Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в настоящее Положение.

Приложение 1 к Положению

областного Конкурса "Поморский папа"

Форма итоговой ведомости

о проведении областного Конкурса «Поморский папа»

ИТОГОВАЯ ВЕДОМОСТЬ о проведении областного Конкурса «Поморский папа»  
ФИО Количество баллов Общее кол-во баллов  
Площадка «Русский боец всем образец!» Площадка «Танцуют все!» Площадка «В здоровом теле, здоровый дух!» Площадка «Красота спасет мир!» Площадка «Внима- ние! Готовит папа» Площадка «Где единение, там и победа» Площадка «Фильм, фильм, фильм!» Площадка «У костра согрева- ется душа» Площадка «Ум разумом крепок» Площадка «Каков мастер такова и работа»   Площадка «Главное - это любовь!»    
1.                        
2.                        
3.                        
4.                        
5.                        
   
Подпись члена комиссии ________________ (расшифровка подписи)_______________________________  
«___» ____________ 2016 года  
                             

Приложение 2 к Положению

областного Конкурса "Поморский папа"

Положение

об областном творческом конкурсе фотографий «Семья, где живет любовь»

Общие положения.

1.1. Областной фотоконкурс «Семья, где живет любовь» (далее – Конкурс) проводится среди семей Архангельской области государственным автономным учреждением Архангельской области «Центр поддержки молодой семьи» совместно с Архангельской региональной общественной организацией развития и поддержки творческих людей и творчества в людях «Арт-Север.

Цель и задачи конкурса.

2.1. Цель Конкурса: привлечь внимание общественности к ценностям родительства и важности отцовства.

2.2. Задачи Конкурса:

- содействовать повышению в глазах общественности, особенно среди молодежи, статуса отца, главы семьи;

- пропаганда примеров достойного отцовства;

- укрепление семейных связей.

Организаторы конкурса.

3.1. Организатором Конкурса является государственное автономное учреждение Архангельской области «Центр поддержки молодой семьи» администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области.

Партнёром в решении организационных вопросов при проведении Конкурса является:

- Архангельская региональная общественная организация по развитию и поддержке творческих людей и творчества в людях «Арт - Север».

Участники конкурса.

4.1. К участию в Конкурсе приглашаются мужчины-отцы и их семьи независимо от возраста и социального положения.

Порядок и условия проведения Конкурса.

5.1. Конкурс проводится c 22 сентября по 9 ноября 2016 года.

5.2. Для участия в Конкурсе претендентыпредставляют фотоработу в группе«Поморский Папа»http://vk.com/pomorskiy_papaсоциальной сети ВКонтакте в специальном фотоальбоме«Фотоконкурс «Семья, где живет любовь»» https://vk.com/album-61074598_236104073. Заявку (Приложение 3) и Соглашение необходимо присылать на электронный адрес: [email protected]

5.3. Заявки на участие в Конкурсе с фотоработой принимаются всрок до9 ноября 2016 года. Работы без Заявки или с неверно (неполно) оформленной заявкой не принимаются и не рассматриваются.

5.5. Каждый участник может представить не более одной фотографии.

5.6. Конкурсант должен сделать репост (копирование записи к себе на страницу в социальной сети) новости о Конкурсе.

5.7. Все работы будут представлены на демонстрационном экране в Интеллектуальном центре САФУ – Научной библиотеке им. Е. И. Овсянкина в день проведения областного Конкурса «Поморский папа» 12 ноября 2016 года.

Требования к работам.

7.1. На Конкурс принимаются фотографии любого жанра по объявленной тематике в формате JPEG с разрешением, допускающим печать формата А4. Работы могут быть как цветными, так и черно-белыми.

7.2. К фотоработам допускается применение с помощью компьютерных или иных технологий корректировки яркости, контраста, цветового баланса, резкости, производить кадрирование и исправление перспективных искажений.

7.3. Участники Конкурса несут ответственность за соблюдение требований к достоверности информации, указываемой в Заявке, в том числе за достоверность информации об авторах фотографий и текстов. За указанные нарушения участник Конкурса несёт ответственность и может быть лишён права на участие в Конкурсе.

7.4. Присылая фотографию на Конкурс, участник тем самым соглашается на использование организаторами присланной конкурсной работы всеми способами, соответствующими целям и задачам проведения Конкурса (публиковать в СМИ, на плакатах и иных информационно-рекламных материалах, с указанием автора; демонстрировать фотографии на фотовыставках и иных публичных мероприятиях; использовать в электронном виде, в том числе на сайтах организаторов).

7.5. На Конкурс не допускаются работы:

- содержащие элементы насилия, расовой, национальной, религиозной или социальной нетерпимости, а также фотографий порнографического содержания;

- с датой в углу фотографии, с копирайтом и различными надписями, знаками, печатями и другими идентификационными знаками автора на работах, с использованием логотипов и адресов сторонних ресурсов;

- скопированные или переснятые из книг, газет и другой полиграфической продукции, а также фотографии, источником которых является Интернет;

- предоставленные с нарушением условий проведения Конкурса, либо не соответствующие требованиям к фотоработам.

Критерии оценки

8.1. Право выбора победителей предоставлено членам жюри.

8.2. Оценивание фотографий будет производиться по десятибалльной шкале согласно критериям оценки, указанными в п. 8.3. настоящего Положения.

8.3. Критерии оценки фотографий:

- соответствие тематике конкурса;

- глубина отражения темы;

- творческий подход к раскрытию темы;

- высокий художественный и эстетический уровень исполнения;

- выразительность идеи;

- колорит, наглядность;

- оригинальность;

- новизна творческого решение;

- композиционное решение;

- присутствие в кадре всех членов семьи;

- настроение кадра (показать насколько кадр раскрывает чувства радости, любви, защиты и заботы по отношению к своей семье).

8.4. Фотография, получившая наибольшее количество «лайков» получает дополнительный балл.

Наши рекомендации