Предупредительные надписи

На оборудование наносятся предупредительные надписи, указывающие на потенциальную опасность. Оператор и обслуживающий персонал должны обращать на эти надписи особое внимание. В таблице 1-2 приводится описание необходимых мер предосторожности, а также шифры, необходимые для заказа сменных надписей.

Таблица 1-2 Меры предосторожности на предупредительных надписях

Предупредительные надписи - student2.ru Корпус электрического отделения и распределительная коробка электродвигателя могут представлять опасность поражения электрическим током. Перед открытием корпуса следует всегда отсоединять оборудование от источника электропитания и блокировать возможность его обратного включения.

P/N 05114962

Всегда отключайте и блокируйте основной источник электропитания и автоматический выключатель/размыкатель на дверце корпуса электрического отделения перед проведением какого-либо техобслуживания

 
  Предупредительные надписи - student2.ru

В процессе нормальной эксплуатации оборудования поверхность элементов системы высокого давления и гидравлических элементов может нагреваться до высоких значений.

Неисправные или выходящие из строя элементы могут сильно нагреваться в процессе эксплуатации.

P/N 05114970

 
  Предупредительные надписи - student2.ru

Оборудование всегда должно быть закрыто всеми имеющимися защитными щитками, экранами и крышками.

Запрещается эксплуатировать насос со снятыми щитками.

P/N 80082209

Таблица 1-2 Меры предосторожности на предупредительных надписях

Предупредительные надписи - student2.ru В системе может оставаться вода высокого давления и (или) давление в гидравлической системе даже после останова насоса. Все остаточное давление необходимо стравить из системы, соблюдая все необходимые меры предосторожности, с помощью клапана режущей воды высокого давления, открыв его на несколько секунд после останова насоса.

P/N 05098017

Нажатие на кнопку аварийного останова приводит к отключению питания мультипликатора, останову насоса и стравливанию воды высокого давления через предохранительный клапан сброса давления. При открытом клапане сброса давления из системы ВД слышен громкий свистящий шум. Этот шум быстро ослабевает по мере уменьшения давления в системе.

 
  Предупредительные надписи - student2.ru

Весь персонал, занятый установкой, эксплуатацией и/или обслуживанием мультипликатора давления, должен внимательно прочитать, понять смысл и выполнять процедуры данного руководства для предотвращения возникновения небезопасных условий, вероятности повреждения оборудования или получения личных травм.

P/N 20415794

В описании различных процедур в тексте настоящего руководства встречаются указания на меры предосторожности и предупреждения, аналогичные показанным ниже. Перед началом выполнения любых работ по установке, эксплуатации или обслуживанию оборудования персонал, занятый эксплуатацией и техобслуживанием оборудования, должен прочитать эти меры предосторожности и понять их смысл. Строгое соблюдение требований всех предупреждений, предостережений и примечаний является необходимым условием обеспечения безопасности в процессе обслуживания и эксплуатации оборудования.

 
  Предупредительные надписи - student2.ru

ОСТОРОЖНО

Такие предупрежденияуказывают на процедуры эксплуатации и обслуживания или на условия, которые могут привести к серьезной травме или смерти.

 
  Предупредительные надписи - student2.ru

ВНИМАНИЕ

Такие предупреждения указывают на процедуры эксплуатации и обслуживания или на условия, которые могут привести к повреждению оборудования или ухудшению его эксплуатационных характеристик.

ПРИМЕЧАНИЕ

В примечаниях приводится дополнительная информация, позволяющая ускорить или улучшить выполнение процедур эксплуатации или обслуживания.

Наши рекомендации