Противодиверсионный паспорт

(типовой)

___

(полное наименование образовательного учреждения)

___

(место расположения образовательного учреждения)

Согласовано:

Начальник подразделения территориального

органа безопасности

______

звание, подпись инициалы, фамилия

М.П.

число, месяц, год

Начальник территориального

органа внутренних дел

________

звание, подпись инициалы, фамилия

М.П.

число, месяц, год

АННОТАЦИЯ

Сведения о разработчиках паспорта. Указываются Ф.И.О., должность разработчиков.

Источники информации. Указываются источники информации, содер­жащейся в паспорте.

Дата завершения разработки паспорта или обновления включенных в него сведений: число, месяц, год

РАЗДЕЛ 1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТЕ

1.1. Полное и сокращенное наименование объекта, его реквизиты:
ИНН, КПП, расчетные счета, БИК, банк, в котором обслуживается, полное название бухгалтерии (если обслуживается централизованной бухгалтерией).

1.2.Почтовый адрес, телефон, факс, электронная почта (отдельно ука­зать телефоны руководства ОУ и дежурных служб, ответственных за режим и охрану).

1.3.Ведомственная принадлежность.

1.4.Сведения о вышестоящей (головной) организации:

- полное наименование;

- почтовый адрес, телефоны, факс, электронная почта.

1.5.Форма собственности объекта и сведения о собственниках (их полное наименование, адрес, телефоны, факс).

1.6.Наличие арендаторов, реквизиты договоров аренды, профильаренды, сведения об арендаторах (наименование организации-арендатора; Ф.И.О. руководителя; контактные телефоны. Перечень занимаемых помещений, номера помещений согласно плану объек­та, площадь арендуемых помещений, место расположения арендуе­мых помещений (для отдельно стоящих от основного задания объек­та). Наличие оборудования, его профиль, наименование, количество единиц; наличие материальных ценностей, принадлежащих аренда­тору, наименование, количество единиц). Отдельно указать наличие продуктов химической и пищевой промышленности, их наименова­ние, количество единиц, места и условия хранения. Если арендует­ся земля, дополнительно указать площадь арендуемой земли, место расположения арендуемой земли, сведения о договорах аренды, арендаторах. Профиль аренды (для каких целей арендована), как ис­пользуется.

1.7. Особенности образовательного учреждения:

Количество обучающихся (воспитанников), в том числе:   ______чел.
- по сменам: первая смена: с___ч.___мин. до ___ч. ___мин. вторая смена: с___ч.___мин. до ___ч. ___мин.   _____чел. ______чел.
- по факультетам и курсам факультет, курс: с___ч.___мин. до ___ч. ___мин.   ______чел.

Режим работы учреждения, распорядок дня.

Сведения о зданиях и сооружениях объекта (указываются сведе­ния о каждом здании и сооружении объекта): наименование (про­филь), год постройки; материал, из которого построено здание и сооружение.

Дополнительные сведения о спортивных и актовых залах, убе­жищах: наименование, место расположения, площадь, наполняе­мость (по паспорту и фактическая), наличие окон и их ориентиро­вание по сторонам света, количество стационарных сидячих мест, наличие сцены и сценических помещений, количество и места рас­положения эвакуационных выходов, наличие принудительной вен­тиляции.

Наличие ограждения, его состояние, высота, материал, из кото­рого ограждение изготовлено. Места расположения ворот, калиток (открыты/закрыты, постоянно/временно, где и у кого находятся клю­чи от замков). Наличие, характер и места повреждений огражде­ния.

1.8.Должностные лица и работники учреждения, отвечающие за содержание и безопасное состояние объекта, необходимые для ор­ганизации срочных мероприятий и руководства действиями в ЧС (со­держание пункта выносится в приложение № 2 к Противодиверсионному паспорту).

1.9.Номера телефонов дежурных служб УВД-ОВД, УФСБ, ГОиЧС, по­жарной службы, службы водо-, газо-, энергообеспечения.

1.10. Размещение объекта (а также всех его сооружений) по от­ношению к улично-дорожной сети (обязательно указываются на­звания улиц, к которым «привязывается» объект), транспортным коммуникациям, морским и речным акваториям (если таковые имеются вблизи объекта), опасным объектам (удаление и место нахождение опас­ных объектов), к другим зданиям и объектам инфраструктуры населен­ного пункта (отображаются на схеме с краткой пояснительной запиской, исполненной в масштабе с условными обозначениями). Дополнитель­но указываются: наименование ближайшей железнодорожной станции и расстояние от нее (км), наименование ближайшего аэропорта и расстоя­ние от него, наименование ближайшего речного (морского) порта и рас­стояние от него (км). При наличии сведений - наименование ближайшего военного аэродрома, вертолетной площадки и расстояние от них (км).

Схема размещения объекта по отношению к улично-дорожной сети выносится в приложение № 3 к Противодиверсионному паспорту.

1.11. Наличие средств индивидуальной защиты: виды, количество, ме­сто хранения, ответственный за выдачу (у кого находятся ключи).

РАЗДЕЛ 2. ВОЗМОЖНЫЕ СИТУАЦИИ НА ОБЪЕКТЕ

В РЕЗУЛЬТАТЕ ДИВЕРСИОННО-ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ

АКЦИЙ ИЛИ ЭКСТРЕМИСТСКИХ ПРОЯВЛЕНИЙ И ПРИ

УГРОЗЕ КРУПНЫХ АВАРИЙ, КАТАСТРОФ, СТИХИЙНЫХ

БЕДСТВИЙ (АКСБ)

Наши рекомендации