Условия участия в Фестивале

Приуроченного к Дню матери России

Общие положения

Областной Фестиваль «МАМИН ПРАЗДНИК», приуроченный к Дню матери России (далее - Фестиваль), проводится государственным автономным учреждением Ярославской области «Дворец молодежи» при поддержке государственного учреждения Ярославской области «Ярославский областной молодежный информационный центр» и Ярославской областной молодежной общественной организации «Ассоциация молодых семей».

Цели и задачи Фестиваля

- Повышение престижа материнства и укрепление семейных ценностей,

- Формирование активной жизненной позиции молодой семьи в современных условиях,

- Содействие развитию направлений и форм семейного досуга и творчества.

Участники Фестиваля

В Фестивале может участвовать любой человек в возрасте до 35 лет (включительно), независимо от рода занятий и увлечений, проживающий на территории Ярославской области.

В Фестивале могут принимать участие:

- члены клубов молодых семей,

- представители объединений работающей молодёжи предприятий и организаций,

- члены студенческих объединений,

- представители студенческой и работающей молодежи, не являющиеся членами каких-либо объединений.

Порядок проведения Фестиваля

Областной Фестиваль «Мамин праздник» проводится в 3 этапа:

1 этап - до 16 ноября 2015 года - прием заявок и конкурсных работ,

2 этап - 16 ноября – 23 ноября 2015 года - работа экспертной комиссии,

3 этап - Фестиваль «МАМИН ПРАЗДНИК» - 6 декабря 2015 года на базе ГАУ ЯО «Дворец молодежи»:

- 11.30 – 12.00 – регистрация,

- 12.00 – 12.45 – выставка-презентация участниц конкурса «Пусть всегда будет мама!»,

- 12.00 -13.00 - мастер-классы для детей и родителей,

- 13.00 – 14.30 – конкурс «Пусть всегда будет мама!», концертная программа, награждение участниц и победителей номинаций.

Настоящим Положением устанавливаются следующие конкурсные номинации:

«Мама - профессионал» - мама, успешно совмещающая заботу о семье и профессиональную деятельность;

«Мама - студентка» - мама, успешно совмещающая заботу о семье и обучение (получение 1 или 2 образования);

«Мама - общественный деятель» - мама, успешно совмещающая заботу о семье и участие в работе общественной организации, либо другую общественную деятельность;

«Оч*умелая мама» - мама, успешно совмещающая заботу о семье и собственное хобби (рукоделие, спорт, танцы, вокал и др.).

В номинациях не могут принимать участие победители и призеры (1-3 места) аналогичных номинаций Фестиваля «Мамин праздник» 2014 года.

Каждая номинантка должна представить в Оргкомитет Фестиваля портфолио, выполненное в виде презентации вPowerPoint (не более 10 слайдов). Презентация должна включать портретное фото участницы, указание конкурсной номинации.

Клубы молодых семей и объединения студенческой и работающей молодёжи имеют возможность представить по одной кандидатуре в каждой из предложенных номинаций.

Возраст номинанток не должен превышать 35 лет (включительно).

По 3 конкурсантки из каждой номинации, набравшие наибольшее количество баллов в результате оценки экспертами портфолио, становятся участницами конкурса «Пусть всегда будет мама!», который будет проходить 6 декабря в ГАУ ЯО «Дворец молодежи» (Приложение 1).

* В случае если одна из конкурсанток, вошедших в число участниц конкурса «Пусть всегда будет мама!», по какой-либо причине не сможет принять в нем участие, право на участие в конкурсе передается конкурсантке, занявшей следующее место в рейтинге по количеству баллов.

Условия участия в Фестивале

Для участия в Фестивале участникам необходимо представить заявку и конкурсные материалы в ГУ ЯО «ЯОМИЦ».

Заявка (Приложение 2, 3) и конкурсные материалы принимаются до 16 ноября 2015 года по адресу: 150040, г. Ярославль, пр-т Октября, 56, оф. 506, код домофона 5555, тел/факс: 73-71-34, е-mail: [email protected].

Каждый клуб молодых семей, объединение студенческой или работающей молодежи может принять участие в концертной программе в рамках Фестиваля «МАМИН ПРАЗДНИК».

Требования к номерам – высокий исполнительский уровень, качественное музыкальное сопровождение. Приветствуются концертные номера с участием детей.

Для включения в концертную программу необходимо подать заявку, а также направить видеозапись выступления. Окончательный перечень концертных номеров будет утвержден Оргкомитетом Фестиваля.

Заявка (Приложение 4) на участие в конкурсной программе, а также видеозапись выступления принимаются в ГУ ЯО «ЯОМИЦ» до 23 ноября 2015 года по адресу: 150040, г. Ярославль, пр-т Октября, 56, оф. 506, код домофона 5555, тел/факс: 73-71-34, е-mail: [email protected].

Наши рекомендации