть Вас в числе участников семинара и надеемся, что посещение этого мероприятия окажется для Вас всесторонне полезным.

С уважением «Главбух Семинар»

Наши рекомендации