Участники соревнований должны иметь при себе паспорт или документ, его заменяющий, спортивный паспорт, договор о страховании (оригинал), классификационную книжку спортсмена

ПЕРВЕНСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Классификация соревнования

Соревнования личные, с подведением командного зачета и проводятся с целью: популяризации и дальнейшее развитие армспорта в Самарской области; повышение спортивного мастерства участников;
повышение спортивного мастерства участников; популяризации и дальнейшее развитие армспорта в Самарской области; выполнение норм Единой всероссийской спортивной классификации; определения сильнейших спортсменов для включения в состав сборной Самарской области; пропаганда здорового образа жизни; Укрепление культурных и творческих связей между тренерским составом.

Команд России для участия в международных соревнованиях.

Место и сроки проведения соревнований

Самара, ул. Физкультурная, д. 116. СК "Грация". "

Cентября 2015 года

Организаторы соревнований

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется министерством спорта самарской области и Самарской областной общественной организацией «федерация армспорта самарской области», аккредитованной приказом министерства спорта, туризма и молодёжной политики самарской области от 15.05.2012 № 350-П.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию (далее – ГСК), состав которой утверждается федерацией. Главный судья – Авинников Р.Ю. (судья 1 Категории, г. Самара) Главный секретарь – Магазинов П.В. (г. Самара)

Требования к участникам соревнований и условия их допуска

К соревнованиям допускаются юниоры, юноши и девушки 14-21 г., с уровнем подготовки не ниже 1-го юношеского спортивного разряда, прошедшие мандатную комиссию, взвешивание и жеребьевку.

Состав команды - не ограничен.

Спортсмен имеет право выступать только в одной весовой категории, в пределах которой, находится его собственный вес. Официальные протесты по результатам поединков и проведению соревнований принимаются только от официальных представителей команд, прошедших мандатную комиссию и принявших участие в совещании представителей команд и судейской коллегии.

Весовые категории

Юноши и юниоры  
50 кг 55 кг 60 кг 65 кг 70 кг 75 кг 80 кг
85 кг 90 кг + 90 кг  
                     
Девушки
40 кг 50 кг 60 кг + 60 кг

Программа соревнований

20 cентября 2015 года
08.30-09.00 Прибытие команд
09.00-10.30 Взвешивание участников
10.30 Мандатная комиссия
11.30 Борьба левой и правой рукой
13.00 Торжественное открытие Первенства
14.00 Обеденный перерыв
15.00-18.00 Продолжение - борьба левой и правой рукой
18.00-19.00 Награждение победителей и призеров

Условия подведения итогов

Победитель в личном зачете в каждой весовой категории определяется по наибольшей сумме набранных очков в борьбе как левой, так и правой рукой.

Система зачета: 1 место - 25 очков, 2 место - 17 очков, 3 место - 9 очков, 4 место - 5 очков, 5 место - 3 очка, 6 место - 2 очка.

Если суммы набранных очков у двух спортсменов равны, то преимущество отдается спортсмену, имеющему более высокое место по сравнению с соперником в борьбе той или иной рукой.

При определении призовых мест в командном зачете среди сборных команд субъектов РФ каждой возрастной группы - суммируются очки, соответствующие двум лучшим результатам спортсменов в каждой весовой категории.

Награждение

Участники каждой возрастной группы, занявшие в личном зачете 1, 2 и 3 места в каждой весовой категории, награждаются медалями, дипломами и ценными призами.

Сборные команды среди юниоров и девушек, занявшие 1, 2 и 3 места в командном зачете, награждаются кубками и дипломами.

Условия финансирования

Расходы по командированию участников, руководителей делегаций, тренеров, судей в составе делегации на соревнования (проезд, питание, проживание) обеспечивают командирующие их организации.

Финансирование соревнований осуществляется министерством за счёт средств облстного бюджета в пределах доведёных лимитов в 2015 году на данный вид расходов. А также за счёт привлечения внебюджетных средств.

Заявки на участие


По всем вопросам, связанным с проведением и участием в соревноаниях, а также размещением, обращаться к Авинникову Роману Юрьевичу +7 927-744-8717

Предварительные заявки, подаются по адресу: vk.com/id14907524

Участники соревнований должны иметь при себе паспорт или документ, его заменяющий, спортивный паспорт, договор о страховании (оригинал), классификационную книжку спортсмена.

Наши рекомендации