Условия участия в фестивале. о благотворительном, открытом, круглогодичном, некоммерческом фан-фестивале «КУВАЛДА 2015-2016»

Положение

о благотворительном, открытом, круглогодичном, некоммерческом фан-фестивале «КУВАЛДА 2015-2016»

Цели и задачи фан-фестиваля

· Благотворительность.

· Создание объединённого фан-клуба.

· Привлечение внимания общественности к проблемам молодёжи, слабо защищённых социальных групп и людей с ограниченными возможностями.

· Укрепление и расширение контактов между представителями различных субкультур, разного возраста и увлечений. Воспитание патриотизма, национальной гордости, интернационализма, толерантности в молодёжной среде и обществе.

· Создание условий для активного, спортивного, духовного, интеллектуального, культурного развития, содержательного досуга молодёжи и представителей более старших поколений.

· Выявление художественно-творческих позиций и новых имен среди авторов, исполнителей, профессионалов и любителей. Повышение их творческого, профессионального уровня. Привлечение молодёжи к самодеятельному творчеству, стремлению к реализации своих потенциальных навыков, умений в сфере увлечений с ориентированием в сторону развития.

· Предоставление площадки для демонстрации всевозможных форм и направлений молодёжной жизни и деятельности, своего творчества и увлечений, с последующей профессиональной оценкой.

· Поддержка и помощь в самореализации людей, ведущих активный образ жизни, занимающихся спортом, творческой деятельностью.

· Поддержка и развитие культуры.

· Пропаганда здорового образа жизни.

· Поднятие престижа и имиджа спорта, культурных, интеллектуальных и технических знаний в области рабочих и технических специальностей / образования.

· Созидательная деятельность, направленная на сохранение исторического, культурного, спортивного наследия, связанная с увековечиванием в памяти потомков достижений в этих областях известных земляков, проживающих или проживавших на территории Воронежской области.

Место и время проведения

· Россия, Воронежская обл., г.Воронеж;

· август 2015 - август 2016 в соответствии с Программой (Приложение №1) Фан-фестиваля «Кувалда» (не менее 1-го (Одного) мероприятия/концерта в месяц);

Организаторы фан-фестиваля

· ООО "Интеллектум"

· ООО "ЛЕВ"

· Благотворительный Фонд поддержки людей с ограниченными возможностями «Линии Добра»

· ООО «Примула» (Ресторан с собственной пивоварней "Pinta Haus")

· При поддержке организаций партнёров и спонсоров.

Руководство и координация фан-фестиваля

· Руководство фан-фестивалем осуществляет Оргкомитет, формируемый Организаторами по принципу Исполнительной дирекции, им подотчётной.

· Все действия Оргкомитета подлежат согласованиям и утверждению Организаторами (или лицами, их замещающими).

· Оргкомитет, определяет: даты и места проведения фестиваля, состав участников, формы подачи заявок и отбора, Программу мероприятий/концертов и их сценарное наполнение; решает вопросы рекламы, организации зрителя, обеспечения сценическими площадками, технической и организационной помощи коллективам, участникам и зрителям.

· Оргкомитетом формируется жюри фан-фестиваля, в состав которого приглашаются компетентные специалисты и почётные гости.

· Оргкомитет и организаторы для осуществления целей и задач фестиваля могут привлекать партнёров, спонсоров, подрядчиков, субподрядчиков и другие сторонние организации.

Условия участия в фестивале

· К участию в фан-фестивале допускаются только коллективы, команды, исполнители и иные участники, работающие в живом звуке или в формате "-1", а также имеющие собственный реквизит или райдер и прошедшие предварительный отбор, прослушивание и просмотр Оргкомитетом.

Приветствуется исполнение авторских композиций, шоу программ, а также личных навыков и умений. Коллективам, командам, исполнителям и иным участникам, работающим в оригинальном жанре, необходимо предоставить фонограммы, райдер.

· Участники фан-фестиваля исполняют в конкурсе произведения или номера общей длительностью не более 40-50 минут.

· Для участия в фан-фестивале необходимо подать заявку (Приложение №2) в оргкомитет фан-фестиваля по адресу: http://vk.com/sledgehammer_fan, а также отправив на e-mail: [email protected]. Все Участники добровольно предоставляют своё письменное согласие на отчисление собранных сверх расходов на организацию мероприятий средств, на благотворительность по целевому назначению (Приложение №2).

Номинации Фан-фестиваля

Основные:

  • «Кувалда – рок»
  • «Кувалда – спорт»
  • «Кувалда – техно»
  • «Кувалда – микс»

Остальные под-номинации включаются в сценарную часть и программу фан-фестиваля на усмотрение оргкомитета по мере формирования программ мероприятий, спонсорского пакета, но не позднее чем в срок до 10-ти дней до начала мероприятия, с уведомлением всех участников.

Наши рекомендации