Права и обязанности Сторон. 5.1.1. До момента фактического получения Кредита способом, указанным в п

5.1. Права Заемщика:

5.1.1. До момента фактического получения Кредита способом, указанным в п. 17 Индивидуальных условий, отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом Банк до истечения установленного п. 5.4.1 настоящих Общих условий срока его предоставления.

5.1.2. В любое время досрочно вернуть всю сумму Кредита без направления в Банк предварительного письменного уведомления, на основании соответствующего заявления Заемщика, с уплатой процентов за фактический срок пользования Кредитом, а также внесения суммы просроченных платежей и пени за нарушение сроков платежей (при наличии просроченных платежей по Кредитному договору).

5.1.3. Досрочно частично погашать задолженность по Кредитному договору в порядке, предусмотренном п. 7 Индивидуальных условий.

5.2. Обязанности Заемщика:

5.2.1. Вернуть полученную сумму Кредита в срок, указанный в п. 2 Индивидуальных условий, уплатив начисленные проценты за пользование Кредитом.

5.2.2. В случае изменения адреса регистрации, адреса для почтовых уведомлений, контактных телефонов, паспортных данных, места работы и иных реквизитов письменно уведомлять Банк об этих изменениях в течение 7-ми календарных дней с момента их возникновения.

5.3. Права Банка:

5.3.1. В случае нарушения Заемщиком сроков погашения задолженности по Кредитному договору и/или в случае наступления обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что Кредит не будет возвращен в срок, потребовать от Заемщика досрочного погашения Кредита и уплаты начисленных процентов, а при наличии оснований для уплаты Заёмщиком пени за нарушение сроков платежей – суммы пени.

5.4. Обязанности Банка:

5.4.1. Предоставить Заемщику Кредит в день заключения Кредитного договора.

5.4.2. Предоставлять Заемщику, в том числе на основании его письменного запроса, информацию и документы согласно случаям, предусмотренным действующим законодательством РФ и Кредитным договором.

Обеспечить беспрепятственный доступ к информации о размере текущей Задолженности по Кредитному договору, датах и размерах произведенных и предстоящих платежей Заемщика по Кредитному договору способами, установленными Индивидуальными условиями.

5.4.3. Уведомлять Заемщика о наступающих сроках платежей по Кредитному договору, а также о наличии просроченной задолженности. Уведомления направляются в порядке, установленном п. 16 Индивидуальных условий.

Ответственность Сторон.

6.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение Сторонами взятых на себя обязательств по Кредитному договору они несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ и условиями Кредитного договора.

6.2. В случае несвоевременного исполнения Заемщиком обязательств по Основному долгу и/или процентам за пользование кредитом, а также, при наличии соответствующих оснований, Банк вправе взыскать с Заемщика пени, в порядке, установленном в п. 12 Индивидуальных условий.

6.3. За нарушение Банком срока предоставления Кредита, предусмотренного Кредитным договором (исключая те случаи, когда Банк отказывает в предоставлении Кредита в соответствии с действующим законодательством либо Кредитным договором) Банк несет ответственность в соответствии с нормами действующего законодательства РФ.

Полная стоимость Кредита.

7.1. Расчет полной стоимости Кредита производится в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

Прочие условия.

8.1. Каждая из Сторон при исполнении Кредитного договора обязуется сохранять конфиденциальность полученной от другой стороны финансовой, коммерческой и другой информации и принимать все возможные меры к тому, чтобы предохранить полученную информацию от разглашения.

8.2. Во всем остальном, что не предусмотрено Кредитным договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

8.3. Споры и разногласия, возникающие из Кредитного договора или в связи с ним, подлежат разрешению путем переговоров.

8.4. Неурегулированные споры рассматриваются в соответствии с правилами о подсудности, установленными действующим законодательством Российской Федерации.

8.5. Сведения о Заемщике, определенные Федеральным законом «О кредитных историях», передаются Банком в бюро кредитных историй без согласия Заемщика в порядке, установленном указанным Федеральным законом.

8.6. Правила статьи 317.1 ГК РФ к правоотношениям Сторон не применяются.

Наши рекомендации