ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ. Для участия в Фестивале необходимо внести организационный взнос за участие коллектива (исполнителя) в одной номинации (в одной возрастной группе):

Для участия в Фестивале необходимо внести организационный взнос за участие коллектива (исполнителя) в одной номинации (в одной возрастной группе):

· СОЛО: 700 рублей

· ДУЭТ: 1 200 рублей

· ТРИО:1 800 рублей

· АНСАМБЛИ: 2 000 рублей

По вопросам оплаты обращаться: +7 913 210 4317 директор фирмы «АРТ ШОУ» Иванов Игорь Николаевич

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ФЕСТИВАЛЯ

6.1.Фонограммы должны быть высокого качества и предоставлены на USB-флеш-накопителе или CD диске. Минидиск, DVD, телефоны и иные приборы с подключением через Blutooth или flash НЕ принимаются. Каждый файл на флеш-накопителе должен иметь имя в формате: название города / название коллектива / название номера.

НЕПОДПИСАННЫЕ фонограммы ПРИНИМАТЬСЯ НЕ БУДУТ!!
6.2.При оценке конкурсных выступлений световое сопровождение (специальные световые эффекты) во внимание не принимаются!!

6.3.Допустимо наличие «бэк-вокала» в виде гармонической поддержки, предварительно записанной в фонограмме «минус один» или исполняемой «вживую». Не разрешается прием «дабл - трек» (дублирование партии солиста в виде единственного подголоска).

6.4.Категорически запрещается использование фонограмм низкого технического уровня (за качество звучания конкурсант несет полную ответственность)

7. ОСНОВНЫЕ КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ФЕСТИВАЛЯ:

7.1.Конкурсная программа должна отражать стиль данного коллектива, тематическую и жанровую направленность его творчества, показать исполнительские возможности.

Выступления участников конкурса оцениваются с учетом возрастной группы – соответствие репертуара возрасту участника, сценическая культура исполнения, творческая индивидуальность исполнителя, уровень исполнения.

7.2. Вокальное исполнительство:

1. Профессионализм (чистое интонирование, хорошие вокальные данные, отличная дикция, артистизм, умение донести до слушателя смысл исполняемого произведения, умение выстроить драматургию песни, умение пользоваться микрофоном).

2. Сценический образ (в понятие «сценический образ» входят совокупность средств и приемов сценического поведения исполнителя, например: умение свободно вести себя на сцене, пластично двигаться, соответствие постановки номера содержанию песни, уровень художественного вкуса, проявленный при создании костюмов и реквизита, оригинальность исполнения, качество фонограмм или музыкального сопровождения).

3. Выбор репертуара, соответствие его имиджу солиста-вокалиста (возрастные особенности, внешние данные, выявление индивидуальности, темперамента, характера для создания имиджа).

4. Фонетические данные исполнения, владение иностранным языком;

Не рассматриваются заявки номеров содержащих нецензурную брань, расизм, призывы к агрессии.

ОРГАНИЗАЦИЯ И СУДЕЙСТВО

8.1.Для профессиональной оценки качества выступления участников Оргкомитетом Фестиваля создается компетентное жюри. В состав жюри включаются специалисты по номинациям, представленным в программе Фестиваля, пользующиеся авторитетом в соответствующих областях молодежной культуры.

8.2.Свои оценки выступлений участников Фестиваля члены жюри заносят в протоколы, по данным которых подводятся итоги номинаций.

8.3. Выступления и работы, не соответствующие Программным требованиям, жюри не оцениваются.

8.4. Решения жюри окончательные и пересмотру не подлежат.

8.5. Оценочные листы и комментарии членов жюри являются конфиденциальной информацией, не демонстрируются и не выдаются!

ФИНАНСИРОВАНИЕ

9.1.Спонсорами Фестиваля могут стать государственные и общественные организации всех уровней, осуществляющие финансовую поддержку, а также оказывающие техническую, организационную и интеллектуальную помощь в подготовке, организации и проведении Фестиваля.

9.2. Оплата всех расходов, связанных с пребыванием на Фестивале участников и сопровождающих их лиц (проезд, питание, проживание) за счет направляющей стороны.

9.3. Финансирование Фестиваля осуществляется за счет бюджетных и внебюджетных средств, взносов спонсоров и предпринимателей, продажи билетов.

НАГРАЖДЕНИЕ

10.1. Церемония награждения победителей, выступления лучших участников и гостей

пройдет на Гала-концерте.

10.2. Лауреаты I, II, III степеней Фестиваля награждаются дипломами и ценными призами исходя из средств организаторов и спонсоров. Остальные участники Фестиваля награждаются дипломами «Участник Фестиваля».

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

11.1 Оргкомитет вправе вносить в программу Фестиваля изменения (в том числе оперативного характера).
11.2. Все спорные и конфликтные ситуации, возникающие на Фестивале, разрешаются Оргкомитетом с участием руководителей официальных делегаций.
11.3. Каждый участник имеет право на речевую рекламу своего спонсора

11.4. Организаторы фестиваля не несут ответственность перед авторами произведений и песен, исполняемых участниками фестиваля – конкурса!

11.5.Ознакомить с данным положением участников Фестиваля и родительский комитет коллектива

11.6.Данное Положение является официальным приглашением на участие в Фестивале.

ВНИМАНИЕ! Невыполнение условий настоящего Положения влечет за собой исключение из участия в Фестивале. Возврат денежных взносов не производится!

КОНТАКТЫ

★▌ НАШИ КООРДИНАТЫ:
❶ Руководитель Фестиваля / Стреляева Татьяна Васильевна
ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ. Для участия в Фестивале необходимо внести организационный взнос за участие коллектива (исполнителя) в одной номинации (в одной возрастной группе): - student2.ru + 7 (913) 028 0414


❷ Координатор, режиссер, ведущий Фестиваля / Варламов Валерий
ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ. Для участия в Фестивале необходимо внести организационный взнос за участие коллектива (исполнителя) в одной номинации (в одной возрастной группе): - student2.ru + 7 (963) 536 6000


❸ Администратор вокального искусства Иванов Игорь
ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ. Для участия в Фестивале необходимо внести организационный взнос за участие коллектива (исполнителя) в одной номинации (в одной возрастной группе): - student2.ru + 7 (913) 210 4317


Директор фирмы «АРТ ШОУ» Иванов Игорь
ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ. Для участия в Фестивале необходимо внести организационный взнос за участие коллектива (исполнителя) в одной номинации (в одной возрастной группе): - student2.ru +7 (913) 210 4317


❹ Фотооператор / Емченко Никита
ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ. Для участия в Фестивале необходимо внести организационный взнос за участие коллектива (исполнителя) в одной номинации (в одной возрастной группе): - student2.ru +7 913 227 45 77


ПРИЛОЖЕНИЕ №1

IV Всероссийский вокальный фестиваль «VOCAL MUSIC BOOM»

Наши рекомендации