Второй этап - 16 февраля 2017 года - 24 марта 2017 года.

ПОЛОЖЕНИЕ

О XV-м муниципальном молодежном конкурсе красоты

«ДОМОДЕДОВСКАЯ КРАСАВИЦА 2017»

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

XV-й муниципальный молодежный конкурс красоты «Домодедовская красавица 2017» (далее Конкурс) проводится в соответствии c подпрограммой «Молодое поколение городского округа Домодедово» муниципальной целевой программы «Спорт городского округа Домодедово на 2014-2018 годы» и в целях пропаганды здорового образа жизни среди подростков и молодежи, формирования у молодежи эстетического вкуса, повышения образовательного уровня молодежи в области создания имиджа, а также в целях выявления молодой, привлекательной, энергичной, творческой личности, которая могла бы послужить примером для юных представительниц прекрасного пола городского округа Домодедово.

2. ОРГАНИЗАТОР:

Учредитель и организатор: Комитет по культуре, делам молодежи и спорту Администрации городского округа Домодедово. Финансирование конкурса осуществляется за счет бюджетных и привлеченных средств.

Исполнители, осуществляющие подготовку и проведение Конкурса МБУ «МКЦ «Победа», а также привлеченные организации и учреждения.

3. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:

В Конкурсе могут принять участие девушки, не состоящие в браке и постоянно проживающие (имеющие постоянную регистрацию) в городском округе Домодедово:

Возраст от 18 до 23 лет. (По решению Оргкомитета возможно участие девушек младше 18 лет).

Рост от 175 до 180 см (+ 5см)

Параметры не должны превышать 93-65-93.

Конкурс пройдет в три этапа, первый и второй - отборочные, третий этап - финал.

Первый этап - 3 февраля 2017 года - 15 февраля 2017 года, подача данных (фотографии и анкета) на электронную почту [email protected] и официальный сайт www.krasadomodedovo.ru. После обработки данных, фотографии и информация будет размещена на сайте для голосования. В период первого этапа возможно назначение предварительных занятий по подготовке к конкурсу. В случае участия девушки до 18 лет, должно быть согласие родителей (в анкете - заявке должны быть подписи родителей).

С первого дня работы сайта www.krasadomodedovo.ru объявляется голосование, по результатам которого 3 девушки, набравшие наибольшее количество голосов проходят во второй этап независимо от решения Оргкомитета.

Дома культуры и молодёжные центры проводят отборочные туры на местах и по результатам данных туров направляют не менее одной конкурсантки на участие в первом этапе конкурса.

Второй этап - 16 февраля 2017 года - 24 марта 2017 года.

В первом и втором этапах анализируются сведения, указанные в анкетах, учитывается творческий потенциал, внутренний настрой на конкурс, непосредственность в общении, уравновешенность. Оценивается умение грамотно излагать свои мысли, пропорциональность фигуры, внешние параметры, фотоснимки, владение искусством дефиле, знание истории родного края. У девушки не должно быть каких-либо татуировок и пирсинга, вредные привычки исключены. Назначаются первые подготовительные занятия.

Во втором этапе по результатам подготовительных занятий отборочной комиссией определяются 8 девушек для участия в финале конкурса. Оргкомитет назначает ответственных из числа сотрудников учреждений культуры и молодежной политики (по месту жительства) за сопровождение и обеспечение подготовки и участия девушек в финале.

Для участия во втором этапе конкурса все участницы подписывают Соглашение с Комитетом по культуре, делам молодежи и спорту Администрации городского округа Домодедово на участие в мероприятиях окружного уровня. Девушки до 18 лет соглашение подписывают с участием (подписи) родителей. Все участницы конкурса обязуются соблюдать условия Соглашения.

За весь период подготовки девушкам будут назначаться бонусные баллы, которые войдут в общую оценку в финале. За ненадлежащие исполнение заданий, опоздание или пропуски репетиций оценка будет снижаться.

Программа финала Конкурса: визитная карточка, интерактивная экскурсия «Моё Домодедово», «Арт - дефиле»(тематическое дефиле), дефиле в купальниках, деловых костюмах и вечерних (свадебных) платьях. По решению Оргкомитета возможен дополнительный конкурс - творческий.

На XV-й муниципальный молодежный конкурс красоты «ДОМОДЕДОВСКАЯ КРАСАВИЦА 2017» приглашаются все обладательницы титула «Первая красавица Домодедово».

4. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

Первый этап - с 3 февраля 2017 года - 15 февраля 2017 года - подача заявок, обработка информации, отборочные туры на местах, предварительные занятия.

Второй этап - с 16 февраля 2017 года - 24 марта 2017 года - отбор, подготовка участниц по направлениям конкурса.

Третий этап - финал 25 марта 2017г. в ГДК и С «Мир» начало в 16.00 часов.

Наши рекомендации